Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News अलविदा तनाव शिविर आयोजित

जनवाद टाइम्स 22 December 2023
Bihar News goodbye stress camp organized
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया 

स्थानीय महाराज स्टेडियम बड़ा रामना के मैदान में ईश्वरीय ब्रह्मकुमारी संस्था द्वारा 22 दिसंबर 2023 से 30 दिसंबर 2023 तक अलविदा तनाव का एक शिविर आयोजित किया गया है। इस शिविर में तनाव मुक्त जीवन की औषधि आध्यात्मिक सहारा की विशेष जानकारी ब्रह्माकुमारी पूनम बहन प्रख्यात तनाव मुक्ति विशेषज्ञा द्वारा दी जाएगी।

Bihar News goodbye stress camp organizedउक्त बातें मीडिया को संबोधित करते हुए ब्रह्म कुमारी पूनम बहन ने कहा कि मनुष्य का जीवन नकारात्मक होता जा रहा है ।इसे सकारात्मक बनाने के लिए मेडिटेशन एक सहारा है। यही हमारे संस्था का लक्ष्य है ।उन्होंने कहा कि पिछले 25 वर्षों में देश के विभिन्न राज्यों में अलविदा तनाव से संबंधित शिविर आयोजित की जाती रही है । इसी क्रम में तनाव मुक्ति शिविर का आयोजन हम लोग बेतिया में कर रहे हैं, ताकि अध्यात्म के माध्यम से मनुष्य को सकारात्मक जीवन व्यतीत करने की दिशा में उन्हें अग्रसर किया जा सके। उन्होंने कहा कि नौ दिनों की शिविर में प्रतिदिन अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित की जाएगी । जो सुबह 7:30 बजे से 9:00 तक चलेगा। इस अवसर पर विभिन्न प्रांतो से आई ब्रह्म कुमारी बहने भी उपस्थित थी ।बताते चलें कि ब्रह्म कुमारी पूनम बहन एक बहुमुखी प्रतिभा के साथ अध्यात्म जगत की भी उदीयमान प्रतिभा हैं।

Bihar News goodbye stress camp organized बाल्यकाल में ही आपका संपर्क आध्यात्मिक संस्था ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय से हो गया था ।आप एक गोल्ड मेडलिस्ट एवं चार्टर्ड अकाउंटेंट की सुपुत्री हैं ।आध्यात्मिक अध्ययन के साथ-साथ आपने सी एस की डिग्री भी हासिल की है। किंतु आपने अपना संपूर्ण जीवन अध्यात्म एवं विश्व कल्याण के प्रति समर्पित किया है।

Post navigation

Previous: Bihar News 2.33 करोड़ लागत की 22 योजनाओं के जारी कार्यादेश में गुणवत्ता और समयबद्धता का जेई करें पालन:गरिमा
Next: Bihar News मोटरसाइकिल दुर्घटना में दो युवकों की मौत

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260621-WA0199
  • Breaking News
  • Etawah
  • Uttar Pradesh

Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल

जनवाद टाइम्स इटावा 21 June 2026
IMG-20260621-WA0019
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0022
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान

जनवाद टाइम्स 21 June 2026
IMG-20260621-WA0026
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन

जनवाद टाइम्स 21 June 2026

Latest News

  • Etawah News: एनीमिया पीड़ित बालिका को रक्तदान कर पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल
  • Bihar News: जिला रेड क्रॉस सोसाइटी एवं महिला पतंजलि योग समिति का तीन दिवसीय योग शिविर संपन्न
  • Bihar News: पश्चिम चंपारण में एटक का छठा जिला सम्मेलन संपन्न, मजदूर एकता और संघर्ष तेज करने का आह्वान
  • Bihar News: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर वृद्धाश्रम सहारा में योग शिविर एवं नशा मुक्ति रैली का आयोजन
  • Bihar News: जीएमसीएच में पत्रकारों के साथ दुर्व्यवहार व मारपीट की घटना पर निंदा प्रस्ताव पारित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.