Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News : मुख्यमंत्री द्वारा 18220 चयनमुक्त आगनबाडी कर्मियों का चयनमुक्ति आदेश वापस लेने एवं मानदेय वृद्धि के घोषणा पर नेताओं ने दिया धन्यवाद मार्च निकाल सभा किया

जनवाद टाइम्स 8 January 2024
Bihar News: Leaders took out a march and held a meeting giving thanks on the Chief Minister's announcement of withdrawal of selection order of 18220 exempted Anganwadi workers and increase in honorarium.
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

18220 आंगनबाड़ी सेविका-सहायिकाओं का चयनमुक्ति आदेश वापस लेने और सम्मानजनक मानदेय में बढ़ोत्तरी का निर्णय मुख्यमंत्री द्वारा लिए जाने के लिए “चयनमुक्ति आदेश वापसी अभियान समिति” और बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन(ऐक्टू) ने माननीय मुख्यमंत्री और महागठबंधन सरकार को विशेष धन्यवाद ज्ञापित करने के लिए मार्च निकाल सभा किया।Bihar News: Leaders took out a march and held a meeting giving thanks on the Chief Minister's announcement of withdrawal of selection order of 18220 exempted Anganwadi workers and increase in honorarium.

बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन (ऐक्टू) के पश्चिम चंपारण के संरक्षक सुनील कुमार राव ने कहा कि हमारे आग्रह पत्र और अभियान को माननीय मुख्यमंत्री और महागठबंधन सरकार ने गंभीरता से संज्ञान में लिया और त्वरित कदम उठाया। हम मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए माननीय वित्तमंत्री विजय कुमार चौधरी और समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी के भी आभारी हैं जिन्होंने मामले को मुख्यमंत्री के संज्ञान में मजबूती से लाने का काम किया।

विदित हो कि बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन (ऐक्टू) ने चयनमुक्त आंगनवाड़ी कर्मियों की 24 दिसंबर को राज्यस्तरीय बैठक कर सरकार को आग्रह पत्र के माध्यम से चयनमुक्ति आदेश तत्काल वापस लेने का आग्रह किया था और इसके लिए 7 जनवरी को सत्याग्रह आंदोलन चलाने का निर्णय किया था। आग्रह को स्वीकार कर मुख्यमंत्री ने 7 जनवरी के पूर्व चयनमुक्ति आदेश वापस ले लिया इसलिए आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन (ऐक्टू) कल 7 जनवरी को सत्याग्रह आंदोलन को स्थगित कर सरकार और मुख्यमंत्री को धन्यवाद सभा कर धन्यवाद दिया है।आंगनबाड़ी सेविकाओं के प्रखण्ड संरक्षक संजय यादव ने कहा कि शशि यादव माले विधायकों महबूब आलम,
सत्यदेव राम और संदीप सौरभ को भी विशेष धन्यवाद के पात्र हैजिन्होंने मुख्यमंत्री को आग्रह पत्र भेजा था।
मौकै पर बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन की जिला की संयोजिका शारदा देवी ने कहा कि कुछ फर्जी संगठनों के भाजपा के साथ साठ गांठ की वजह से सरकार द्वारा बड़े पैमाने पर सेविका सहायिकाओं को चयन मुक्त कर दिया गया था। भाकपा माले से संबद्ध एक्टू और बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन के पहल पर मुख्यमंत्री द्वारा चिट्ठी निकाल कर सेविका सहायिकाओं को का चयन मुक्ति वापस लेने की घोषणा किए जाने को लेकर आज 7 जनवरी को पूरे बिहार के सभी जिलों में मुख्यमंत्री और महागठबंधन के समर्थन में धन्यवाद मार्च निकाल आंगनबाड़ी सेविका सहायिकाओं ने धन्यवाद ज्ञापित किया है।आंगनबाड़ी संघ के प्रखण्ड संयोजक संजय राम ने उम्मीद जताया कि बहुत जल्द ही बढ़ाये गए मानदेय और अन्य मांगों की सरकार घोषणा करेगी।Bihar News: Leaders took out a march and held a meeting giving thanks on the Chief Minister's announcement of withdrawal of selection order of 18220 exempted Anganwadi workers and increase in honorarium.

सभा में मंजू मिश्रा, कांति देवी, अंजला देवी, माले नेता दिनेश पटेल, सतनाम मुखिया और आलम गद्दी मौजूद रहे!

Post navigation

Previous: अम्बेडकर नगर न्यूज: महाविद्यालय में वितरित हुआ विद्यार्थियों को स्मार्ट फोन
Next: Bihar News कमजोर व बुजुर्गों को कड़क ठंड से हाइपोथेमिया बीमारी के साथ ब्रेन हेमरेज व लकवा का खतरा:गरिमा

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260621-WA0199
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल

जनवाद टाइम्स इटावा 21 June 2026
IMG-20260621-WA0019
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0022
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0026
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन

जनवाद टाइम्स 21 June 2026

Latest News

  • Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल
  • Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न
  • Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान
  • Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन
  • Bihar News: जीएमसीएच में पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार व मारपीट की घटना पर निंदा प्रस्ताव पारित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.