Etawah News: Fire broke out in the garbage dump, after a lot of effort, the fire brigade got control of the fire
संवाददाता: मनोज कुमार
इटावा/जसवंतनगर : नेशनल हाईवे के किनारे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के बगल में सैनिक छावनी की खाली पड़ी हुई जमीन पर नगर पालिका द्वारा कूड़ा डाल दिया जाता है पड़े हुए कूड़े के ढेर में उधर से गुजर रही 33 हजार वोल्टेज व 11 हजार बोल्टेज की गुजरने वाली लाइनों में से किसी लाईन बिछी हुई है।
ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है उधर से गुजर रहे किसी व्यक्ति द्वारा जलती हुई बीड़ी फैंक दी गई हो तो उससे आग लगी होगी। जहां पर कूड़े के ढेर में आग लगी हुई थी वहां से हाई वोल्टेज बिजली की बहुत मोटी मोटी केविले बिछी हुई है। अगर उनमे आग लग जाती तो बहुत बड़ी समस्या बिजली की हो जाती। जिससे सैकडो गांव के साथ नगर क्षेत्र भी प्रभावित होता। वहीं सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंचे मरीजों कों धुएं के गुब्बार में सांस लेने में भी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
आग लगने की सूचना पर मौके पर एसडीएम कोशल किशोर कुमार व थाना निरीक्षक मुकेश सोलंकी पहुंचे और फायर ब्रिगेड को बुलाया, उससे पहले मिट्टी डालकर बिजली व नगर पालिका कर्मियों द्वारा आग बुझाने की कोशिश की गई। लेकिन असफ़लता ही हाथ लगी। तब तक सैफई से फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आकर बाड़ी मशक्क़त के बाद आग पर काबू पाया। आग बुझने के बाद वहाँ पर रहने वालों ने रहत की सांस ली।