संवाददाता-राजेन्द्र कुमार : सोनपुर अनुमंडल अस्पताल मे उस समय स्वास्थ्य कर्मियो एवं डाँक्टरों की अफरातफरी का माहौल बन गया जब सोनपुर अनुमंडालाधिकारी सुनील कुमार ने औचक निरक्षण किया।निरक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल मे क्ई तरह के कार्यो मे अनियमितता एवं शिथिलता को देखकर उपस्थित सभी डाँक्टरों, पदाधिकारियों व कर्मियो को क्ई दिशा निर्देश देते हूए हिदायत दी।
एसडीओ ने मंगलवार को अस्पताल मे साफ सफाई के निरक्षण के दौरान क्ई स्थानो पर गंदगी देखकर भड़के।ओपीडी का भी निरक्षण करते हूए डाँक्टरों के उपस्थित पंजी मे 3डाँक्टर अनुपस्थित पाए ग्ये।सभी अनुपस्थित डाँक्टर के खिलाफ शिकायत जिलाधिकारी से करने की बात कहे वही अस्पताल मे कितनी प्रकार की दवा है इस संबंध मे भी जानकारी ली तो निरक्षण के दौरान क्ई दवाए नही पाए ग्ए।वही मरीजों से पुछे जाने पर क्ई मरीजों ने बताया कि इसमे अधिकतर डाँक्टर अनुपस्थित रहते है।
पूर्ण रूप से साफ सफाई नही रहती है,अधिकतर दवाएं बाहर से ली जाती है।अस्पताल मे बिचौलियां ज्यादा हो ग्ए है जिसके कारण आम जनता को मिलने वाली सरकारी सहायता से वंचित रह जाते है।मरीजों के बेड पर चादर नही मिलने की बात कही।एसडीओ ने अस्पताल प्रबंधक स्वास्थ्य प्रबंधक के साथ उपस्थित कर्मचारियो को सख्त हिदायत दी कि कार्यो मे लापरवाही बर्दाश्त नही की जाएगी।किसी प्रकार के अनिमितता होने पर कानूनी कारवाई की जाएगी।