Ambedkar Nagar : आश्वासन के बाद भी घसियारी टोला में नहीं बन पा रहा नाला घरों व बगल से बह रहा खराब पानी

Ambedkar Nagar : आश्वासन के बाद भी घसियारी टोला में नहीं बन पा रहा नाला घरों व बगल से बह रहा खराब पानी
Share News

संवाददाता पंकज कुमार : अम्बेडकर नगर जिले मे विगत कई वर्षों पूर्व जलालपुर के द्वारा विधायक जलालपुर के द्वारा में कराए गए नाली निर्माण टूट जाने के चलते कई घरों का बह रहा पानी दीवार और मकान में प्रवेश करने के कारण गंदगी के बीच रहने के लिए विवश हैं। लोग यही नहीं यह पानी नाले के बीच से बहते हुए गुरु प्रसाद मिश्र पुत्र सरजू दिन मिश्र के घर में भी बहने के कारण कई घरों के संबंधित लोग किसी भयानक बीमारी से होने की संभावना बढ़ गई है ।

Ambedkar Nagar :  आश्वासन के बाद भी घसियारी टोला में नहीं बन पा रहा नाला घरों व बगल से बह रहा खराब पानी

विगत कई वर्षों पूर्व लगभग 70 फीट लंबा नाला का निर्माण जलालपुर विधायक द्वारा विधायक निधि से कराया गया था । उसके बाद यह नाला टूट जाने के कारण नाले का गंदा पानी लोगों के घरों में बह रहा है । नाले को सही कराए जाने के लिए और पुनर्निर्माण कराए जाने के लिए लालजी गुप्ता पुत्र मुन्नीलाल , भोला जायसवाल पुत्र श्री राम , गुरु प्रसाद पुत्र सरजू दिन मिश्र सभी लोगों ने मिलकर नाली को पुनः निर्माण कराए जाने के लिए नगर पालिका परिषद जलालपुर और उप जिला अधिकारी को कई बार प्रार्थना पत्र दे चुके हैं । उप जिलाधिकारी ने इस संबंध को मामले में संज्ञान में लेते हुए विगत वर्ष नगर पालिका से नाली निर्माण कराए जाने का आश्वासन दिया था ।

Ambedkar Nagar :  आश्वासन के बाद भी घसियारी टोला में नहीं बन पा रहा नाला घरों व बगल से बह रहा खराब पानी

मगर कई माह बीत जाने के बावजूद भी अभी तक नाली का निर्माण नहीं हो सका घरों के बीच से भरे गंदे पानी के चलते किसी भयानक बीमारी होने की संभावना से इंकार नहीं किया जा सकता ।

एक प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से इस समस्या से पीड़ित घसियारी टोला निवासी के लोगों ने बताया कि यदि स्थानीय स्तर पर समस्या का निदान नहीं किया गया तो इसकी शिकायत उच्च अधिकारियों से करने के लिए हम सब विवश होंगे ।

You may have missed