Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Etawah News: स्कूल के बाहर खड़े अवैध वाहनों पर कार्यवाही से मची भगदड़ में बच्चा गिरा लगी चोट

जनवाद टाइम्स इटावा 8 August 2022
IMG-20220808-WA0020
Share News
       

ब्यूरो संवाददाता

इटावा: सेंट मेरी इंटर कालेज के बाहर सुबह अचानक हुई परिवहन विभाग की कार्यवाही से छोटे छोटे बच्चों को स्कूल छोड़ने आये वाहनों में में अचानक भगदड़ मच गई वे बच्चों को छोड़कर ARTO की गाड़ी देखकर इधर उधर अपनी गाडी भगाने लगे जिससे टकराकर एक बच्चा अपने पिता के वाहन के संतुलन बिगड़ने से गिरकर घायल भी हो गया। बच्चों को सुबह विद्यालय छोड़ने आये अभिभावकों में ARTO की इस कार्यवाही से बेहद नाराजगी देखी गई।

वंश उपाध्याय हुआ घायल
वहीं जानकारी के अनुसार थाना फ्रेंड्स कॉलोनी निवासी
सेंट मेरी इंटर कालेज का कक्षा 8 का छात्र वंश उपाध्याय पुत्र अनिल उपाध्याय भगदड़ में अपने पिता की स्कूटी से गिरकर घायल हो गया। जिसे मोतीझील जिला अस्पताल ले जाकर मल्हम पट्टी कराई गई।

Etawah News: The child fell in the stampede due to the action on illegal vehicles parked outside the school, got hurt

गाड़ी चालको की समस्या
वहीं मौके पर मौजूद गाड़ी चालको का कहना था कि, हमारी गाड़ी के कागज कम्प्लीट है फिटनेस व बीमा भी है बस स्कूल से अटैच होने का कोई प्रमाण पत्र या अधिकृत पत्र हमे नहीं मिला हुआ है जिसे हम एआरटीओ साहब को दिखा सकें। जिसके न होने से हमारा चालान कर दिया गया है। अब हमारी गाड़ी भी थाने में बन्द हो गई है अब हमारी परेशानी यह है कि जिन छोटे बच्चों को हम सुबह घर से स्कूल लेकर आये है उन्हें वापस छोड़ने कैसे जाएंगे। उन बच्चों के अभिभावक भी चिंतित होंगे और छोटे बच्चे भी परेशान होंगे।

वही दूसरी ओर ARTO मोहम्मद कयूम का कहना था कि, उन गाड़ियों पर कार्यवाही की गई है जिनकी फ़िटनेस कम्पलीट नही है। लायसेंस नही है या गैस किट की परमिशन नही है बीमा नही है। उन्होंने कहा कि, यदि कोई गाड़ी दुर्घटना ग्रस्त हो जाये तो इसका जिम्मेदार कौन होगा।

स्कूल प्रशासन की सलाह
इस मामले पर स्कूल प्रशासन ने कहा है कि,अब बड़ी चिंता की बात यह है यदि सुबह स्कूल के समय बिना किसी सूचना या पूर्व नोटिस के स्कूल के बाहर खड़े इन वाहनों पर परिवहन विभाग द्वारा इस प्रकार की कार्यवाही दोबारा होगी तो किसी भी दिन भगदड़ में इससे बड़ा हादसा भी हो सकता है तब इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा। जिला प्रशासन को इस समस्या का कोई ठोस निदान निकालना चाहिये और परिवहन विभाग इन गाड़ियों के मालिकों को नोटिस दे जिससे समय रहते वे अपने कागजात भी पूरे कर सके नही तो इस तरह की कोई दुर्घटना भविष्य में दोबारा भी अवश्य ही घटित हो सकती है। आज की धरपकड़ कार्यवाही में रमेश,विश्वनाथ सिंह पीआरडी, शिवराज व सुमित मौजूद रहे।

Post navigation

Previous: मेरठ न्यूज: जनता के साथ हो रहा खिलवाड़
Next: Etawah News: अपना दल को चुनाव आयोग से मिली राज्यस्तरीय पार्टी की मान्यता

 

राशिफल

News Archive

WhatsApp Image 2026-06-09 at 6.37.15 PM
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Etawah News : अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने शरबत वितरण कर मनाया सेवा संकल्प दिवस

जनवाद टाइम्स इटावा 9 June 2026
WhatsApp Image 2026-06-09 at 7.30.08 PM (1)
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Etawah News: भीषण आंधी-तूफान ने मचाई तबाही, 50 से अधिक बिजली के पोल गिरे, कचहरी परिसर में भी भारी नुकसान

जनवाद टाइम्स इटावा 9 June 2026
IMG-20260609-WA0057
  • Breaking News
  • Bihar
  • Vaishali

Bihar News – राशन कार्ड से नाम कटने पर दर्जनों खाद्य उपभोक्ता पहुंचे प्रखंड कार्यालय

जनवाद टाइम्स 9 June 2026
IMG-20260609-WA0061
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News – एआईएसएफ ने राजापाकड़ बाजार में शिक्षा मंत्री का पुतला फूंका

जनवाद टाइम्स 9 June 2026

Latest News

  • Etawah News : अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने शरबत वितरण कर मनाया सेवा संकल्प दिवस
  • Etawah News: भीषण आंधी-तूफान ने मचाई तबाही, 50 से अधिक बिजली के पोल गिरे, कचहरी परिसर में भी भारी नुकसान
  • Bihar News – राशन कार्ड से नाम कटने पर दर्जनों खाद्य उपभोक्ता पहुंचे प्रखंड कार्यालय
  • Bihar News – एआईएसएफ ने राजापाकड़ बाजार में शिक्षा मंत्री का पुतला फूंका
  • Bihar News: प्रधानमंत्री सुरक्षित मातृत्व अभियान के तहत गर्भवती महिलाओं की हुई स्वास्थ्य जांच
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.