Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Agra News: हैल्लो गैंग के सहयोगी सिम विक्रेता को पुलिस ने किया गिरफ्तार

जनवाद टाइम्स 3 September 2021
पिनाहट: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक
Share News
       

संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज

पिनाहट: तहसील क्षेत्र में बड़े पैमाने पर अपनी जड़ें मजबूत बना चुके हैल्लो गैंग के सदस्यों को एक हजार से दो हजार रुपये में फर्जी सिम उपलब्ध कराने वाले जैतपुर के एक दुकानदार का मनसुखपुरा पुलिस ने भंडाफोड़ किया है।  पुलिस ने हैल्लो गैंग के सदस्यों को फर्जी सिम उपलब्ध कराने वाले एक रिटेलर को पकड़ कर कार्रवाई कर जेल भेज दिया है ।

पिनाहट: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक

प्राप्त जानकारी के अनुसार बाह , पिनाहट और जैतपुर में बड़े पैमाने पर हैल्लो गैंग ने चंबल नदी के तटवर्ती गांवो में अपने पैर पसार लिए हैं और चंबल के बीहड़ में अपनी जड़ें मजबूत बना ली हैं ।पूर्व में थाना पिनाहट ,थाना पिढौरा और थाना जैतपुर में हैल्लो गैंग चलाने वाले माफियाओं के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई की गई थी । जिसमें पुलिस ने कार्रवाई करते हुए करीब तीन दर्जन हैल्लो गैंग के सदस्यों को जेल भेजा था और थाना पिनाहट, थाना जैतपुर और थाना पिढौरा में हैल्लो गैंग चलाने वाले माफियाओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था।

 

पिनाहट: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकशुक्रवार को मनसुख पुरा पुलिस ने पिनाहट राजाखेडा मार्ग पर पापरी नागर चौराहे पर हैल्लो गैंग के सदस्यों को आसानी से फर्जी सिम उपलब्ध कराने वाले जैतपुर के सिम रिटेलर दीपक जैन पुत्र अभिनंदन जैन निवासी जैतपुर को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।वहीं इस मामले में थाना प्रभारी मनसुख पुरा कैलाश बाबू का कहना है कि उच्चाधिकारियों के निर्देशन पर हैलो गैंग के सदस्यों को एक हजार रुपये से दो हजार रुपये में एक्टिवेट की गई फर्जी सिम को हैल्लो गैंग के सदस्यों को उपलब्ध कराता था।दुकानदार को पकड़कर कार्रवाई कर जेल भेज दिया है ।

इस तरह ग्राहकों को गुमराह कर देते थे दो सिम एक्टिवेट

पुलिस पूछताछ में सिम रिटेलर ने पुलिस को बताया कि दुकान पर सिम लेने आने वाले ग्राहकों को यह कहकर दोबारा अंगूठा लगवाया जाता था कि नेटवर्क काम नहीं कर रहा और इस तरह दो सिम एक्टिवेट हो जाती थी।इसमें एक सिम ग्राहक को दे दी जाती थी और दूसरी एक्टिवेट सिम एक हजार रुपये से लेकर दो हजार रुपये में हैल्लो गैंग के सदस्यों को बेच देते थे।और इस तरह इस बात की भनक ग्राहकों को नहीं लग पाती थी।

 

 

 

Post navigation

Previous: आगरा न्यूज: मासूमों की जिंदगी को खतरे में मत डालो सरकार
Next: Ambedkar Nagar News : सपाइयों ने निकली साईकिल यात्रा पूर्व सांसद त्रिभुवन दत्त ने मौजूदा सरकार रोजगार देने का वादा नही पूरा किया

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260622-WA0019
  • Breaking News
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News: राजापाकर सीएचसी में रोगी कल्याण समिति की बैठक, स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने पर जोर Meta Description:

जनवाद टाइम्स 22 June 2026
IMG-20260622-WA0022
  • Breaking News
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News : प्रभात खबर प्रतिभा सम्मान समारोह में राजापाकर के मेधावी छात्र-छात्राएं हुए सम्मानित

जनवाद टाइम्स 22 June 2026
IMG-20260622-WA0024
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News : जीएमसीएच बेतिया में पत्रकारों से मारपीट मामले ने पकड़ा तूल, डीएम और एसपी को सौंपा ज्ञापन

जनवाद टाइम्स 22 June 2026
IMG-20260622-WA0016
  • Breaking News
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News : कृषि चौपाल में किसानों को दी गई योजनाओं की जानकारी, जैविक खेती अपनाने पर जोर

जनवाद टाइम्स 22 June 2026

Latest News

  • Bihar News: राजापाकर सीएचसी में रोगी कल्याण समिति की बैठक, स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने पर जोर Meta Description:
  • Bihar News : प्रभात खबर प्रतिभा सम्मान समारोह में राजापाकर के मेधावी छात्र-छात्राएं हुए सम्मानित
  • Bihar News : जीएमसीएच बेतिया में पत्रकारों से मारपीट मामले ने पकड़ा तूल, डीएम और एसपी को सौंपा ज्ञापन
  • Bihar News : कृषि चौपाल में किसानों को दी गई योजनाओं की जानकारी, जैविक खेती अपनाने पर जोर
  • Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.