जनपद प्रतापगढ़ का नाम रोशन कर रहे एथलेटिक के राष्ट्रीय कोच घनश्याम यादव खेलों इंडिया को कर रहे साकार

IMG_20200829_210850
Share News

संवाददाता गुलाब चंद्र गौतम ।  विकासखंड मान्धाता के जददूपुर निवासी घनश्याम यादव 10 वर्ष के लंबे संघर्ष के बाद आज हर उस कार्य को करने में महारत हासिल कर ली है ।जो एक सामान्य व्यक्ति के लिए मुश्किल है। पोलवाट के राष्ट्रीय खेल में उन्होंने कभी आर्थिक शारीरिक चुनौतियों को सामने नहीं आने दिया ।उन्होंने राज्य, राष्ट्रीय तथा अंतरराष्ट्रीय खेलों में दर्जनों मेडल प्राप्त कर अपने माता रानी देवी और पिता बद्री प्रसाद यादव का नाम रोशन किया। घनश्याम यादव का प्रयास रंग लाया ।घनश्याम यादव मौजूदा समय में मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के तात्या टोपे स्टेडियम टीटी नगर भोपाल में खेल प्रशिक्षक के रूप में तैनात हैं।

प्रधानमंत्री मोदी की महत्वाकांक्षी योजना खेलो इंडिया के सपनों को लगातार साकार कर रहे हैं। एथलेटिक के राष्ट्रीय कोच घनश्याम यादव द्वारा बबीता पटेल व संदीप सरोज की प्रतिभा को दिनोंदिन निखार लाने का काम घनश्याम यादव द्वारा किया जा रहा है । खिलाड़ियों की दिशा और दशा सुधारने में कोच की महत्वपूर्ण भूमिका होती है ।बबीता खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स में स्वर्ण पदक प्राप्त कर कोच घनश्याम यादव का नाम रोशन किया। खेलो इंडिया यूथ गेम्स में संदीप सरोज ने स्वर्ण पदक प्राप्त कर अपने जिले का गौरव बढ़ाया।

कोच घनश्याम यादव ने बताया कि दोनों खिलाड़ी संदीप सरोज, बबिता पटेल प्रधानमंत्री के सपनों को साकार करने में जुट गए हैं। लॉकडाउन के दौरान ऑनलाइन और वीडियो कॉलिंग द्वारा बबीता और संदीप सरोज को मेरे माध्यम से लगातार कोचिंग दी जा रही है। *रिपोर्ट गुलाब चन्द्र गौतम प्रतापगढ़*

Trending News