Etawah News: डीन के आश्वासन पर आक्रोशित कर्मचारी काम पर वापस लौटे

Etawah News: Angry employees return to work on Dean's assurance

Etawah News: Angry employees return to work on Dean's assurance

Share News

ब्यूरो संवाददाता

इटावा: बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर कृषि इंजीनियरिंग कॉलेज में पिछले 4 माह से वेतन न मिलने से नाराज अधिकारी व कर्मचारी अचानक ही शनिवार शाम धरने पर बैठ गए थे जिसकी जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंचे महाविद्यालय के अधिष्ठाता प्रो0 देवेंद्र सिंह ने धरने पर बैठे अधिकारी व कर्मचारियों से वार्तालाप कर उनको जल्द ही वेतन दिलवाने का आश्वासन देते हुए अधोषित धरने को शांतिपूर्वक समाप्त कराया।

उन्होंने कहा कि हम लोगों को सेलरी पिछले तीन महीने से नही मिली है और चूंकि अभी शासन के पास पर्याप्त बजट नही है एवम देरी से वेतन मिल पाने की यह परम्परा भी पिछले 20 वर्षों से ही जारी है इस बार भी इस तरह की घटना होना कोई नई बात नही है। हमने विश्विद्यालय को व उनके अर्थ नियंत्रक को पूरे मामले से अवगत करा दिया है और उन्होंने भी शासन को इस बावत पत्र लिखकर अवगत करा दिया है। इसके अलावा विश्वविद्यालय प्रशासन भी अपने पूरे प्रयास कर रहा है लेकिन हाल ही में सम्पन्न हुये विधान सभा चुनाव होने की वजह से अभी ट्रेजरी मे पैसा किसी कारणवश ट्रांसफर नहीं हो सका है। कर्मचारियों के घर चलाने में आ रही समस्याओं के जवाब में उन्होंने कहा कि हमारी बात लगातार ही कुलपति महोदय से हुई है और हमारे वाइस चांसलर साहब इस मामले को लेकर व्यक्तिगत रूप से शासन को अवगत कराने हेतु लखनऊ भी गये थे। उन्हें भी अपने कर्मचारियों के हितों का पूरा ख्याल है।

हड़ताल द्वारा छात्रों के हितों पर होने वाले असर के जवाब में उन्होंने कहा कि, छात्र हित सर्वोपरि है हम चाहते है कि हमारे छात्र छात्राओं का कोई भी अहित न हो, महाविधालय का शैक्षिक सत्र नियमित हो सभी थ्योरी व प्रेक्टिकल की परीक्षाएं समय से हो, व हमारे छात्रों को समय से नौकरी भी मिले। मैं मानता हूँ कि, हमारे कर्मचारियों को परेशानी है मेरी पूरी सहानुभूति भी उनके साथ है लेकिन ऐसे समय मे कुछ अवांछनीय तत्व हमारे कर्मचारियों को भड़काने में लगे हुये है जिससे कि परीक्षाएं बाधित हो जो कि गलत है। ऐसे लोगो को चिन्हित किया जा रहा है। मैं यहाँ ये बात भी साफ कर देना चाहता हूँ कि, यह मामला शासन स्तर से लंबित है मेरे द्वारा किसी की भी सेलरी न दी जा रही है और न ही रोकी गई है । सभी का वेतन उनके खाते में ट्रेजरी के माध्यम से ही स्थान्तरित होता है।

शैक्षणिक सत्र नियमित न होने के जवाब में उन्होंने कहा कि, अभी सत्र नियमित नही हो सके है। क्यों कि कोरोना काल की वजह से प्रवेश भी देर से हो सके है अतः अब हमारा यही प्रयास है कि, हम जल्द से जल्द सभी प्रेक्टिकल व परीक्षाएं सम्पन्न करा कर सत्र को नियमित कर सकें। छात्रों व कर्मचारियों को उन्होंने संदेश देते हुए कहा कि, हम तो यहाँ छात्रों के हितों के लिये ही बैठे है हम चाहते है कि, हमारे छात्र निरंतर आगे बढ़े और महाविधालय का नाम रोशन करें। वही में यह भी चाहता हूँ कि, हमारे कर्मचारी भी छात्र हितों को ध्यान में रखकर उनके शैक्षणिक सत्र में कोई व्यवधान उतपन्न न करें।

वेतन में देरी की समस्या पर उन्होंने कहा कि, हमारा पूरा प्रयास रहेगा कि, सेलरी ट्रांसफर का पत्र आगामी सप्ताह में जारी करवा कर इस समस्या को सुलझा लिया जायेगा। इस समस्या का संज्ञान हमारे कुलपति महोदय ने जिलाधिकारी इटावा सिटी मजिस्ट्रेट इटावा ने भी लिया है और उनके द्वारा भी शासन को अवगत कराया गया है। वहीं हमारे विश्विद्यालय के कुलपति महोदय के द्वारा किये जा रहे सभी प्रयास बेहद ही सराहनीय है उन्होंने हमारे महाविद्यालय को प्रमुखता से लेकर हर समस्या को सुलझाने का हमे पूर्ण आश्वासन भी दिया है ।

Trending News