Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Bihar
  • Breaking News

Bihar news जीएमसीएच बेतिया में डॉक्टर की लापरवाही के कारण कोई बच्चे की मौत पर परिजनों ने जमकर काटा बवाल

जनवाद टाइम्स 29 August 2021
Bihar news जीएमसीएच बेतिया में डॉक्टर की लापरवाही के कारण कोई बच्चे की मौत पर परिजनों ने जमकर काटा बवाल
Share News
       

संवाददाता. मोहन सिंह बेतिया

गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल बेतिया मैं डॉक्टर की लापरवाही के कारण डायरिया से ग्रसित 6 वर्षीय बच्चे की मौत पर परिजनों एवं ग्रामीणों ने जमकर काटा बवाल और सिया तोड़फोड़ सूचना पाकर घटनास्थल पर पहुंचे बेतिया अंचलाधिकारी श्याम अकाउंट तथा पुलिस के समझाने बुझाने के बाद स्थिति पर नियंत्रण पाया जा सका इस बाबत अंचलाधिकारी ने मृत बच्चे के परिजनों से एक आवेदन लेकर कार्यवाही करने का आश्वासन दिया है सूत्रों के अनुसार नगर के नया टोला निवासी शिनू कुमार6 वर्ष पिता मनोज चौधरी को डायरिया होने पर शनिवार की रात करीब 2:00 बजे इलाज हेतु गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज अस्पताल बेतिया में भर्ती कराया गया।

Bihar news जीएमसीएच बेतिया में डॉक्टर की लापरवाही के कारण कोई बच्चे की मौत पर परिजनों ने जमकर काटा बवाल

परिजनों के अनुसार जहां ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर ने आकर देखा तथा सुई देकर पानी चढ़ाने का आदेश देकर चला गया पानी चढ़ने के साथ ही बच्चे की स्थिति बिगड़ने लगी बच्चे की गंभीर स्थिति को देखते हुए परिवहन डॉक्टर के पास दौड़ लगाते रहे तथा चिल्लाते रहे लेकिन डॉक्टर ने उनकी एक नहीं सुनी हम तो था बच्चे की सुबह 6:00 से 7:00 बजे के बीच मौत हो गई इसके साथ ही बच्चे के परिजनों के से कोहराम मच गया तथा मौत की सूचना पाकर पहुंचे ग्रामीणों ने हो हल्ला और तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया।

Bihar news जीएमसीएच बेतिया में डॉक्टर की लापरवाही के कारण कोई बच्चे की मौत पर परिजनों ने जमकर काटा बवाल

बताते चलें कि अस्पताल की यह कोई नई घटना नहीं है प्रतिदिन ऐसा होता है कहने को तो मेडिकल कॉलेज हैं लेकिन वहां कोई किसी को देखने और सुनने वाला तक नहीं मिलता वहीं जिला प्रशासन द्वारा डॉक्टरों एवं स्वास्थ्य कर्मियों की सुरक्षा के लिए वहां थाना स्थापित कर दिया गया है जो वहां डॉक्टरों की सुरक्षा के लिए है ना कि रोगियों और आम लोगों के साथ वहां क्या होता है इससे उनको कोई मतलब ही नहीं है अस्पताल में रोगियों के परिजन लापरवाही एवं देखी करने पर आवाज उठाते हैं तो उन पर पुलिस कार्रवाई हो जाती है लेकिन डॉक्टर या स्वास्थ्य कर्मी कुछ भी करें इसको देखने वाला कोई नहीं मिलता।

Post navigation

Previous: Sambhal News: विवान हॉस्पिटल की ओर से चामुंडा मंदिर हल्लू सराय में लगाया गया निशुल्क चिकित्सा शिविर
Next: Bihar. News मोदी और खट्टर सरकार किसानों पर बर्बर हमले बन्द करे

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260621-WA0002
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News : मोहर्रम पर्व को लेकर बरांटी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0007
  • Breaking News
  • Bihar

Prayagraj News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर गोकुल शाखा में योग कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ संपन्न

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0109
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Unnao News: 12वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेट्स द्वारा योग कार्यक्रम का सफल आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 21 June 2026
IMG-20260621-WA0008
  • Breaking News

Bihar News: बलात्कार मामले में दोषी को आजीवन कारावास, कोर्ट ने लगाया ₹70 हजार का जुर्माना

जनवाद टाइम्स 21 June 2026

Latest News

  • Bihar News : मोहर्रम पर्व को लेकर बरांटी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित
  • Prayagraj News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर गोकुल शाखा में योग कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ संपन्न
  • Unnao News: 12वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेट्स द्वारा योग कार्यक्रम का सफल आयोजन
  • Bihar News: बलात्कार मामले में दोषी को आजीवन कारावास, कोर्ट ने लगाया ₹70 हजार का जुर्माना
  • Etawah News: 1 जुलाई को होगा जैन धर्म की नेमि गिरनार धर्म यात्रा का मंगल प्रवेश
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.