Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Bihar
  • Breaking News

Bihar News-महाशिवरात्रि पर विधि व्यवस्था को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड में

जनवाद टाइम्स 26 February 2025
Bihar News-Administration in alert mode regarding law and order on Mahashivratri
Share News
       

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार

वैशाली /हाजीपुर।

शोभायात्रा व झांकी को लेकर सुरक्षा की चाक-चौबंद व्यवस्था
.

जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने जारी किया जॉइंट ऑर्डर

विभिन्न प्वाइंटों पर मजिस्ट्रेट के नेतृत्व में पुलिस पदाधिकारी व महिला-पुरूष पुलिस जवानों को तैनात किया गया है। वहीं, पुलिस पदाधिकारियों को हर गतिविधि पर पैनी नजर रखने का सख्त निर्देश दिया गया है।

शहर के सभी संवेदनशील स्थानों पर शोभायात्रा पर नजर रखने के लिए सड़क किनारे सभी ऊंचें बिल्डिंगों पर पुलिस जवान को तैनात कर वीडियो कैमरा व ड्रॉन से नजर रखी जाएगी।Bihar News-Administration in alert mode regarding law and order on Mahashivratri

इस दौरान विधि व्यवस्था में किसी तरह की चूक ना हो इसलिए नगर के 28 जगहों पर दंडाधिकारियों और पुलिस पदाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई है। प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी को नगर समेत सभी थाना क्षेत्रों में लगातार भ्रमणशील रहकर किसी भी प्रकार के जुलूस पर नज़र रखने और विधि व्यवस्था संधारण का आदेश दिया गया है।
49 स्थानों में स्टैटिक मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारी की तैनाती की गई है।

महाशिवरात्रि के दौरान विभिन्न 20 थानों में मजिस्ट्रेट व पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्त कर सुरक्षित रखा गया है। जो क्षेत्र में किसी सूचना पर तुरंत मौके पर पहुंच विधि व्यवस्था संभालेंगे। वहीं, हाजीपुर शहर के विभिन्न 28 स्थानों पर स्टैटिक मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारी की प्रतिनियुक्ति की गई है। जबकि सभी प्रखंडों में 16 जगहों पर मजिस्ट्रेट व पुलिस पदाधिकारी की डियूटी लगी है।

06224-260220 कंट्रोल रूम में जि.लो.शि.नि. पदाधिकार को नियंत्रण कक्ष का वरीय प्रभार में प्रतिनियुक्त किया गया है। इन्हें किसी भी प्रकार की सूचना प्राप्त होने पर अभिलंब वरीय पदाधिकारियों को सूचित करने एवं विधि व्यवस्था संधारण के लिये आवश्यकतानुसार प्रस्थान करने का निदेश दिया गया है। सभी बीडीओ, सीओ एवं थाना प्रभारी को समन्वय स्थापित करते हुए अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत महाशिवरात्रि के अवसर पर सतत एवं कड़ी निगरानी रखते हुए विधि-व्यवस्था संधारण करने का निर्देश संयुक्त आदेश में दिया गया है।

सभी एसडीओ एवं एसडीपीओ को अपने-अपने क्षेत्रों में प्रतिबंधित मांस, धर्म विरोधी गतिविधियों सांप्रदायिक भावना भड़काने वाले गाने, सोशल मीडिया द्वारा शेयर किए जाने वाले संवाद, गीत इत्यादि पर कड़ी नजर रखना सुनिश्चित करने को कहा गया है। साथ ही उक्त आलोक में आवांछित तत्वों के विरुद्ध नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश भी दिया गया है। प्रभारी सीसीएसएमयू को साइबर सेल को सोशल मीडिया पर निगरानी रखने का निदेश दिया गया है। वही बिजली विभाग को सुबह 6 बजे से रात्रि 8 बजे तक चिन्हित जगहों पर विद्युत सप्लाई बंद रखने का निर्देश दिया है।

संयुक्तादेश में साफ-सफाई, पेयजल, चलंत शौचालय की व्यवस्था के लिए नगर परिषद ईओ को निर्देशित करते हुए सभी प्रमुख शिवालयों के आसपास साफ-सफाई ,पीने के पानी ब्लीचिंग इत्यादि की व्यवस्था करने का निदेश दिया गया है। ट्रैफिक इंस्पेक्टर को यातायात बल एवं पदाधिकारी को प्रतिनियुक्त कर सुगम यातायात की व्यवस्था करने का निदेश दिया गया है। वही अग्निशाम पदाधिकारी अपने-अपने क्षेत्र में एक-एक अग्निशाम दस्ता की प्रतिनियुक्ति वाहन के साथ सुनिश्चित करने का निदेश दिया गया है। सिविल सर्जन को जिला नियंत्रण कक्ष में दो एंबुलेंस, चिकित्सक दल को आवश्यक उपकरण तथा जीवनरक्षक दवाओं के साथ प्रतिनियुक्ति सुनिश्चित करने का निदेश दिया गया है।

सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वाले को तुरंत गिरफ्तार किया जाएगा।

सोशल मीडिया पर प्रशासन की पूरी नजर है। सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों को विभिन्न धारा के तहत तुरंत कार्रवाई करते हुए गिरफ्तारी होगी। यही नहीं जुलूस में गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी। किसी भी स्थिति में शांति व्यवस्था को भंग नहीं होने दिया जाएगा।

आज महाशिवरात्रि पर विधि व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था संधारण के लिए जिला पदाधिकारी श्री यशपाल मीणा और पुलिस अधीक्षक श्री ललित मोहन शर्मा द्वारा संयुक्त रूप से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक की गई और पदाधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए।Bihar News-Administration in alert mode regarding law and order on Mahashivratri

समीक्षा बैठक में अपर समाहर्ता, उप विकास आयुक्त, अपर समाहर्ता (आपदा), डीपीआरओ,अनुमंडल पदाधिकारी, हाजीपुर, महुआ और महनार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, हाजीपुर, लालगंज, महुआ एवं महनार, सभी कार्यपालक पदाधिकारी, नगर निकाय , सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी, सभी अंचलाधिकारी, सभी थानाध्यक्ष शामिल हुए।

Post navigation

Previous: Bihar News-राजापाकर– उत्तरी पंचायत के चौरीपर ग्राम वार्ड नंबर 8 स्थित नीलकंठ तपेश्वर नाथ मंदिर में आज महाशिवरात्रि के मौके पर 551 महिलाओं द्वारा कलश यात्रा निकली गई
Next: Bihar News-महोत्सव में स्थानीय कलाकार बिखरेंगे अपने कला का जलवा 

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260615-WA0007
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0009
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0011
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0014
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन

जनवाद टाइम्स 15 June 2026

Latest News

  • Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा
  • Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा
  • Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर
  • Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन
  • Bihar News: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजापाकर में प्रधानमंत्री जननी सुरक्षा योजना के तहत शिविर आयोजित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.