Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Prayagraj News :मंडलायुक्त श्री संजय गोयल की अध्यक्षता में मण्डलीय समीक्षा बैठक सम्पन्न

जनवाद टाइम्स 14 September 2021
Prayagraj News :मंडलायुक्त श्री संजय गोयल की अध्यक्षता में मण्डलीय समीक्षा बैठक सम्पन्न
Share News
       

रिपोर्ट विजय कुमार

 

मण्डलायुक्त श्री संजय गोयल की अध्यक्षता में मंगलवार को आयुक्त कार्यालय के गांधी सभागार में कर करेत्तर एवं राजस्व वसूली के साथ-साथ विकास प्राथमिकता के कार्यों की प्रगति के सम्बंध में मण्डलीय समीक्षा बैठक आयोजित की गयी। बैठक में मण्डलायुक्त ने कर-करेत्तर से सम्बंधित विभागों के राजस्व वसूली की प्रगति की समीक्षा करते हुए सभी सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को कार्ययोजना बनाकर तथा प्रवर्तन की प्रभावी कार्यवाही करते हुए वसूली में तेजी लाये जाने का निर्देश दिया है। उन्होंने वाणिज्य कर विभाग, आबकारी, स्टाम्प एवं रजिस्टेªशन, परिवहन, विद्युत विभाग, खनन विभाग, वन विभाग, मण्डी समिति सहित अन्य सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को प्रवर्तन की कार्यवाही में तेजी लाते हुए लक्ष्य के सापेक्ष शत-प्रतिशत वसूली सुनिश्चित किये जाने का निर्देश दिया है।

 

IMG 20210914 WA0161 विद्युत विभाग की समीक्षा करते हुए ग्रामीण क्षेत्रों में वसूली की प्रगति खराब पाये जाने पर मण्डलायुक्त ने विद्युत विभाग के अधिकारियोें को वसूली बढ़ाने के निर्देश दिये है। आबकारी विभाग की राजस्व वसूली की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने आबकारी विभाग के अधिकारियों को अभियान चलाकर अवैध बिक्री पर रोक लगाने के निर्देश दिये है साथ ही राजस्व में वृद्धि लाने के लिए कहा है। बाट माप विभाग को सक्रियता के साथ घटतौली पर रोक लगाने व छापे के दौरान घटतौली करते पकड़े जाने पर जुर्माना वसूलने के लिए कहा है। मण्डलायुक्त ने राजस्व वसूली में वृद्धि के लिए विशेष अभियान चलाये जाने के निर्देश सभी सम्बंधित विभागों को दिये है।

 

IMG 20210914 WA0163
विकास कार्यों की समीक्षा में मण्डलायुक्त ने 50 लाख रूपये से अधिक लागत वाली योजनाओं/परियोजनाओं की समीक्षा करते हुए प्रयागराज में बन रहे पाॅलिटेक्निक कालेज, कोरांव में अग्निशमन केन्द्र, राजकीय इण्टर कालेज देवघाट, राजकीय डिग्री कालेज मेजा, कौशाम्बी में बन रहे अग्निशमन केन्द्र, थाना सिराथू का निर्माण कार्यों की प्रगति जानी व कार्य को गुणवत्ता के साथ समय से पूरा कराने के लिए कहा है। उन्होंने आवंटित धन के सापेक्ष कार्य की प्रगति कम पाये जाने पर कड़ी नाराजगी व्यक्त की व कार्यदायी संस्थाओं को आवंटित धन के सापेक्ष कार्य को तेजी के साथ पूरा कराये जाने के निर्देश दिये है। प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि के प्रगति की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने इसका शत-प्रतिशत सत्यापन कराये जाने का निर्देश दिया है साथ ही साथ सत्यापन में अपात्र पाये जाने वाले लोगो के विरूद्ध वसूली की कार्यवाही में तेजी लाने के लिए कहा है। प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी एवं प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने जनपद कौशाम्बी में प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी की प्रगति को और बढ़ाने के लिए कहा है।

 

IMG 20210914 WA0162 राष्ट्रीय ग्रामीण पेयजल मिशन के तहत स्वीकृत ग्रामीण पाइप्ड पेयजल योजनाओं के बारे में जानकारी ली। उन्होंने लक्षित परियोजनाओं को समय से पूरा करायें जाने के लिए कहा है, जिससे ग्रामीण क्षेत्रों के घरों में पाइप लाइन के द्वारा पानी के कनेक्शन जल्द से जल्द उपलब्ध हो सके। वृद्धावस्था पेंशन, किसान पेंशन, विधवा पेंशन एवं दिव्यांगजन पेंशन योजनाओं की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने वृद्धावस्था पेंशन, किसान पेंशन एवं विधवा पेंशन के सत्यापन के कार्य को जल्द से जल्द निस्तारित कराकर पात्रों को पेंशन योजना से लाभान्वित कराये जाने के लिए कहा है। कन्या सुमंगला योजना की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने प्राप्त आवेदन पत्रों के सत्यापन के कार्य को जल्द से जल्द पूरा कराकर पात्रों को योजना से लाभान्वित कराये जाने के लिए कहा है।

 

