Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Prayagraj News : जिलाधिकारी की अध्यक्षता में जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक सम्पन्न

जनवाद टाइम्स 22 June 2024
Prayagraj News: District Udyog Bandhu Committee meeting concluded under the chairmanship of District Magistrate
Share News
       

रिपोर्ट विजय कुमार

जिलाधिकारी श्री नवनीत सिंह चहल की अध्यक्षता में शुक्रवार को संगम सभागार में जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक आयोजित की गयी। बैठक में जिलाधिकारी ने सभी सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को उद्यमियों की समस्याओं को शीर्ष प्राथमिकता पर निस्तारित करने के निर्देश दिए है। जिलाधिकारी ने कहा कि उद्योग धंधो को बढ़ावा देना शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता वाले बिंुदओं में से एक है, इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता स्वीकार्य नहीं है। बैठक में विद्युत विभाग, क्षेत्रीय प्रबंधक यूपीसीडा, प्रधानमंत्री रोजगार सृजन योजना, मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार योजना, एक जनपद एक उत्पाद मार्जिन मनी योजना, निवेश मित्र पोर्टल सहित अन्य सम्बंधित विषयों की बिंदुवार समीक्षा की गयी।

Prayagraj News: District Udyog Bandhu Committee meeting concluded under the chairmanship of District Magistrate
बैठक में जिलाधिकारी ने बैंको में लम्बित मुख्यमंत्री युवा रोजगार योजना, प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम एवं एक जनपद एक उत्पाद योजना से सम्बंधित आवेदन पत्रों को निर्धारित समय सीमा में अनिवार्य रूप से निस्तारित कराये जाने का निर्देश दिया है साथ ही साथ उन्होंने जो आवेदन पत्र मानक के अनुरूप पाये जाये, उसमें ऋण वितरण की कार्यवाही अनिवार्य रूप से समय से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए है। उन्होंने एलडीएम को प्रगति बढ़ाने तथा लगातार फीडबैक लेते रहने के निर्देश दिए है।
बैठक में औद्योगिक क्षेत्र नैनी में यूकीलिप्टस के पेड़ों की बढ़ी डालियों/टहनियों के कटवाने सम्बंधित विषय पर जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग, वन विभाग, उद्योग विभाग एवं यूपीएसआईडीसी विभाग के अधिकारियों की कमेटी बनाकर तथा कमेटी के रिपोर्ट के आधार पर तद्नुसार पेड़ों की बढ़ी डालियों/टहनियों के कटवानें के सम्बंध में आवश्यक कार्यवाही करने के लिए कहा है। इसी तरह से बैठक में श्री राजीव रतन अग्रवाल-निदेशक मेसर्स आप्टिकल फाइबर केबिल एसेसिरीज प्रा0लि0 शेड नं0-1 व 2 पर समय दिए जाने के बावजूद भी ईकाई चलाने का कोई प्रमाणपत्र उपलब्ध न करा पाने पर आवंटन निरस्त किए जाने सम्बंधी विषय पर विचार करते हुए उन्हें तीन महीने का और समय दिए जाने के लिए कहा गया। यह भी कहा गया कि यदि तीन महीने के अंदर ईकाई संचालन से सम्बंधित कोई प्रमाणपत्र उनके द्वारा उपलब्ध नहीं कराया जाता है, तो आवंटन को निरस्त करके किसी दूसरे उद्यमी को आवंटन की कार्यवाही सुनिश्चित किए जाने के लिए कहा गया।

Prayagraj News: District Udyog Bandhu Committee meeting concluded under the chairmanship of District Magistrate
जिलाधिकारी ने निवेश मित्र पोर्टल की समीक्षा करते हुए सभी सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को निवेश मित्र पोर्टल पर लम्बित आवेदन पत्रों को निर्धारित समय सीमा में अनिवार्य रूप से निस्तारित करने का निर्देश दिया है। उन्होंने निर्धारित समय सीमा में अनिवार्य रूप से आवेदन पत्रों को निस्तारित किए जाने के निर्देश दिए है। जिलाधिकारी ने फूड प्रोसेसिंग एवं निर्यात को प्रोत्साहन दिए जाने के सम्बंध में भी आवश्यक कार्यवाही करने के लिए सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व श्री विनय कुमार सिंह, उपायुक्त उद्योग, उद्योग बंधु व्यापार मण्डल से श्री मुरारी लाल अग्रवाल, श्री नटवर लाल तथा उद्यमीगण सहित सम्बंधित विभागों के अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: Prayagraj News :जनपद न्यायालय परिसर में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर योग शिविर का किया गया आयोजन
Next: Prayagraj News :सीबीसी द्वारा उल्लास के साथ रानी रेवती देवी कालेज में मनाया गया योग महापर्व

 

राशिफल

News Archive

FB_IMG_1782233245229~2
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

लखनऊ अग्निकांड के बाद इटावा प्रशासन अलर्ट, कोचिंग संस्थानों को सुरक्षा मानकों के पालन के निर्देश

जनवाद टाइम्स इटावा 23 June 2026
IMG-20260623-WA0007
  • Breaking News

Bihar News: वैशाली की अंजलि बनीं प्रखंड विकास पदाधिकारी, BPSC परीक्षा में सफलता से जिले का नाम किया रोशन

जनवाद टाइम्स 23 June 2026
IMG-20260623-WA0008
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: मीडिया कर्मियों पर हमला और मोबाइल छीनने की घटना की हो निष्पक्ष जांच, कार्रवाई की मांग: सुनील कुमार राव

जनवाद टाइम्स 23 June 2026
IMG-20260623-WA0009
  • Bihar
  • Breaking News
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: 24 जून को होगी विशेष शाखा सिपाही भर्ती परीक्षा, पश्चिमी चंपारण में 11 केंद्रों पर 5936 अभ्यर्थी होंगे शामिल Meta Description

जनवाद टाइम्स 23 June 2026

Latest News

  • लखनऊ अग्निकांड के बाद इटावा प्रशासन अलर्ट, कोचिंग संस्थानों को सुरक्षा मानकों के पालन के निर्देश
  • Bihar News: वैशाली की अंजलि बनीं प्रखंड विकास पदाधिकारी, BPSC परीक्षा में सफलता से जिले का नाम किया रोशन
  • Bihar News: मीडिया कर्मियों पर हमला और मोबाइल छीनने की घटना की हो निष्पक्ष जांच, कार्रवाई की मांग: सुनील कुमार राव
  • Bihar News: 24 जून को होगी विशेष शाखा सिपाही भर्ती परीक्षा, पश्चिमी चंपारण में 11 केंद्रों पर 5936 अभ्यर्थी होंगे शामिल Meta Description
  • Bihar News: संतघाट मुक्तिधाम के प्रवेश द्वार पर लगेंगी भगवान विष्णु और महादेव शिव की भव्य प्रतिमाएं: महापौर गरिमा सिकारिया
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.