Bihar News चालू वित्तीय वर्ष की लंबित विकास योजनाओं को पूरा करने में लिए तेजी:गरिमा

Bihar News Speed ​​up the process of completing pending development plans of the current financial year: Garima
Share News

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

नगर निगम महापौर ने रविवार को वार्ड 7 में विमल तोदी के घर से रेमी राज के घर बन रहे आरसीसी नाला निर्माण कार्य का औचक निरीक्षण किया।

Bihar News Speed ​​up the process of completing pending development plans of the current financial year: Garima

इस मौके पर महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने कहा कि कुल 14.68 लाख से भी अधिक लागत की जानकारी देते हुए महापौर ने बताया कि इस नाला निर्माण का कार्य पूरा हो जाने से नगर निगम के वार्ड 7 की एक बड़ी आबादी को व्यवस्थित जल निकासी की सुविधा मिल जाएगी। मौके मौजूद स्थानीय नगर पार्षद सह सशक्त समिति के सदस्य मनोज कुमार ने कहा कि इस नाला के वर्षों से जर्जर और जातीग्रद होने के कारण सैकड़ों परिवारों के लिए जल निकासी में समस्या हो रही थी। यह नाला निर्माण कार्य पूरा हो जाने के बाद लोगों को बड़ी सुविधा बढ़ेगी।इसके साथ ही महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि चालू वित्तीय वर्ष के लिए स्वीकृत पौने दो सौ से भी अधिक करीब पचीस करोड़ की विभिन्न विकास योजनाएं लंबित हैं।

Bihar News Speed ​​up the process of completing pending development plans of the current financial year: Garima

इन विकास योजनाओं को युद्ध स्तर पर पूरा करने की आवश्यकता है। क्योंकि वित्तीय वर्ष 2024- 25 के बीतने में अब दो माह से भी कम समय बचा है।इन्होंने करीब पचीस करोड़ खर्च वाली पौने दो सौ योजनाओं की गति धीमी रहने पर चिंता व्यक्त करते हुए नगर आयुक्त विनोद कुमार सिंह से कहा कि सारी लंबित योजनाओं को दो माह में पूरी गुणवत्ता के साथ शुरू कर पूरा किया जाय।

Trending News