Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Etawah News: कोरोना की चलते दहशत में नगला तौर के बाशिंदे, तीन व्यक्तियों की हो चुकी है मौत

जनवाद टाइम्स 9 May 2021
PicsArt_05-09-01.45.51
Share News
       

आशीष कुमार

इटावा: जसवंतनगर कोरोना की दहशत अब शहर के साथ-साथ गांव में भी पहुंच चुकी है। जसवंत नगर क्षेत्र के एक गांव नगला तौर में भी यही स्थिति है। इस गांव में कोरोना से 3 व्यक्तियों की जान जा चुकी है। भय इतना है कि लोगों को बुखार आने पर भी कोरोना की टेस्टिंग से बचते हैं। फिलहाल स्थिति यह है कि हल्का फुल्का बुखार या खांसी जुखाम होने पर लोग दवा ले लेते हैं और टेस्ट नहीं कराते उन्हें डर है कि यदि पॉजिटिव निकले तो आइसोलेशन में भेज दिया जाएगा और फिर कोई उनसे मतलब भी नहीं रखेगा ।

वैसे इस समय गांव के लोग मौसमी बीमारियों से जूझ रहे हैं । यही कारण है कि ज्यादातर घरों में किसी ना किसी की हल्की फुल्की तबीयत खराब चल रही है गांव के ही डाक्टरों से दवा लेकर अपना इलाज करा रहे हैं और ठीक भी हो रही हैं । दूसरी ओर सरकार के निर्देश पर गांवों में घर-घर चेकिंग की जा रही है आशा बहुएं आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों तथा एएनएम घर घर जा रही हैं और यह जानकारी कर रही हैं कि किसी घर में कोई बीमार तो नहीं है । यह भी पूछताछ की जा रही है कि कहीं किसी को जुखाम बुखार खांसी तो नहीं है लेकिन खास बात यह है कि इन टीमों को भी लोग कोई सहयोग नहीं कर रहे हैं। जिससे उन्हें सही जानकारी मिल सके पूछने पर सब कुछ ठीक है कह दिया जाता है क्योंकि फिर उन्हें टेस्टिंग का डर सताने लगता है। इस समय सरकार की ओर से साफ-सफाई तथा सैनिटाइजेशन पर भी सबसे ज्यादा जोर दिया जा रहा है लेकिन मजे की बात यह है कि नगला तौर में अभी तक सैनिटाइजेशन नहीं हुआ है जबकि यहां बीमारी फैली है और लोग बीमारी से परेशान हैं। यदि एक साथ पूरे गांव की टेस्टिंग करा ली जाए तो कई मरीज मिल सकते हैं। गांव के बहुत से लोग नियमों का पालन भी नहीं कर रहे हैं और मनमानी कर रहे हैं जिससे खतरा बढ़ रहा है।

गांव के रहने वाले पुनीत कुमार ने लोगों से अपील की है कि वे लॉकडाउन का पालन करें तथा घर में ही रहे ज्यादा बेमतलब इधर उधर घूमने से बचें और यदि उन्हें इसी तरह की कोई समस्या होती है तो टेस्टिंग जरूर कराएं गांव के रहने वाले श्याम वीर सिंह बघेल सत्यवीर का कहना है कि बीमारी से घबराने की जरूरत नहीं है इसका डटकर मुकाबला करें लोग सावधान रहें नियमों का पालन करें और दूसरों को भी नियम पालन करने से कहें इसके साथ ही साफ सफाई पर खास ध्यान रखें। गांव के ही रहने वाले राम कुमार का कहना है कि इस समय साफ-सफाई और सैनिटाइजेशन पर सबसे ज्यादा जोर दिया जाना चाहिए लेकिन गांव में सैनिटाइजेशन की कोई व्यवस्था नहीं है। यह चिंता की बात है सैनिटाइजेशन कराया जाना चाहिए।

Post navigation

Previous: Etawah News:सहालग के मद्देनजर दुकानदारों को ऑडर का सामान देने के लिये समय दिया जाये: उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मण्डल इटावा
Next: Etawah News: नवागंतुक पीसीएस ट्रेनी अधिकारी ऋतुप्रिया ने बीडीओ का पदभार ग्रहण किया।

 

राशिफल

News Archive

FB_IMG_1777000625953
  • Etawah

Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी

जनवाद टाइम्स इटावा 24 April 2026
IMG-20260423-WA0167
  • Etawah

इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश

जनवाद टाइम्स इटावा 23 April 2026
IMG-20260407-WA0107
  • Breaking News
  • Agra
  • Uttar Pradesh

Agra News : मुख्यधारा की पत्रकारिता का नैतिक अवसान: संकट, कारण और लोकतंत्र के सामने बढ़ती चुनौतियाँ

जनवाद टाइम्स 23 April 2026
IMG-20260422-WA0107
  • Etawah

Etawah News: कृभको द्वारा किसान सभा का आयोजन, किसानों को दी गई उन्नत खेती की जानकारी

जनवाद टाइम्स इटावा 22 April 2026

Latest News

  • Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी
  • इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश
  • Agra News : मुख्यधारा की पत्रकारिता का नैतिक अवसान: संकट, कारण और लोकतंत्र के सामने बढ़ती चुनौतियाँ
  • Etawah News: कृभको द्वारा किसान सभा का आयोजन, किसानों को दी गई उन्नत खेती की जानकारी
  • Etawah News : अज्ञात वाहन की टक्कर से युवक की मौत, तीन गंभीर
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.