Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Bihar
  • Breaking News

Bihar news शरीर में संक्रमणकारी वायरस से लड़ने वाला एंटीबॉडी बनाना है कोरोना का वैक्सीन: गरिमा

जनवाद टाइम्स 13 September 2021
IMG_20210913_222049
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह

बेतिया : नगर निगम की निवर्त्तमान सभापति गरिमा देवी सिकारिया ने कहा कि कोरोना संक्रमण के जानलेवा बनने से बचाने के लिए दिया जा रहा यह वैक्सीन शरीर के प्रतिरक्षा प्रणाली को काफी मजबूत बनाने वाला है। यह शरीर को संक्रमणकारी वायरस से बचाने के लिए हमारे ‘इम्यून सिस्टम’ यानी प्रतिरक्षा प्रणाली को मजबूत बनाता है। श्रीमती सिकारिया सोमवार अपने गृह वार्ड 24 के लालबाजार स्थित पतालेश्वर नाथ मंदिर परिसर में आयोजित कोरोना टीकाकरण शिविर में बोल रहीं थीं।

IMG 20210913 222049

उन्होंने लोगों को जागरूक व सचेत करते हुये कहा कि यह वैक्सीन, कोरोना के आक्रमणकारी वायरस से लड़ने में पूरी तरह सक्षम होने के साथ कोरोना से बचाव की भी फुलप्रूफ व्यवस्था है। विशेषज्ञ बतातें हैं कि यह हमारे शरीर में एंटीबॉडीज बनाता है, जो संक्रमण से लड़ने में हमारे शरीर की निर्णायक मदद करता है। उन्होंने यह भी कहा कि हमारे वार्ड 24 में अब तक दर्जनभर से भी अधिक वैक्सीनेशन कैम्प लगाने का रिकॉर्ड बना है।

 

Bihar news शरीर में संक्रमणकारी वायरस से लड़ने वाला एंटीबॉडी बनाना है कोरोना का वैक्सीन: गरिमाइधर एक सप्ताह में दो या तीन शिविर लग रहे हैं। उन्होंने लोगों को संकल्प दिलाते हुये कहा कि अपने पूरे शहर विशेष कर अपने वार्ड क्षेत्र को कोरोना थर्ड फेज की आशंका को लेकर टीकाकरण की सुरक्षा घेरा से फुलप्रूफ बनाया जा रहा है। मौके पर नवेन्दु चतुर्वेदी, इंदल कुमार, अनुराग चतुर्वेदी, परमजीत सिंह का काफी योगदान रहा।

Post navigation

Previous: Bihar news 7 वें दिन भी सफाई कर्मियों की नगर निगम बेतिया में पूरे उत्साह से हड़ताल जारी रही
Next: Bihar news पटना में आयोजित शिक्षक सम्मान समारोह में सम्मानित हुई शिक्षिका मेरी आडलीन

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260621-WA0002
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News : मोहर्रम पर्व को लेकर बरांटी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0007
  • Breaking News
  • Bihar

Prayagraj News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर गोकुल शाखा में योग कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ संपन्न

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0109
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Unnao News: 12वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेट्स द्वारा योग कार्यक्रम का सफल आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 21 June 2026
IMG-20260621-WA0008
  • Breaking News

Bihar News: बलात्कार मामले में दोषी को आजीवन कारावास, कोर्ट ने लगाया ₹70 हजार का जुर्माना

जनवाद टाइम्स 21 June 2026

Latest News

  • Bihar News : मोहर्रम पर्व को लेकर बरांटी थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित
  • Prayagraj News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर गोकुल शाखा में योग कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ संपन्न
  • Unnao News: 12वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर एनसीसी कैडेट्स द्वारा योग कार्यक्रम का सफल आयोजन
  • Bihar News: बलात्कार मामले में दोषी को आजीवन कारावास, कोर्ट ने लगाया ₹70 हजार का जुर्माना
  • Etawah News: 1 जुलाई को होगा जैन धर्म की नेमि गिरनार धर्म यात्रा का मंगल प्रवेश
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.