Breaking News आगरा उतरप्रदेश

Agra News:त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के सभी परिणाम हुए घोषित

संवाददाता सुशील चंद्रा

बाह: उत्तर प्रदेश में सम्पन्न हुए त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के नतीजे दो मई से घोषित होने शरू हुए जोकि तीन मई दोपहर तक चले।बाह तहसील के बाह, जैतपुर और पिनाहट ब्लॉक के सभी विजेताओं को आर ओ द्वारा प्रमाण पत्र वितरित किए गए।

हालांकि बाह ब्लॉक में बनाये गए मतगणना स्थल चौधरी क्षेत्रपाल सिंह महाविद्यालय में भारी अव्यवस्था देखने को मिली।चुनाव आयोग द्वारा बनाये गए रिटर्निंग अधिकारी काफी सुस्त नजर आए।इनके द्वारा विजेता घोषित किए गए प्रत्याशियों को प्रमाण पत्र बाँटने के लिए कई घंटों इंतजार कराया गया।वहीं मीडिया कर्मियों को भी मतगणना से संबंधित जानकारी समय पर उपलब्ध नहीं कराई गई।

 

बाह ब्लॉक के निर्वाचित प्रधान:

प्रत्याशी                      पंचायत
1-विनीता देवी              कुँवरखेड़ा
2-राजकुमार                 बरहा
3-राजबहादुर                चौसिंगी
4-नवल सिंह                 दोदापुरा
5-रामसेवक                  अभयपुरा
6-राजकुमार                  लखनपुर खालसा
7-मुन्नी देवी                    भरतार
8-श्याम मोहन                कलिंजर
9-बलवीर                       सन्नपुरा
10-कुलदीप                   सिधावली
11-लक्ष्मी भदौरिया          क़्वारी
12-मूला देवी                  तरासौं
13-जयनारायण              डेरक
14-वीरेंद्र सिंह                 मंगदपुर
15-राजकुमारी                एमनपुरा
16-रामदेवी                    बिठौली
17-राजन श्री                  बासौनी
18-बच्चू सिंह                  स्याइच
19-शैलेंद्र                       पडकौली सेे निर्विरोध
20-श्री देवी                     प्रताप पुरा
21-बबीता                       रुदमुली
22-अमितकुमार               चमरौआ
23-जयवीर                      सिमराई
24-रविन्द्र सिंह                 गुंगावाली
25-ईश्वर दास                   बड़ौस
26-सौरभ                        हिंगोट खेड़ा
27-रमेश चंद्र                    फरेरी
28-अनीता देवी                इटाइली
29-बच्छराज                    गौंसिली
30-रामनाथ                      सुंसार
31-पूजा                           रजपुरा
32-सोनवीर                      जेबरा
33-सेवाराम                      भदरौली
34-नेकसी                        बटेश्वर
35-शिवदास                     बमरौली
36-रीमा देवी                     विक्रमपुर
37-पिंकी देवी                    कैंजरा
38-विनोद कुमार                बिजौली
39-जगवीर                        बिचौला
40-हरी सिंह                      मुड़ियापुरा
41-मीरा देवी                     बैरी
42-गौरव                           मई
43-राधामोहन                    रैपुरा भदौरिया
44-मंजू देवी                      फरेरा
45-लाखन                         चांगौली
46-संतोष                          गोपाल पुरा
47-रामप्रवेश                      रामपुर चंद्रसेनी
48-बबीता                         नरहोली
49-सियारानीदेवी।              जरार
50-सुनीता देवी                  पार्वतीपुरा

 

जैतपुर ब्लॉक से निर्वाचित हुए प्रधान:

पंचायत                       प्रत्याशी

1:रीछापुरा                  प्रवीण कुमार
2:चौरंगाहार                 जितेंद्र शर्मा
3:नहटौली                   महेश चंद
4:रूपपुरा                    राहुल
5: गढी प्रतापपुरा          लाल सिंह
6:करनपुरा                  बजरंगी
7:गढी बरौली              अशोक कुमार
8:अमाही                    विमलेश देवी
9:पहाड़पुरा                 ऊषा देवी
10:मालौनी                 सुमन देवी
11:शाहपुर गूजर          सुनीता देवी
12:कूकापुर                राहुल कुमार
13:बडा़गाँव                राजकुमारी
14:चौरगाबेहड            सुनील
15:कमतरी                 राजकुमार
16:कचौरा                  वीरेंद्र
17:वैदपुरा                  मोतीलाल
18:चित्राहाट               ब्रृजेश
19:नंदगवा                 रश्मी
20:संजेती                  गोकरन
21:प्यारमपुरा             श्यामबाबू
22:मुकटपुरा              श्याम कृष्ण
23:उदयपुर कलाँ         मुन्नेश
24:खोहरी                  सत्यराम
25:जैतपुर कलाँ          राकेश
26: पई                      छायादेवी
27:सामरेमऊ              सामन्ती देवी
28:मढेपुरा                  सीमा देवी
29:चन्द्रपुर                  सुनील
30:नयेपुरा                  मल्लादेवी
31:मऊ                      उदयभान
32:विठौना                  आशादेवी
33:महुआशाला           कपूरीदेवी
34:कोरथ                    राजेश
35:खिलावली              दलवीर
36:खेडाराठौर              विजयपाल
37:गढीरम्पुरा               श्रीप्रकाश
38:नौगवाँ                    मीरा देवी
39:उधन्नपुरा                 विद्याराम
40:गढवार                    रामवीर
41:सुजानपुरा                श्याम सिंह
42:शाहपुरब्राह्मण           कृष्ण कुमार
43:पारना                      जयश्री सिंह

 

ब्लाक पिनाहट से निर्वाचित हुए ग्राम प्रधान:

पंचायत                           प्रत्याशी

1 अरनोटा                        रूमादेवी
2 बसई अरेला                   सुभाष
3 मानिकपुरा                     राजेश कुमार
4 नगला भरी                     उदयसिह
5 गजौरा                           आशाराम
6 सुताहरी                         मायाराम
7 सिकतरा                         मायाराम
8 चचिहा                           मनीषा देवी
9 उटसाना                         ओमवती
10 अर्जुनपुरा                     ललित शर्मा
11नगरा दलेल                   शारदा देवी
12 बसई भदौरिया              विजय सिह
13 कांकरखेडा                  रामसखी
14 बलाई                          राजेश
15 उदयपुर खालसा            दुर्गेश देवी
16 उमरैठा                        प्रदीप सिह
17 बघरैना                        गिरिजा देवी
18 क्योरी                         अम्बेश
19 लडउआपुरा                 नीलम देवी
20 हुसैनपुरा                      सुनीता देवी
21 सबोरा                         अभिषेक निर्विरोध
22 विप्रावली                      देवानंद परिहार
23 खैरडांडा                      सरोज देवी
24 पिढौरा                         भूपाल सिह
25 मनोना                         राधादेवी
26 शाहपुर खालसा             नैमीचंद
27 करकोली                      मल्ला देवी
28 बरैण्डा                         आशा देवी
29 रैहा                             अजय कोशिक
30 सेहा                            कोमल सिह
31 पापरीनागर                   गुड्डीदेवी
32 रजौरा                         लुढको देवी
33 राटौटी।                       दलवीर सिह
34 कुकथरी                     अशोक कुमार
35 सेरब से मानसिह
36 औधि से मनीषा देवी