Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News हजारी स्थित बेतिया राज की 5 एकड़ जमीन को अतिक्रमण मुक्त करने का राजस्व पर्षद का जिलाधिकारी से आग्रह

जनवाद टाइम्स 20 May 2023
Bihar News हजारी स्थित बेतिया राज की 5 एकड़ जमीन को अतिक्रमण मुक्त करने का राजस्व पर्षद का जिलाधिकारी से आग्रह
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

राजस्व पर्षद बिहार, पटना के विशेष कार्य पदाधिकारी संजीव कुमार ने पश्चिम चम्पारण के जिलाधिकारी को पत्र लिखकर बेतिया राज की बेतिया प्रखंड कार्यालय से पूरब पूर्वी हजारी जो कि बस स्टैंड के समीप पोखरा के पास स्थित है। जिसका मौजा उज्जैन टोला, थाना नम्बर 131, खाता नम्बर 87,खेसरा नम्बर 234, रकबा 4 एकड़ पर अवैध रूप से अतिक्रमण कर चारदीवारी और दरवाजा लगाने को लेकर, अतिक्रमण मुक्त करने का अनुरोध किया गया है।IMG 20230520 WA0127

विदित हो कि व्यवस्थापक, बेतिया राज ने राजस्व पर्षद को ज्ञापांक 69, दिनांक 10/03/23 और ज्ञापांक 114,दिनांक 15/04/23 के द्वारा अतिक्रमण करने को लेकर पत्र भेजकर कार्यवाही का निवेदन किया गया था। जिसमें लिखा हुआ था कि बेतिया राज के बड़े भूखण्ड लगभग 5 एकड़ की जमीन पर चारदीवारी, कंक्रीट पीलर और दरवाजा लगाया जा रहा है। जिसमें अतिक्रमणकारियों को प्रशासनिक सख्ती नहीं होने के कारण उसका अतिक्रमण कर लिया गया।

जिसको लेकर राजस्व पर्षद, बिहार ने संज्ञान लेकर अपने पत्रांक 03 से जिलाधिकारी, पश्चिम चम्पारण को तत्काल बेतिया राज पर के भूखण्ड पर हो रहे अतिक्रमण को रोककर, अतिक्रमण मुक्त करने की कार्यवाही का आग्रह पत्र भेजा है।Bihar News हजारी स्थित बेतिया राज की 5 एकड़ जमीन को अतिक्रमण मुक्त करने का राजस्व पर्षद का जिलाधिकारी से आग्रह

बताते चले कि अंकित तोदी के द्वारा उक्त बेतिया राज की जमीन का अतिक्रमण धड़ल्ले से किया जा रहा है। उनके ऊंचे रसूख को देखकर प्रशासन भी चुप्पी साध रखी है। जिसका परिणाम है कि पूरे 5 एकड़ जमीन पर चारदीवारी और दरवाजा का कार्य पूर्ण हो चुका है और एक बड़ा भूखण्ड अतिक्रमण होकर एक निजी व्यक्ति के द्वारा कब्जा किया जा चुका है। जबकि बेतिया राज की जमीन पटना उच्च न्यायालय के आदेश पर कोर्ट आॅफ वार्ड के अधीन किया गया है, जिसके संरक्षक अध्यक्ष सह सदस्य राजस्व पर्षद, बिहार, पटना हैं।

बेतिया राज के व्यवस्थापक और बेतिया अंचलाधिकारी को भी पत्र भेजकर आवश्यक कार्यवाही हेतु सूचनार्थ राजस्व पर्षद बिहार ने किया है।

Post navigation

Previous: Bihar News 8 घन्टा बाद स्थानीय गोताखोर व एसडीआरएफ के सहयोग से लापता महिला का शव बरामद
Next: Bihar News–जिला पदाधिकारी वैशाली यशपाल मीणा के निर्देशानुसार समाहरणालय परिसर से बाल श्रम को रोकने हेतु लोगों के बीच जागरूकता दिखाया

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260621-WA0199
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल

जनवाद टाइम्स इटावा 21 June 2026
IMG-20260621-WA0019
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0022
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0026
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन

जनवाद टाइम्स 21 June 2026

Latest News

  • Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल
  • Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न
  • Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान
  • Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन
  • Bihar News: जीएमसीएच में पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार व मारपीट की घटना पर निंदा प्रस्ताव पारित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.