Bihar news चनपटिया प्रखंड अंतर्गत बूथ नंबर 146 हुआ जमकर हंगामा

Bihar news जिला निर्वाचन पदाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक द्वारा विभिन्न बूथों पर निर्वाचन प्रक्रिया का लिया गया जायजा
Share News

संवाददाता मोहन सिंह

बेतिया -बड़ी खबर बेतिया से है जहाँ पंचायत चुनाव के दौरान जमकर हंगामा हुआ है।चनपटिया प्रखंड क्षेत्र के उत्तरी घोघा पंचायत बड़का गांव स्थित बूथ संख्या 146 पर उस वक्त हंगामा हो गया जब पुलिस ने सख्ती बरतते हुए भीड़ को खदेड़ने के लिए ग्रामीणों पर बल प्रयोग किया।आक्रोशित लोगों ने हंगामा शुरू कर दिया जिसके कारण मतदान भी कुछ देर के लिए बाधित हो गया वही हंगामा की सूचना मिलते ही डीएम एसपी सहित पूरा प्रशासनिक अमला दल बल के साथ पहुंचा।

 

IMG 20210929 WA0058हालांकि डीएम ने शन्तिपूर्ण मतदान होने का दावा करते हुए कहा है कि कही भी मतदान बाधित नहीं है।और सभी जगह मतदान शन्तिपूर्ण चल रहा है।

 

Bihar news चनपटिया प्रखंड अंतर्गत बूथ नंबर 146 हुआ जमकर हंगामाग्रामीणों ने आरोप लगाया है प्रशासन द्वारा तीन चार लोगों की पिटाई की गई है जिसमे से एक व्यक्ति सुरेश साहनी का हाथ टूट गया है और अकबर मिंया का सर फट गया है।महिला मतदाताओं ने आरोप लगाया है कि जिउतिया पर्व होने के बाद भी सुबह से महिलाएं कतार में खड़ी थी लेकिन हंगामा होने के कारण मतदान बाधित हो गया और फिर से महिलाओं को कतार में खड़ा होना पड़ा। सूचना पाकर घटनास्थल पर जिलाधिकारी कुंदन कुमार पुलिस अधीक्षक उपेंद्र नाथ वर्मा एसडीपीओ मुकुल परिमल पांडे आदि कई प्रशासनिक एवं पुलिस पदाधिकारियों ने पहुंच कर स्थिति का मुआयना किया और इस मतदान केंद्र पर दुबारा मतदान शुरू हो गया है।