Bihar news चुनाव किसी भी तरह के हो लेकिन इसका सीधा असर बच्चों की पढाई पर होता है

IMG-20210915-WA0080
Share News

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार

हाजीपुर वैशाली/चुनाव किसी भी तरह के हो लेकिन इसका सीधा असर बच्चों की पढाई पर होता है।खासतौर पर सरकारी स्कूलों मे पढाई चुनाव के कारण प्रभावित होती है लेकिन बिहार मे पंचायत चुनाव के बावजूद इस बार सरकारी स्कूलों मे पढाई बाधित नही होगी।पंचायत चुनाव के दौरान राज्य भर के सरकारी स्कूलों मे पढाई की निरंतर व्यवस्था जारी रखने को लेकर विशेष व्यवस्था मे विभाग जुट गया है।

 

IMG 20210915 WA0080 इसको लेकर रणनीति बन रही है।पंचायत चुनाव और स्कूलिंग को लेकर शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि जल्द ही विभाग की तरफ से जिलाधिकारियों को इस बाबत पत्र भेजा जाएगा।

 

Bihar news चुनाव किसी भी तरह के हो लेकिन इसका सीधा असर बच्चों की पढाई पर होता हैउन्होंने कहा कि पंचायत चुनाव मे शिक्षको की डयूटी लगाई भी जाती है तो तरीका ऐसा हो कि स्कूलों की पढाई बाधित न हो।शिक्षा विभाग इस प्रयास मे जुट गया है कि डेढ साल कोरोना काल मे बाधित हूई बच्चों की पढाई अब अगले चार माह तक चुनाव की वजह से न रूक जाय।