संवाददाता मोहन सिंह बेतिया
बांग्लादेश का जन विद्रोह पूरी दुनिया के तानाशाहों के लिए चेतावनी है, जिसमें अंतर्राष्ट्रीयतावाद के भी तत्व हैं, जिसमें अपने देश में लोकतंत्र की पुनर्स्थापना की आकांक्षा तो है ही फिलिस्तीन की संघर्षरत जनता की भी मुक्ति की आकांक्षा है।

उक्त बातें भाकपा माले नेता सुनील कुमार राव ने बंगला देश के तख्ता पलट पर वक्तव्य जारी कर बताया। उन्होंने कहा अवामी लीग के नेताओं और कार्यालयों और शेख मुजीबुर रहमान की मूर्तियों पर हमलों और लूट और आगजनी की घटनाओं की परेशान करने वाली खबरें हैं, लेकिन स्थिति की चुनौतियों के प्रति जागरूक रहने और अल्पसंख्यकों की रक्षा के लिए कदम उठाने के लिए आंदोलनकारी ताकतों की आश्वस्त करने वाली खबरें भी हैं।

भारत में लोकतांत्रिक ताकतें आशा करती हैं कि बांग्लादेश अस्थिरता और अराजकता की किसी भी लंबी अवधि से बचते हुए अपने मुक्ति संग्राम के लक्ष्यों की ओर आगे बढ़ेगा और सैन्य शासन, कट्टरपंथी अधिग्रहण और साम्राज्यवादी हस्तक्षेप के खतरों से दूर रहेगा!