मेरठ न्यूज: बाल विकास एवम पुष्टाहार विभाग द्वारा 06 माह से 03 वर्ष तक के बच्चो के लिए बाटा दलिया।

Meerut News: Bata porridge for children from 06 months to 03 years by the Department of Child Development and Nutrition.

Meerut News: Bata porridge for children from 06 months to 03 years by the Department of Child Development and Nutrition.

Share News

संवाददाता: मनीष गुप्ता

मेरठ शहर के थाना कंकरखेड़ा क्षेत्र के अंतर्गत फाजलपुर के होली चोक पर शिव मंदिर में बाल विकास एवम पुष्टाहार विभाग द्वारा 06 माह से 03 वर्ष तक के बच्चो के लिए बाटा गया दलिया। फाजलपुर गांव में काफी संख्या में गरीब लोग रहते हैं। जिनके पास खाने पीने की चीजों की बहुत कमी रहती है। जिस वजह से बच्चो पालन पोषण सही से नही हो पाता है। जिस कारण वह बीमार रहने लगते हैं। गरीबों की इन परेशानियों को ध्यान में रखते हुए। बाल विकास एवम पुष्टाहार विभाग ने बच्चो के फ्री में गेहूं का दलिया, चने की दाल के पैकेट बाटे गए। यह प्रक्रिया हर महीने की जाती है। बाल विकास द्वारा बाटे गए समान को लेकर गरीबों के चेहरे पर एक अलग सी मुस्कान दिखाई दे रही थी। महीने में दो या तीन बार वैक्सिन लगाने का कार्य भी किया जाता है। और बीमारी को लेकर सतर्क रहने की अपील भी की जाती हैं।

You may have missed