Ambedkernager News: मिशन रोजगार के तहत जिला पंचायतों के प्रत्येक वार्ड में युवाओं के कल्याणार्थ तथा कौशल विकास के लिए उद्यमों को स्थापित करने व उनकी क्षमता वृद्धि हेतु चलाई जा रही विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को टूल किट वितरण किया गयाl

IMG-20210323-WA0064
Share News

संवाददाता पंकजकुमार

अम्बेडकर नगर जिले के तहसील आलापुर क्षेत्र मे उत्तर प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी की सरकार के सफलतापूर्वक 4 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में विकास खंड जहाँगीरगंज के ग्राम कियामपुर की बाग में युवाओं के कल्याणार्थ तथा कौशल विकास के लिए उद्यमों को स्थापित करने की योजना के अंतर्गत कार्यक्रम आयोजित किया गया।कार्यक्रम में मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश सहकारी ग्राम्य विकास बैंक के डायरेक्टर यमुना प्रसाद चतुर्वेदी और विशिष्ट अतिथि पूर्व विधायक त्रिवेणी राम रहे।और कार्यक्रम का संचालन प्रत्यूष कुमार त्रिपाठी ने किया!उत्तर प्रदेश सहकारी ग्राम्य विकास बैंक के डायरेक्टर चतुर्वेदी ने युवा सम्मेलन को संबोधित करके सरकार की 4 वर्षों की जनोपयोगी एवं जनकल्याणकारी योजनाओं से सभी को अवगत कराया !इस अवसर पर अभ्युदय योजना में चयनित छात्रों को प्रमाण-पत्र का वितरण, युवक एवं महिला मंगल दल को प्रमाण-पत्र का वितरण एवं जन-धन योजना के अंतर्गत चयनित लोगों को भी प्रमाण-पत्र का वितरण किया गया।
इस अवसर पर सहकारिता प्रकोष्ठ के जिला संयोजक प्रकाश चंद्र शुक्ला,वरिष्ठ भाजपा नेता धर्मवीर मिश्रा,भायुजमो जिलामंत्री अभय सिंह मोनू,राजेसुल्तानपुर मण्डल अध्यक्ष ज्ञानेंद्र सिंह,जहाँगीरगंज मण्डल अध्यक्ष महेंद्र प्रताप वर्मा,मण्डल महामंत्री अमित गिरी,पतिराज गौतम एवं कार्यक्रम संयोजक श्रीकान्त कन्नौजिया ने कार्यक्रम को संबोधित कर भाजपा सरकार की उपलब्धियों को विस्तार पूर्वक बताया।
इस अवसर पर समाज कल्याण अधिकारी चंद्रभूषण राव,मण्डल उपाध्यक्ष अंगद उपाध्याय,जितेंद्र उपाध्याय,शिवम सिंह,विवेक कुमार मिश्र,उपेंद्र सैनी,सुनील तिवारी,युवा भाजपा नेता पप्पू प्रजापति,घुम्मन प्रजापति,संतोष कन्नौजिया,अशीष कन्नौजिया,संजय वर्मा,रूद्र प्रताप सिंह,जनार्दन वर्मा,रामबदन वर्मा,रामनेवास,रवींद्र पाण्डेय,विजय गौतम,धीरेंद्र गौतम,विशाल कन्नौजिया सहित पार्टी के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता तथा लाभार्थी बड़ी संख्या में मौजूद रहे।

You may have missed