Uttar Pradesh : इटावा में दैनिक जागरण के पत्रकार के ऊपर हमले से पत्रकारों में रोष

Attack Etawah journalist
Share News

इटावा में दैनिक जागरण के पत्रकार के ऊपर हमले से पत्रकारों में रोष

रिषीपाल सिंह । बसरेहर थाना क्षेत्र के अंतर्गत भाजपा समर्थक अराजक तत्वों ने मधुर शर्मा पत्रकार दैनिक जागरण बसरेहर के ऊपर जान से मारने की नीयत से हमला कर दिया। पत्रकार के साथ हुए हमले से पत्रकार समाज में व्यापक रोष व्याप्त है।

Attack Etawah journalist

घटना उस वक्त हुई जब बसरेहर में कोरोना के चलते रेड जॉन में एक मिष्ठान की दुकान खुली थी, जिसे पत्रकार महोदय ने अपने कैमरे में कैद कर लिया जब मिष्ठान की दुकान के मालिक व उनके परिवारी जनो (हर्षित अवस्थी पुत्र श्रीकिशन अवस्थी,वैष्णो अवस्थी पुत्र हरिओम अवस्थी व 2 अन्य लोग) ने जब यह देखा तो उन्होंने पत्रकार को उनके ही घर के बाहर उनके ऊपर हमला कर दिया। और पत्रकार का मोबाइल फोन तथा उनकी स्कूटी की चाबी औऱ कुछ दस्तावेज उनसे लूट कर थाने जा पहुचे तथा थाने में तहरीर दी कि पत्रकार उनसे अनावश्यक रूप से दुकान खुली पाने के चलते घूस माग रहा है। पुलिस को घटना की सूचना दे दी गयी है, लेकिन अब देखना यह कि लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ के साथ हुए अमानवीयता पूर्ण व्यवहार को लेकर पुलिस प्रशासन क्या कदम उठाता है, जबकि बसरेहर रेड जॉन से थाना लगभग 500 मीटर की दूरी पर स्थित है, थाने के इतने नजदीक होने के बावजूद भी भाजपा समर्थक दबंग लोग किस प्रकार लॉक डाउन का उल्लंघन निर्भय होकर कर रहे है अपनी मनमानी कर रहे है, और पुलिस प्रशासन किस प्रकार मूक दर्शक बना हुआ है। क्या पुलिस प्रशासन को इसकी खबर नही है कि किस प्रकार लोकतंत्र के चौथे स्तंभ के साथ अराजक तत्व अभद्रता कर रहे है, मारपीट कर रहे है। जबकि मिष्ठान भंडार के मालिक का पूरा परिवार होम कोरनटाइन है, जब पूरा परिवार होम कोरनटाइन है तो दुकान कैसे खुली यह तो आम जनता की जिंदगी के साथ खिडवाल किया जा रहा है।
इस घटना से समस्त पत्रकारो में रोष व्याप्त है तथा अराजक तत्वों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की है, क्योंकि घटना आज से 3 दिन पहले की है, और पुलिस प्रशासन के द्वारा अभी तक कोई कार्यवाही नही की गयी है।

Trending News