Agra News: बंद दुकान के अंदर ग्राहकों को सामान बिक्री कर रहे दुकानदार को पुलिस ने थाने ले जाकर दर्ज किया मुकद्दमा

IMG_20210525_132930
Share News

संवाददाता सुशील चंद्रा
बाह: कस्बा के मुख्य बाजार में दोपहर डेेेढ़ बजे लगभग एक कॉस्मेटिक की दुकान में ग्राहकों को घुसाकर बंद दुकान में बिक्री की जा रही थी।बाजार का निरीक्षण कर रही चीता पुलिस दुकान के बाहर खड़े अन्य ग्राहकों को देखकर दुकान पर पहुँच गयी।पुलिस को देखकर बाहर खड़े ग्राहक व निगरानी कर रही दुकान स्वामी की पत्नी भाग खड़ी हुई वहीं दुकान के बाहर ग्राहकों और दुकानदार के जूते चप्पल को देखकर पुलिस ने दुकान को खुलवाने का काफी प्रयास किया लेकिन दुकानदार व ग्राहक बाहर नहीं निकले जिस पर चीता पुलिस ने थाना में सूचना देकर अन्य पुलिसकर्मियों को बुलाया।

IMG 20210525 132930 scaled

पुलिस को दुकान के बाहर काफी समय तक खड़ा देखकर आस पास के दुकानदार एकत्रित हो गए।दुकानदारों ने दुकान स्वामी की पत्नी को फोन कर बुलवाया लेकिन पत्नी और उसके साथ आया अन्य युवक ने दुकान को खोलने के बजाय पुलिसकर्मियों पर रौब दिखाते हुए पैसे लेकर मामले को रफा दफा करने की बात कही लेकिन पुलिसकर्मियों के इनकार करने के बाद महिला और उसके साथ आये युवक के तेवर बदल गए वे बाजार में चिल्ला चिल्ला कर पुलिस कर्मियों पर उसी मार्केट में कपड़ों व साड़ियों की दुकानों को पैसा लेकर खुलवाने के आरोप लगाने लगे।लेकिन जब पुलिसकर्मियों ने दोनों से सबूत दिखाने को कहा तो वे सबूत नहीं दिखा सके।काफी प्रयास करने के बाद दुकान को खुलवाया जा सका।दुकान खुलते ही उसमें बंद ग्राहक बाहर निकल कर भाग गए।वहीं दुकानदार को पुलिसकर्मी अपने साथ थाने ले गए।

IMG 20210525 132930 scaled

दुकानदार को थाने ले जाते पुलिसकर्मी

सूत्रों के मुताबिक दुकानदार अतुल गुप्ता पुत्र रामसेवक गुप्ता की सदर बाजार में डॉ महेश वाली गली में कॉस्मेटिक की दुकान है।अभी लॉक डाउन के दौरान कॉस्मेटिक, ज्वेलरी, इलेक्ट्रॉनिक्स,रेडीमेड गारमेंट,साड़ियों की दुकानें, फर्नीचर, फुटवियर,पेंट्स,ऑटोमोबाइल आदि को खोलने की छूट नहीं है लेकिन बाह में कुछ दुकानदार चोरी छिपे पुलिस के साथ आँख मिचौली खेलकर दुकानों को खोल रहे हैं।मंगलवार को दोपहर निरीक्षण के दौरान बाजार में अतुल गुप्ता कॉस्मेटिक सेंटर के बाहर काफी ग्राहक समान लेने के लिए इंतजार में खड़े थे वहीं कई ग्राहक दुकान के भीतर खरीद दारी कर रहे थे।दुकान के बाहर उसकी पत्नी पुलिस की निगरानी कर रही थी।लेकिन अकस्मात ही गली में पहुँची चीता पुलिस को देखकर सभी भाग खड़े हुए।लेकिन दुकान के बाहर रखे जूते और चप्पलों से दुकान के भीतर ग्राहक होने के शक पर दुकान को खुलवाया गया तो उसमें कई ग्राहक निकले।ग्राहकों को पुलिस ने जाने दिया लेकिन दुकानदार को पकड़कर पुलिसकर्मी थाने ले गए।जहाँ दुकान स्वामी अतुल गुप्ता पर लॉक डाउन का उल्लंघन करने व महामारी एक्ट 188,269,270 व 3/4 में मुकद्दमा पंजीकृत किया गया।

You may have missed