Etawah News : जिला अधिकारी जे.बी.सिंह ने मनरेगा कार्य का निरीक्षण किया

IMG_20200609_215107
Share News

 

मनोज कुमार राजौरिया इटावा: विकास खंड सैफई के ग्राम बर्रा, रामेत में स्थित सेंगर नदी की मनरेगा श्रमिकों द्वारा किए जा रहे सफाई कार्य का निरीक्षण आज जिले के डीएम महोदय श्री जेबी सिंह ने किया।
कोरोना के इस संकट काल मे जिले से बाहर कमाने के लिए गए मजदुरो को कोरोना महामारी में बापस लौट कर घर आने के बाद सबसे बड़ी समस्या कमाने खाने की थी जिसमे सरकार और जिले के आपसी सहयोग से ग्रामों में ही मुहैया हुआ कार्य से कमाई भी चल पड़ी और तो और खाने की समस्या भी दूर हो गयी, मनरेगा कार्य से प्रवासी मजदूर ओर दिहाड़ी मजदूरों को बड़ी राहत की सांस मिली है।

IMG 20200609 215107

मनरेगा में कार्य कर रहे मजदूर को मजदूरी कार्य मिलने से उनके चेहरों पर कोरोना के इस संकट काल मे भी खुशी साफ दिखाई देती है। मजदुरो का कहना है कि यदि उन्हें अपने ग्रह जनपद के निज ग्राम में ही काम समय पर उपलब्ध होगा तो वो अब कभी अपने निजी ग्राम को छोड़कर नही जायेंगे।

IMG 20200609 215048

औचक निरीक्षण करने पहुँचे डीएम साहब ने कार्य का निरीक्षण करते हुए मजदुरो से उनके हाल भी पूछें ओर उनकी समस्याओं को भी सुना।

Trending News