Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Contact Us
  • Live
Light/Dark Button
  • Home
  • Breaking News
  • Agra News: बटेश्वर में पैंटून पुल निर्माण के लिए विधायिका ने किया भूमिपूजन
  • Breaking News

Agra News: बटेश्वर में पैंटून पुल निर्माण के लिए विधायिका ने किया भूमिपूजन

जनवाद टाइम्स 8 January 2022

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
Agra News: बटेश्वर में पैंटून पुल निर्माण के लिए विधायिका ने किया भूमिपूजन

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

बाह: बाह क्षेत्र के अंतर्गत तीर्थ धाम व पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेई जी की जन्मस्थली में बटेश्वर में यमुना नदी पर पैंटून पुल निर्माण की मांग कई वर्षों से चली आ रही थी। क्षेत्रीय लोगों की समस्या को लेकर विधायक बाह रानी पक्षालिका सिंह ने पिछले दिनों मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से मिलकर समस्या से अवगत कराकर यमुना नदी पर पैंटून पुल निर्माण की मांग की थी। शासन के आदेश के बाद कार्यदाई संस्था लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने बटेश्वर में यमुना नदी पर पैंटून पुल निर्माण के लिए स्थान का निरीक्षण कर शासन को रिपोर्ट भेजी थी।

Agra News: बटेश्वर में पैंटून पुल निर्माण के लिए विधायिका ने किया भूमिपूजन

 

प्रदेश सरकार द्वारा पैंटून पुल निर्माण के लिए 4 करोड़ 54 लाख रुपए का प्रोजेक्ट तैयार कर धनराशि स्वीकृत कर दी। जिसे लेकर शुक्रवार को विधायिका बाह रानी पक्षालिका सिंह ने बटेश्वर के तुलसी घाट पर पहुंच कर विधि-विधान मंत्रोच्चारण के साथ पुल निर्माण की आधारशिला रखते हुए भूमि पूजन किया। इसके बाद विधायिका ने मौजूद ग्रामीणों व कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा की केंद्र व प्रदेश सरकार सबका साथ सबका विकास के तहत लगातार विकास कार्य कर रही है। कल्याणपुर व भरतार के ग्रामीणों की वर्षों से चली आ रही समस्या को लेकर उन्होंने शासन से मांग की थी जिस पर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने उनकी मांग को पूरा किया है जिससे लोगों की मांग भी पूरी हुई है और क्षेत्र का विकास भी होगा। यमुना नदी के दूसरी तरफ नदी के पानी से चारों तरफ से घिरे हुए दो गांव कल्याणपुर व भरतार के लोगों को इसका विशेष लाभ मिलेगा। सैकड़ों की आबादी वाले इन गांव में वाहन से पहुंचने के लिए कोई रास्ता नहीं था। नाव द्वारा यमुना नदी की धार को चीर कर ही गांव तक पहुंचना पड़ता था। गांव में अचानक बीमार पड़ने पर एंबुलेंस या डॉक्टरों की टीम तक नहीं पहुंच पाती थी यहाँ तक कि पोलिंग पार्टियां भी नाव द्वारा ही गांव तक पहुंचती थी। अब पुल निर्माण से दोनों गांव के सैकड़ों लोगों को यमुना की कैद से मुक्ति मिल जाएगी और लोग आसानी से वाहनों द्वारा आवागमन कर सकेंगे। वही पैंटून पुल निर्माण से आगरा और तीर्थ बटेश्वर की दूरी 35 किलोमीटर कम हो जाएगी। आगरा शहर से पहुंचने वाले पर्यटक एवं यात्री भोले के भक्त दूसरे रास्तों से बटेश्वर धाम पहुंच सकेंगे।

Agra News: बटेश्वर में पैंटून पुल निर्माण के लिए विधायिका ने किया भूमिपूजन

लोक निर्माण विभाग के ठेकेदारों के मुताबिक पेंटून पुल का निर्माण एक महीने में पूरा कर दिया जाएगा। कार्यक्रम के दौरान संतोष गहलोत, ब्लाक प्रमुख बाह लाल सिंह चौहान, जिला पंचायत सदस्य मुन्ना लंबर, चेयरमैन बाह सुनील बाबू गुप्ता, प्रदीप भदोरिया, अलकेंद्र जादौन, लालू भदौरिया, अभिषेक त्यागी, सौरभ भदोरिया, रजत, विष्णु गौरव, सहित भारी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता एवं समर्थक मौजूद रहे।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: Bihar news कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए गणतंत्र दिवस मुख्य समारोह महाराजा स्टेडियम में होगा सम्पन्न
Next: Prayagraj News : आदर्श चुनाव आचार संहिता प्रभावी होने से डीएम द्वारा बैनर, पोस्टर एवं होर्डिंग हटवाने की कार्रवाई

 

राशिफल

You may have missed

IMG-20260314-WA0009(1)
  • Breaking News
  • Bihar
  • Politics
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News : भाकपा माले कार्यालय पर आधी रात छापामारी, पार्टी ने बताया गैर कानूनी

जनवाद टाइम्स 14 March 2026
IMG-20260314-WA0015(1)
  • Breaking News
  • Bihar
  • Education
  • Vaishali

Bihar News : पशु बांझपन निवारण शिविर आयोजित, 300 पशुओं का इलाज

जनवाद टाइम्स 14 March 2026
लोजपा रामविलास के व्यवसायिक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष बने रंजीत कुमार सिंह
  • Bihar
  • Breaking News
  • Politics
  • Vaishali

Bihar News : लोजपा (रामविलास) व्यवसायिक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष बने रंजीत कुमार सिंह

जनवाद टाइम्स 14 March 2026
20260314_211315
  • Breaking News
  • Bihar
  • Education
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News : अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय नामांकन की तिथि बढ़ी

जनवाद टाइम्स 14 March 2026

Latest News

  • Bihar News : भाकपा माले कार्यालय पर आधी रात छापामारी, पार्टी ने बताया गैर कानूनी
  • Bihar News : पशु बांझपन निवारण शिविर आयोजित, 300 पशुओं का इलाज
  • Bihar News : लोजपा (रामविलास) व्यवसायिक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष बने रंजीत कुमार सिंह
  • Bihar News : अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय नामांकन की तिथि बढ़ी
  • UP News :अम्बेडकरनगर सड़क हादसा में दो युवकों की मौत के बाद ग्रामीणों का प्रदर्शन
  • Agra न्यूज़ :आगरा में एसबीआई पेंशनर्स एसोसिएशन का रंगारंग होली मिलन समारोह, 85 वर्षीय वरिष्ठ नागरिक जे.पी. अग्रवाल का सम्मान
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.
%d