Ambedkar Nagar News : बाढ़ प्रभावित क्षेत्र आराजी देवारा के सैकड़ों ग्रामीण राहत सामग्री न मिलने से परेशान

Ambedkar Nagar News : बाढ़ प्रभावित क्षेत्र आराजी देवारा के सैकड़ों ग्रामीण राहत सामग्री न मिलने से परेशान
Share News

संवाददाता पंंकज कुमार

अंम्बेडकर नगर जिले के आलापुर तहसील क्षेत्र अंतर्गत बाढ़ प्रभावित क्षेत्र आराजी देवारा के सैकड़ों ग्रामीण राहत सामग्री न मिलने से परेशान हैं और शासन प्रशासन से राहत सामग्री दिलाये जाने की माँग की है । बीते दिवस क्षेत्रीय विधायक अनीता कमल प्रशासनिक अमले को साथ लेकर राहत सामग्री का वितरण किया था परन्तु क्षेत्रीय कर्मचारियों की मनमानी से सैकड़ों बाढ़ प्रभावित लोग राहत सामग्री पाने से वंचित रह गए ।

 

IMG 20210908 WA0144 ग्रामीणों का कहना है कि हर वर्ष क्षेत्र में बाढ़ का प्रकोप होता है और सरकार सभी लोगों के लिए राशन वितरण करवाती रही है लेकिन अबकी बार कुछ लोग बाढ़ की वजह से अपने घर आराजी देवारा से बंन्धे के दक्षिण अपनी झुग्गी झोपड़ी डालकर रह रहे हैं अबकी बार सर्वे से इन परिवारों को वंचित कर दिया गया जिससे शासन के तरफ से राहत सामग्री नहीं मिल पा रही है ।

 

Ambedkar Nagar News : बाढ़ प्रभावित क्षेत्र आराजी देवारा के सैकड़ों ग्रामीण राहत सामग्री न मिलने से परेशान नाम न छापने की शर्त पर कई ग्रामीणों ने बताया कि क्षेत्रीय लेखपाल अरुण कुमार राहत सामग्री दिलवाने के लिए सुबिधाशुल्क की माँग कर रहे थे जिसे न देने के कारण ही राहत सामग्री पाने से ग्रामीणों को वंचित कर दिया गया है जिससे ग्रामीणों में काफी रोष व्याप्त है । ग्रामीणों ने शासन प्रशासन से मांग की है किहर वर्ष जैसे खाद्य एवं राहत सामग्री वितरित होती थी उसी तरह अबकी बार भी वितरित हो।

Trending News