Bihar News पति ने अपनी ही पत्नी को मारकर दफनाने के बाद उसे गुमशुदा बताकर कर रहा था खोज, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Bihar News पति ने अपनी ही पत्नी को मारकर दफनाने के बाद उसे गुमशुदा बताकर कर रहा था खोज, पुलिस ने किया गिरफ्तार
Share News

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

पश्चिम चम्पारण के बेतिया चनपटिया थाना के अंतर्गत पुलिस ने एक ऐसे पति को गिरफ्तार किया है जो कि अपने ही पत्नी को जान से मारकर नदी किनारे दफना दिया था और उसके भागने की झूठी मनगढ़ंत बातें बनाकर गुमशुदगी का रिपोर्ट तक लिखा कर उसकी खोज कर रहा था। जिसकी बातों पर संदेह उत्पन्न होने पर चनपटिया पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर पूछ ताछ किया तो उसने पत्नी को मारने की बात कबूल कर ली।Bihar News पति ने अपनी ही पत्नी को मारकर दफनाने के बाद उसे गुमशुदा बताकर कर रहा था खोज, पुलिस ने किया गिरफ्तार

उक्त जानकारी देते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर, महताब आलम ने बताया कि जब मघिया खरगौली गांव के गोरख साह का बेटा प्रदीप कुमार ने अपने पत्नी के गुमशुदगी के मामलें को लेकर शिकायत दर्ज कराई तब चनपटिया थानाध्यक्ष मनीष कुमार के नेतृत्व में एक टीम गठित कर प्रदीप कुमार की पत्नी की खोज करने का निर्देश दिया गया। जिसके पश्चात प्रदीप कुमार के संदेहास्पद बातों से टीम ने प्रदीप कुमार से ही सख्ती से पूछताछ किया तो उसने अपना जुर्म कबूल करते हुए पत्नी को मारकर दफनाने की बात बताई।Bihar News पति ने अपनी ही पत्नी को मारकर दफनाने के बाद उसे गुमशुदा बताकर कर रहा था खोज, पुलिस ने किया गिरफ्तार

जिसके पश्चात अभियुक्त पति प्रदीप कुमार के निशानदेही पर दंडाधिकारी के मौजूदगी में पकड़ीहार स्थित सिकरहना नदी के किनारे जमीन के अंदर से उसकी पत्नी का मृत शरीर बरामद किया गया। जिसे पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच, बेतिया भेज दिया गया। इस तरह चनपटिया पुलिस के सूझबूझ से 24 घंटा के अंदर इस कांड का उद्भेदन कर प्राथमिकी संख्या 350/23 दर्ज कर अभियुक्त को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।

कांड के उद्भेदन में अवर निरीक्षक मंटू कुमार, प्रशिक्षु अवर निरीक्षक श्यामली कमल के साथ थाना के रिजर्व गार्ड शामिल रहें ।

Trending News