संवाददाता – मोहन सिंह
बेतिया, पश्चिम चम्पारण (बिहार)
05 अप्रैल 2026
बेतिया । बिहार के पश्चिम चम्पारण जिले में सोशल मीडिया पर भ्रामक वीडियो वायरल कर पुलिस की छवि धूमिल करने वालों पर अब सख्त कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। पुलिस प्रशासन ने ऐसे मामलों को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार, 5 अप्रैल 2026 को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ, जिसमें एक अधिवक्ता द्वारा शिकारपुर थाना एवं वरीय पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया गया था। प्रारंभिक जांच में यह वीडियो न्यायालय परिसर में बनाया गया प्रतीत हो रहा है।
मामले की जांच में सामने आया कि यह वीडियो शिकारपुर थाना कांड संख्या 390/26 से जुड़ा है, जिसमें 55 लीटर विदेशी शराब की बरामदगी हुई थी। इस मामले में अभियुक्त राजा कुमार को न्यायालय में प्रस्तुत किए जाने के दौरान यह वीडियो बनाया गया था।
नरकटियागंज के एसडीपीओ जेपी सिंह ने बताया कि गिरफ्तारी या न्यायालय में पेशी के समय अभियुक्त या उसके परिजनों द्वारा नाबालिग होने का कोई प्रमाण प्रस्तुत नहीं किया गया था। इसी आधार पर उसे उत्पाद न्यायालय बेतिया भेजा गया।
उन्होंने यह भी बताया कि इस मामले के एक अन्य अभियुक्त राजू रंजन जायसवाल उर्फ गब्बर जायसवाल, जो कि राजा कुमार के पिता हैं, वर्ष 2025 में 1160 लीटर अंग्रेजी शराब बरामदगी के मामले में भी नामजद रहे हैं। जांच में यह भी पाया गया है कि इस परिवार के कई सदस्य अवैध शराब कारोबार में संलिप्त हैं।
पुलिस ने स्पष्ट किया है कि न्यायालय परिसर में इस प्रकार का वीडियो बनाना अधिकृत है या नहीं, इसकी जांच कर विधि सम्मत कार्रवाई के लिए न्यायालय से अनुरोध किया जाएगा। साथ ही बिना पुलिस का पक्ष जाने वीडियो को वायरल करने वालों की भी पहचान कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
इस पूरे घटनाक्रम के बाद पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट संकेत दिया है कि सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।