Agra News: कोरोना वैश्विक महामारी के दौरान शिक्षा प्रदान करने वाले मंदिर शुद्ध व्यापार करने वाले कारखाने से बन चुके हैं इसका प्रत्यक्ष प्रमाण उन्नाव जिले में देखने को मिला

संवाददाता कपिल चौरसिया
जिला उन्नाव में एबी नगर स्थित सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य सत्येंद्र कुमार शुक्ला ने उसी स्कूल में पढ़ने वाली दसवीं कक्षा की छात्रा स्मृति अवस्थी की आधी फीस जमा होने के बावजूद भी आगे की क्लास और परीक्षा नहीं ज्वाइन करने दी और उसे स्कूल से भगा दिया जिस से आहत होकर स्मृति अवस्थी ने विषाक्त पदार्थ का सेवन कर अपने जीवन को समाप्त कर लिया, स्मृति अवस्थी के माता और पिता सुशील अवस्थी इस सदमे से उबर नहीं पा रहे हैं।प्रोग्रेसिव एसोसिएशन ऑफ पेरेंट्स टीम पापा के द्वारा आज स्वर्गीय स्मृति अवस्थी के लिए एक शोक सभा का आयोजन शहीद स्मारक संजय प्लेस पर किया गया।
टीम पापा के राष्ट्रीय संयोजक दीपक सिंह सरीन की बात स्वर्गीय स्मृति अवस्थी के चाचा राजा राम अवस्थी जी से हुई राजाराम अवस्थी ने स्कूल प्रबंधक के रसूखदार होने का हवाला देते हुए न्याय की मांग की है। दीपक सिंह सरीन ने स्वर्गीय स्मृति अवस्थी के परिवार को फोन पर ढांढस दिया और कहा कि जल्द ही टीम पापा उन्नाव आकर इस विषय में जिलाधिकारी और शिक्षा विभाग से संपर्क कर उस स्कूल प्रधानाचार्य पर कड़ी कार्रवाई और उक्त स्कूल की मान्यता रद्द करने संबंधित कार्रवाई हेतु लिखा पढ़ी शुरू करेंगी।
आगरा जिला कार्यकारिणी सदस्य कपिल उप्पल का कहना है की यही हालात आगरा जिले के तमाम स्कूलों के भी हैं यहां भी बच्चों को फ़ीस के लिए प्रताड़ित किया जा रहा है. टीम पापा के जिला संयोजक अमर सिंह सेंगर ने कहा कि यदि अब किसी भी स्कूल में अभिभावक अथवा छात्र पर शीश का दबाव बनाते हुए स्कूल से वापस किया तो टीम पापा उस अभिभावक के साथ मिलकर उक्त स्कूल के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराएगी, संजय प्लेस वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष हीरेन अग्रवाल ने भी अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि पीड़ित परिवार को न्याय मिलना ही चाहिए.
आज इस शोक सभा में सैकड़ों अभिभावकों ने मोमबत्ती जलाकर स्वर्गीय स्मृति अवस्थी को अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की इस कार्यक्रम में मनोज गोयल, विवेक रायजादा, सुमित सक्सेना, एमएस पवार, डॉ वेदांत, मोहित अग्रवाल, राकेश चावला, हीरेन अग्रवाल,अभय मेहरा, गौरव अरोड़ा मनोज शर्मा, शोभित जेटली आदि सहित सैकड़ों अभिभावक मौजूद रहे.