औरैया में दो ट्रको के बीच भीषण हादसा 24 प्रवासी श्रमिकों की मौत,38 गंभीर रूप से घायल

IMG-20200516-WA0005
Share News

संवाददाता रिषीपाल सिंह : उत्तर प्रदेश के औरैया में गांव लौट रहे मजदूरों से साथ भीषण हादसा हुआ है. यहां दो ट्रकों की टक्कर में 23 मजदूरों की मौत हो गई है. 38 मजदूर घायल है जिसमे 15 मजदूर गंभीर रूप से घायल हैं. हादसा शहर कोतवाली क्षेत्र के मिहौली नेशनल हाईवे पर हुआ है. बताया जा रहा है ट्रकों में सवार मजदूर दिल्ली से गोरखपुर जा रहे थे.

 

IMG 20200516 WA0005

देश में कोरोना संकट के चलते 24 मार्च से लॉकडाउन जारी है. लॉकडाउन की वजह से देश में यातायात सेवाएं ठप हैं. जिसके चलते प्रवासी मजदूरों की परेशानी दिन प्रतिदिन बढ़ती जा रही है. हालात से परेशान मजदूर अब पलायन करने को मजबूर हो गए हैं.

 

IMG 20200516 WA0004

इस भीषण पलायन के दौर में देश में अब तक कई मजदूर चलते-चलते रोड और ट्रेन एक्सीडेंट में मारे जा चुके हैं बताया जाता है कि नेशनल हाईवे पर एक ढाबे के पास खड़ी डीसीएम में टकराने से ट्रॉला अनियंत्रित होकर पलट गया, ट्राला में में आटा की बोरियां भरी हुई थीं, जबकि श्रमिक इन बोरियों के ऊपर बैठे हुए थे। हादसे में ज्यादातर श्रमिक इन बोरियों में दब गए ,जब तक उन्हें निकाला गया इनमें से कई दम तोड़ चुके थे, कुछ ने जिला अस्पताल पहुंचते-पहुंचते दम तोड़ दिया।

IMG 20200516 111528

जिलाधिकारी अभिषेक सिंह ने बताया कि राजस्थान के नंबर वाले ट्रॉला पर सवार ज्यादातर लोग झारखंड, बिहार, पश्चिम बंगाल और कुछ यूपी के रहने वाले थे।फिलहाल पुलिस और स्वास्थ्य विभाग मिलकर बचाव व राहत कार्य मे लगे हुये है।घटना लगभग सुबह के 3.30 बजे की है।

 

Trending News