Breaking Newsबिहार

Bihar News-बच्चे अपनी मजबूती, कमजोरी, अवसर और चुनौतियों को जाने और आगे बढ़े: डीएम 

संवाददाता –राजेन्द्र कुमार

वैशाली /हाजीपुर ।

जीवन में सफलता के लिए अनुशासन जरूरी : एसपी

प्रभात खबर ने आयोजित किया प्रतिभा सम्मान समारोह, 2024

वैशाली जिला में अच्छे अंक से मैट्रिक और इंटर परीक्षा में सफल सैकड़ों बच्चे किए गए सम्मानित

जिला पदाधिकारी श्री यशपाल मीणा ने आज जिला के युवा प्रतिभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि नैतिक मूल्यों में सबसे बड़ा है ईमानदारी – पढ़ाई के प्रति ईमानदारी, अपने कर्तव्य के प्रति ईमानदारी, अपने माता-पिता के प्रति ईमानदारी। उन्होंने कहा कि बच्चे अपनी मजबूती, कमजोरी, अवसर और चुनौतियों को जाने और जीवन में आगे बढ़े।

Bihar News-Children should know their strengths, weaknesses, opportunities and challenges and move forward: DM

पुलिस अधीक्षक श्री हर किशोर राय ने कहा कि जीवन में सफलता के लिए अनुशासन बहुत जरूरी है। समयबद्ध तरीके से नियमित दिनचर्या बनाकर बच्चे अध्ययन करें तो सफलता जरूर मिलेगी। डीएम और एसपी आज प्रभात खबर द्वारा हथसरगंज, हाजीपुर में युवा प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने के लिए आयोजित प्रतिभा सम्मान समारोह, 2024 का संयुक्त रूप से उद्घाटन के बाद छात्र- छात्राओं से रूबरू थे। आज के आयोजन में अच्छे मार्क्स से मैट्रिक और इंटर परीक्षा उत्तीर्ण सैकड़ो युवाओं को प्रशस्ति पत्र और मेडल देकर प्रोत्साहित किया गया।
जिला पदाधिकारी ने कहा कि बिहार एक ऐसा राज्य है,जहां के हरेक जिला में इंजीनियरिंग कॉलेज है। अभी हाल ही में आईआईटी, मुंबई में आयोजित एक आयोजन में बिदुपुर इंजीनियरिंग कॉलेज के बच्चों ने रोबोट बनाकर बड़ा नाम कमाया। उन्होंने कहा कि अध्यनशील बच्चे मोबाइल से दूर ही रहे तो अच्छा है। ऐसे बच्चे भविष्य में जरूर अच्छा करेंगे।
डीएम ने इस अवसर पर मौजूद जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि वे बेस्ट सरकारी स्कूल तथा बेस्ट निजी स्कूल के बीच एक स्वस्थ प्रतिस्पर्धा आयोजित कराएं – गणित का या किसी अन्य विषय का भी। उन्होंने बच्चों से कहा कि जीवन में अच्छा कीजिए, माता-पिता का सम्मान कीजिए और खुश रहिए।

Bihar News-Children should know their strengths, weaknesses, opportunities and challenges and move forward: DM
पुलिस अधीक्षक ने इस अवसर पर कहा कि इस तरह के आयोजन से बच्चों के मन में एक प्रतियोगिता का भाव जगता है। बच्चों में नैतिक मूल्यों का होना बहुत जरूरी है। समय के महत्व को समझें ,एक रूटीन बनाकर पढ़े ,अनुशासित रहें तो सफल जरूर होंगे।
इस अवसर पर जिला शिक्षा पदाधिकारी श्री वीरेंद्र नारायण, जिला जन संपर्क पदाधिकारी श्री नीरज सहित कई गणमान्य लोग मौजूद थे।

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स