IMG 20210914 WA0161मनरेगा, पंचायतीराज एवं आई0सी0डी0एस0 के कन्वर्जेन्स के माध्यम से आंगनबाड़ी केन्द्र भवन निर्माण की प्रगति खराब पाये जाने पर नाराजगी जताते हुए निर्माण कार्य को समय से पूरा कराने के निर्देश दिये हैै। कौशल विकास मिशन के तहत विभिन्न कौशल प्रशिक्षण योजनाओं की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने सभी सम्बंधित जनपदों के अधिकारियों को कौशल प्रशिक्षण के माध्यम से युवाओं को अधिक से अधिक संख्या में प्रशिक्षित कर उन्हें स्वावलम्बी बनाये। पशुपालन विभाग की समीक्षा में उन्होंने सभी मुख्य पशु चिकित्साधिकारियों को अक्टूबर माह तक अनिवार्य रूप से पशुओं की ईयर टैगिंग कराये जाने निर्देश दिया है। उन्होंने कहा है कि पशुओं के टीकाकरण के साथ-साथ ईयर टैगिंग का भी कार्य किया जाये। स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा करते हुए उन्होंने संविदा पर रखे जाने वाले चिकित्सकों की शत-प्रतिशत नियुक्ति न पाये जाने पर रिक्त संविदा चिकित्सकों की तैनाती सुनिश्चित कराये जाने का निर्देश दिया है।

 

Prayagraj News :मंडलायुक्त श्री संजय गोयल की अध्यक्षता में मण्डलीय समीक्षा बैठक सम्पन्न उन्होंने नवनिर्मित हेल्थ एवं वेल्नेस सेंटरों को क्रियाशील किये जाने तथा निर्माणाधीन सेंटरों के निर्माण कार्य को शीघ्रता से पूर्ण कराये जाने का निर्देश दिया है। मण्डलायुक्त ने निर्माण कार्यों की समीक्षा करते हुए सभी सम्बंधित कार्यदायी संस्थाओं को निर्देशित करते हुए कहा है कि जो भी भवन बन कर पूर्ण हो गये है, उनको तत्काल सम्बंधित विभागों को हैण्डओवर कर दिया जाये, जिससे कि उसका उपयोग तत्काल शुरू किया जा सके। बैठक में मण्डलायुक्त ने सभी अधिकारियों को संचालित योजनाओं को पारदर्शिता के साथ क्रियान्वित करते हुए पात्र लाभार्थिंयों को शत-प्रतिशत लाभान्वित कराये जाने तथा निर्माणाधीन कार्यों को गुणवत्ता के साथ समय से पूर्ण किये जाने का निर्देश दिया है। सामुदायिक शौचालय एवं पंचायत भवनों के निर्माण कार्य की समीक्षा करते हुए मण्डलायुक्त ने शेष बचे हुए सार्वजनिक शौचालय एवं पंचायत भवनों के निर्माण कार्य को शीघ्रता से पूर्ण कराये जाने का निर्देश दिया है। मण्डलायुक्त ने बैठक से अनुपस्थित रहने वाले अधिकारियों से स्पष्टीकरण देने के निर्देश दिये है। इस अवसर पर जिलाधिकारी प्रयागराज श्री संजय कुमार खत्री, जिलाधिकारी प्रतापगढ़ डाॅ0 नितिन बंसल, जिलाधिकारी कौशाम्बी श्री सुजीत कुमार, जिलाधिकारी फतेहपुर अपूर्वा दुबे, मुख्य विकास अधिकारी प्रयागराज श्री शिपू गिरि अन्य जनपदों के मुख्य विकास अधिकारीगणों के साथ ही संयुक्त विकास आयुक्त एवं अन्य विभागों के मण्डलीय अधिकारी उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: Agra News: नशे में धुत बाइक सवारों ने युवकों की बाइक में पीछे से मारी टक्कर चार घायल
Next: Etawah News: सेंट्रल बैंक में ग्राहकों की सुरक्षा में बड़ी सेंध,संचालक ने किया 50 लाख का घोटाला

 

राशिफल

News Archive

WhatsApp Image 2026-05-03 at 2.05.05 PM
  • Etawah

Etawah News : भारत विकास परिषद तुलसी शाखा का दायित्व ग्रहण समारोह सम्पन्न, समाजसेवा के संकल्प के साथ नई टीम ने संभाली जिम्मेदारी

जनवाद टाइम्स इटावा 3 May 2026
WhatsApp Image 2026-05-03 at 3.30.13 PM
  • Etawah

Etawah News : स्मार्ट मीटर के खिलाफ AAP का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन

जनवाद टाइम्स इटावा 3 May 2026
WhatsApp Image 2026-05-02 at 7.10.27 PM
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News : मजदूर दिवस पर स्वच्छता कर्मियों का सम्मान, मुखिया ने बताया समाज की रीढ़

जनवाद टाइम्स इटावा 2 May 2026
WhatsApp Image 2026-05-02 at 7.08.36 PM
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News : स्वतंत्रता सेनानी बच्चन शर्मा की जयंती मनाई गई, छात्रों ने अर्पित किए श्रद्धासुमन

जनवाद टाइम्स इटावा 2 May 2026

Latest News

  • Etawah News : भारत विकास परिषद तुलसी शाखा का दायित्व ग्रहण समारोह सम्पन्न, समाजसेवा के संकल्प के साथ नई टीम ने संभाली जिम्मेदारी
  • Etawah News : स्मार्ट मीटर के खिलाफ AAP का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम सौंपा ज्ञापन
  • Bihar News : मजदूर दिवस पर स्वच्छता कर्मियों का सम्मान, मुखिया ने बताया समाज की रीढ़
  • Bihar News : स्वतंत्रता सेनानी बच्चन शर्मा की जयंती मनाई गई, छात्रों ने अर्पित किए श्रद्धासुमन
  • Bihar News : राजापाकर में जनगणना शुरू, पर्यवेक्षकों की बैठक में दिए गए जरूरी निर्देश
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.