Etawah News : मनारेगा के तहत शुरू हुई तालाब की खुदाई, 83 मजदूरों में चेहरे खिले

IMG_20200509_205011
Share News

दिलीप कुमार : इटावा कस्बा क्षेत्र के गांव मोहब्बत पुर जसोहन में मनरेगा के तहत कार्य शुरू होने से मजदूरों के चेहरों पर खुशी साफ नजर आने लगी है। यहां गांव में स्थित तालाब की खुदाई का कार्य जोर शोर के साथ शुरू कर दिया गया है।

IMG 20200509 205011

ग्राम प्रधान मनोज कुमार व सचिव संजीव श्रीवास्तव के अनुसार तालाब की खुदाई का कार्य सोशल डिस्टेंशिंग के साथ शुरू कराया गया है। मनरेगा के तहत शुरू किए गए इस कार्य में शुरूआती दो दिनों में पानी निकालने का कार्य शुरू किया गया। इसके बाद तालाब से मिट्टी निकालने का कार्य शुरू किया गया।
तालाब खुदाई में कुल 83 मनरेगा मजदूर कार्य कर रहे हैं। इस तालाब पर अगले 15 दिनों तक सफाई का कार्य किया जाएगा। काम में लगे मनरेगा मजदूरों का कहना है कि पिछले काफी समय से काम न मिलने से उनके सामने आर्थिक संकट छा गया था। काम शुरू होने से उन्हें काफी राहत मिली है।

Trending News