Etawah News : जिले में कोरोना मरीजो की संख्या हुई 53, आज नए 3 मरीज मिले

मनोज कुमार राजौरिया : इटावा जिले में कोरोना का संक्रमण दिनों दिन बढ़ता जा रहा है। शहर के कई हिस्से पहले से ही हॉटस्पॉट होने के कारण सील हैं। वहीं सोमवार को जिले के सदर क्षेत्र में तीन नये कोरोना मरीज मिलने से जिले में कोरोना की कुल संख्या हुई 53. सदर क्षेत्र में कालोनी कटरा सेवाकली, फत्ता कॉलोनी, पाठवारिया में एक एक मरीज मिला।
जिला प्रशासन में हड़कम्प मच गया और तुरंत ही प्रशासनिक व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी कालोनियो की ओर दौड़ पड़े। तीनो क्षेत्रो के प्रत्येक व्यक्ति को एम्बुलेंस से सैफई मेडिकल युनिवर्सिटी भेजा गया। वहीं तीनों कालोनियों के क्षेत्र को सैनेटाइज कराकर सील भी कियाा गया। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक सभी व्यक्ति के क्षेत्रों के परिवार के सभी लोगों के सैम्पल लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं।
★ शहर के विभिन्न क्षेत्रों के व्यक्तियों की रिपोर्ट जब प्रशासन को प्राप्त हुई तो उसमें शहरी विभिन्न क्षेत्र में पॉजिटिव निकले। रिपोर्ट आते ही प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग में हड़कम्प मच गया। सदर एसडीएम सिद्धार्थ , डिप्टी सीएमओ डा.वीरेन्द्र सिंह, डा.विनोद शर्मा, स्वास्थ्य पर्यवेक्षक जगदीश प्रसाद, ईओ नगर पालिका अनिल कुमार व पुलिस बल मौके पर पहुंचा और विभिन्न तीनो क्षेत्रो के व्यक्तियों को एम्बुलेंस से सैफई मेडिकल युनिवर्सिटी भिजवाया। परिवारीजनों की रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा कि व्यक्ति कहां से संक्रमित हुआ था।
पूरे क्षेत्र को सैनेटाइज कराया और उसके बाद प्रशासन के निर्देश पर विभिन्न क्षेत्रों में 250 मीटर का क्षेत्र में बैरिकेटिंग लगाकर सील भी कराया। एसडीएम सिद्धार्थ ने लोगों से अपील की वह परेशान न हो। उनकी सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए ही क्षेत्र को सील किया गया है। इसलिए कोई भी व्यक्ति इस क्षेत्र में प्रवेश न करें।
★ वर्तमान में अब तक मिले कोरोना मरीजों की संख्या- 53
इलाज से ठीक हुए मरीज- 05
इलाज के दौरान मौत हुई- 01
एक्टिव कोरोना मरीज- 47