संवाददाता: मोहन सिंह
बेतिया/पश्चिमी चंपारण।
जीएमसीएच बेतिया में पत्रकारों के साथ कथित मारपीट और मोबाइल छीनने की घटना को लेकर मामला तूल पकड़ता जा रहा है। इस संबंध में पत्रकारों के एक प्रतिनिधिमंडल ने पश्चिम चंपारण के जिलाधिकारी तरनजोत सिंह से मुलाकात कर उन्हें छह सूत्री मांगों का ज्ञापन सौंपा।

ज्ञापन में घटना की निष्पक्ष जांच के लिए उच्च स्तरीय जांच टीम गठित करने, अस्पताल परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच कराने तथा दोषी व्यक्तियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने की मांग की गई है।
पत्रकारों ने ज्ञापन में घटना के समय उपस्थित अस्पताल उपाधीक्षक डॉ. डी.के. मिश्रा एवं डॉ. राजेश कुमार की भूमिका की जांच कर आवश्यक कार्रवाई करने की मांग भी उठाई। साथ ही नगर थाना अध्यक्ष की भूमिका की जांच कराने की भी मांग की गई।
जिलाधिकारी ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी तथा जांच में दोषी पाए जाने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
इसके अलावा पत्रकारों ने नवागत पुलिस अधीक्षक से भी मुलाकात कर ज्ञापन की प्रति सौंपी और मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करने की मांग की।
प्रतिनिधिमंडल में पत्रकार कृष्णकांत मिश्रा, सुधीर कुमार, गणेश वर्मा, मोहन सिंह, किशोर तिवारी, शकील अहमद, रोहित पाठक, सुमित कुमार, मनोज गुप्ता, विनोद गुप्ता एवं संतोष कुमार सहित अन्य पत्रकार शामिल रहे।
पत्रकारों ने कहा कि प्रेस की स्वतंत्रता और पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करना लोकतांत्रिक व्यवस्था की मजबूती के लिए आवश्यक है तथा इस मामले में निष्पक्ष जांच और न्यायपूर्ण कार्रवाई की अपेक्षा की जा रही है।