Mahakumbha Nagar Prayagraj News:प्रयागराज पहुंचे उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, कहा – यह आस्था का महासंगम

Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Uttarakhand CM Pushkar Singh Dhami reached Prayagraj, said – this is a great confluence of faith
Share News

रिपोर्ट विजय कुमार

महाकुम्भ नगर, । उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी महाकुम्भ 2025 के पावन अवसर पर रविवार को प्रयागराज पहुंचे। इस दौरान उन्होंने महाकुम्भ को आस्था का महासंगम करार दिया और कहा कि हम सौभाग्यशाली हैं कि यह महाकुम्भ हमारे युग में आया है। उन्होंने महाकुम्भ के भव्य आयोजन के लिए पीएम मोदी और सीएम योगी की प्रशंसा की। मुख्यमंत्री धामी ने उत्तराखंड मंडपम का भी निरीक्षण किया। साथ ही, वह सेक्टर 8 में आयोजित ज्ञान महाकुंभ’ में भी हिस्सा लेने पहुंचे।

त्रिवेणी से समृद्ध भारत के लिए करेंगे कामना

Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Uttarakhand CM Pushkar Singh Dhami reached Prayagraj, said – this is a great confluence of faith
प्रयागराज पहुंचने पर मुख्यमंत्री धामी ने कहा, “यह आस्था का महासंगम है। हमारे देश के करोड़ों लोग यहां पवित्र स्नान कर रहे हैं। हम सौभाग्यशाली हैं कि यह महाकुम्भ हमारे युग में आया है।” उन्होंने आगे कहा, “हम मां गंगा, यमुना और सरस्वती से प्रार्थना करेंगे कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में हमारा देश निरंतर समृद्धि और प्रगति के मार्ग पर आगे बढ़ता रहे।” उन्होंने सीएम योगी को भी भव्य आयोजन के लिए धन्यवाद कहा।

उत्तराखंड मंडपम में आए श्रद्धालुओं से की मुलाकात

Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Uttarakhand CM Pushkar Singh Dhami reached Prayagraj, said – this is a great confluence of faith
यहां से सीएम धामी ने महाकुम्भ 2025 में स्थापित उत्तराखंड मंडपम का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उन्होंने उत्तराखंड मंडपम में आए श्रद्धालुओं से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। उन्होंने श्रद्धालुओं से व्यवस्थाओं की जानकारी ली और उनकी सुविधा को लेकर संतोष जताया। यह मंडपम उत्तराखंड से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए विशेष सुविधाओं से सुसज्जित है, जिससे वे अपनी आध्यात्मिक यात्रा को सहजता से पूरा कर सकें। महाकुम्भ 2025 में देश-विदेश से करोड़ों श्रद्धालु संगम में पुण्य स्नान के लिए पहुंच रहे हैं। उत्तराखंड मंडपम जैसे केंद्र उन्हें विशेष सुविधाएं प्रदान कर रहे हैं, जिससे उनकी यात्रा और अधिक स्मरणीय बन सके।

ज्ञान महाकुंभ’ में भी लिया हिस्साMahakumbha Nagar Prayagraj News: Uttarakhand CM Pushkar Singh Dhami reached Prayagraj, said – this is a great confluence of faith

पुष्कर सिंह धामी ने सेक्टर-08, प्रयागवाल मार्ग में आयोजित ‘ज्ञान महाकुंभ’ में भी सहभागिता की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री धामी ने धार्मिक, आध्यात्मिक और बौद्धिक विमर्शों पर अपने विचार साझा किए और आयोजन की सराहना की। उन्होंने कहा, “शिक्षा के प्रचार–प्रसार के लिए इस ज्ञान महाकुंभ का आयोजन किया गया है। निश्चित रूप से यह ज्ञान महाकुंभ हमारी आने वाली नई पीढ़ी के विद्यार्थियों को एक नई दिशा देने का कार्य करेगा।” उन्होंने कहा कि प्रयागराज की पवित्र धरा पर हो रहे ‘ज्ञान महाकुंभ’ में शैक्षिक प्रदर्शनी, संगोष्ठियां, छात्र, महिला और आचार्य सम्मेलन जैसे विभिन्न आयोजनों के माध्यम से युवाओं में भारतीय ज्ञान परंपरा की चेतना को जागृत किया जा रहा है। उन्होंने आगामी वर्ष 2027 में हरिद्वार में होने वाले अर्धकुम्भ के लिए सभी को आमंत्रित किया।

You may have missed