Bihar News जिला शिक्षा पदाधिकारी के कमाई के लिए चल रहे ट्रांसफर -पोस्टिंग के खेल का परिणाम है राजकीय मध्य विद्यालय पखनाहा की घटना: भाकपा माले

Bihar News The incident at Government Middle School Paknahaha is the result of the ongoing transfer-posting game of the District Education Officer for earning: CPI(ML)
Share News

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

बैरिया प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय पखनाहा के डेढ़ माह पर्व पदस्थापित प्रधानाध्यापक जितेंद्र कुमार को हटा उनको अपने पुराने विधालय में पदस्थापित कर पुनः पुराने प्रधानाध्यापक विनय कुमार को पदस्थापित करने के खिलाफ विधालय के बच्चे बच्चियों द्वारा आंदोलन कर आगजनी करना जिला शिक्षा पदाधिकारी के अवैध कमाई के लिए शिक्षकों का ट्रांसफर -पोस्टिंग करने के खेल का परिणाम है। जिला पदाधिकारी जिला शिक्षा पदाधिकारी,ड़ी पी ओ (एम डी एम) कुणाल गौरो और पुर्व प्रधानाध्यापक विनय कुमार पर कार्रवाई करते हुए इन लोगों के संपत्ति की जांच कराए जाए ।

IMG 20230920 WA0174
उक्त बातें भाकपा माले द्वारा गठित जांच दल के सदस्य माले नेता सुनील कुमार राव ने कहा कि राजकीय मध्य विद्यालय पखनाहा के प्रधानाध्यापक जितेंद्र कुमार द्वारा अपने अल्प अवधि में विधालय के कुप्रबंधन को ठीक कर व्यवस्था पर लाया था इस बीच जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा विधालय के पुराने प्रधानाध्यापक विनय कुमार जिनके लुट और कुव्यवस्था के खिलाफ विधालय के छात्र दो बार आंदोलन कर चुके है को पुनः पदस्थापित कर दिया । जिसके खिलाफ लोग आंदोलित हुए।आग में घी डालने का काम किया जब विरोध कर रहे छात्र छात्राओं को भद्दी भद्दी गालियां देते हुए बी डी ओ, अंचलाधिकारी और थाना प्रभारी की उपस्थिति में स्कूल में रखे ध्वनि विस्तारक यंत्र के माईक लगाने वाले स्टैंड चला कर तीन चार बच्चों को घायल कर दिया। लेकिन प्रशासनिक संवेदनहीनता का आलम यह रहा कि घायल बच्चों के इलाज में कोई एंबुलेंस नहीं मंगाया गया ‌। बच्चों के परिजन स्वयं इलाज कराए ।

IMG 20230920 WA0173 घायल बच्चा जिसका हाथ टुटा है कि नाम हसमुल्लाह 10 वर्ष पिता नसरूल्लाह,राज कुमार 08 वर्ष पिता प्रदीप पटेल समेत तीन बच्चे घायल है । उन्होंने कहा कि डी पी ओ कुणाल गौरो और शिक्षक विनय कुमार पर मुकदमा दर्ज कर दोनों को तत्काल निलंबित किया जाए ।

IMG 20230920 WA0175
माले नेता सुरेंद्र चौधरी ने कहा कि एक हजार से अधिक बच्चे बच्चियों का नामांकन हुआ है लेकिन 11 भवन मात्र विधालय में है। वहीं आठवीं कक्षा तक के बच्चे बच्चियों को जमीन पर बोरा पर बैठने को बाध्य किया गया है। इसपर आश्चर्य करते हुए सुरेंद्र चौधरी ने कहा कि लगता है जिले का एकलौता विधालय है जहां बच्चों के लिए बेंच नहीं है।यह अपने आप में घोटाला है और जिला शिक्षा अधिकारी पर सवाल खड़ा करता है। ऐसे में हमारी मांग है कि विधालय में अब तक आए सुविधाएं और विकास मद की राशि की जांच विनय कुमार के समय का जांच हो। जांच दल में सुनील कुमार राव, सुरेंद्र चौधरी और घामू चौधरी शामिल थे ।
जांच दल ने मांग किया किBihar News The incident at Government Middle School Paknahaha is the result of the ongoing transfer-posting game of the District Education Officer for earning: CPI(ML)

01 जिला शिक्षा पदाधिकारी द्वारा अवैध कमाई के लिए हो रहे ट्रांसफर -पोस्टिंग की जांच हो।
02 डी पी ओ (एम ड़ी एम) सह प्रभारी बी ई ओ कुणाल गौरो द्वारा बच्चों अभिभावकों के भद्दी भद्दी गालियां देने और लोहे के रॉड से पीटकर घायल करने का एफ आई आर दर्ज कर निलंबित किया जाए।
03 विधालय में छात्रों के लिए बेंच,भवन, शौचालय ,नल जल और शिक्षकों का प्रबंध किया जाए ।
04 विधालय के दुसरे जगह प्रतिनियुक्त शिक्षकों को अविलंब विधालय में लाया जाय।
05 पुर्व प्रधानाध्यापक विनय कुमार के दौरान विधालय के आय व्यय और अन्य खर्चे की जांच हो।

Trending News