संवाददाता-राजेन्द्र कुमार
वैशाली/राजापाकर थाना अंतर्गत बरांटी ओपी क्षेत्र के NH322 स्थित राधारमण चौक पर जाम का समस्या कायम रहता है।कारण कि बिदुपुर स्टेशन के राधारमण चौक पर अवैध ओटो स्टेणड बना हूआ है।जिसके कारण उस चौक पर जाम होता है।
राधारमण चौक के दोनो साईड मे ओटो खड़ी रहती है जिसके वजह से बड़ी गाड़ी को साईड लेने मे दिक्कत होता है।सूत्रों के अनुसार उस NH332से वैशाली जिला के सभी वरीय अधिकारी का आना जाना होता रहता है।फिर किसी अधिकारी महोदय को उस अवैध स्टेणड को दिखाई नही देता है।दंबग प्रवृत्ति के लोग स्टेणड बनाकर ओटो वाले से पैसे उगाही करते है।फिर भी किसी प्रशासन अधिकारी को दिखाई नही पड़ता है।इसी जाम के कारण लगभग दो तीन साल पहले एक मौलवी टेलर का एक्सीडेंट राधारमण चौक पर हूआ था।फिर भी प्रशासन को थोरा सा भी ख्याल नही है।कि इसी चौक पर टेलर का ऐक्सिडेंट से मृत्यु हूआ था।स्थानीय दूकानदार भी इस जाम की समस्या से परेशान रहते है।राधारमण चौक पर आकर ही अन्यत्र जगह पर जाने के लिए लोग गाड़ी पकड़ने के लिए आते रहते है।राधारमण चौक के पास प्राईवेट स्कूल भी है जिसमे छोटे छोटे बच्चों सब पढने के लिए आते है।फिर भी स्थानीय प्रशासन को इसपर ध्यान नही जाता है।
ऐसी स्थिति अगर बनी रहेगी तो भविष्य मे कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है।उस NH322से प्रतिदिन कोई न कोई अधिकारी जंदाहा हाजीपुर रोड से गुजरते रहते है।फिर भी उस अवैध ओटो स्टेणड पर किसी वरीय अधिकारी या वरीय प्रशासन अधिकारी को दिखाई नही पड़ता है।इससे लगता है कि कानून व्यवस्था लचर स्थिति बनी हूई है