Etawah News: Tomorrow will be a booster dose
ब्यूरो संवाददाता
इटावा: जिले में 10 जनवरी से 60 साल से अधिक आयु वालों के साथ हेल्थ केयर व फ्रंट लाइन वर्कर को बूस्टर डोज लगाई जा रही है। 8 दिनों में 3000 से ज्यादा लोग बूस्टर डोज का लाभ ले चुके है। प्रशासनिक व पुलिस के साथ स्वास्थ्य विभाग के कई अधिकारी बूस्टर डोज लगबा चुके है। सोमवार को सीएमओ डॉ भगवान दास व अन्य अधिकारियों ने भी बूस्टर डोज लगवाई।
पहले दिन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के साथ अन्य कई पुलिस अधिकारियों ने बूस्टर डोज पुलिस अस्पताल में लगवाई थी। इसके बाद जिला अस्पताल में दोनों सीएमएस व डॉक्टरों के साथ स्टाफ के द्वारा भी बूस्टर डोज लगवाई गई थी। अपर जिलाधिकारी व सिटी मजिस्ट्रेट भी रविवार को बूस्टर डोज लगवा चुके हैं। वही 60 साल से अधिक आयु के लोग अब बूस्टर डोज के प्रति काफी गंभीरता दिखा रहे हैं। सोमवार को चीफ फार्मासिस्ट प्रमोद कुमार शर्मा ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ भगवान दास को बूस्टर डोज लगाई। सीएमओ ने सभी फ्रंटलाइन वर्कर, हेल्थ केयर वर्कर व 60 वर्ष से अधिक आयु के ऐसे लोग जिन्हें वैक्सीन की दोनों डोज को लगे हुए 9 महीने का समय हो चुका है उनसे बूस्टर डोज लगवाने की अपील की है।
इटावा शहर में 1525, बढ़पुरा ब्लॉक में 175, बसरेहर में 90, भरथना में 80, राजपुर में 60, जसवंतनगर 72, महेवा 135, ताखा 30 तथा सैफई ब्लाक में 615 को बूस्टर डोज लग चुकी है। इस समय जिले में कोरोना का संक्रमण काफी तेजी से फैल रहा है दिनों दिन केस बढ़ रहे ऐसे में 60 साल से अधिक आयु के लोग बूस्टर डोज लगवाने के लिए केंद्रों पर पहुंच रहे हैं वहीं जिले के अधिकारी भी बूस्टर डोज लगवाने में पीछे नहीं है।