आगरा। शहर में गैस सिलेंडर की बढ़ती किल्लत, एजेंसियों की मनमानी और ब्लैक मार्केटिंग के खिलाफ समाजवादी पार्टी का ‘जवाब दो’ अभियान तेज हो गया है। तयशुदा कार्यक्रम के तहत आज सपा का एक प्रतिनिधिमंडल जिला मुख्यालय पहुंचा और जिलाधिकारी से आमने-सामने वार्ता कर जनता की समस्याओं पर जवाब मांगा।

महानगर अध्यक्ष शब्बीर अब्बास ने प्रशासन पर सवाल उठाते हुए कहा कि शहर में हालात बेहद चिंताजनक हैं। गैस बुकिंग के बाद उपभोक्ताओं को 7 से 10 दिन तक इंतजार करना पड़ रहा है। कई जगहों पर सुबह से शाम तक लंबी कतारें लग रही हैं, लेकिन इसके बावजूद लोगों को “नो स्टॉक” कहकर लौटा दिया जा रहा है।
उन्होंने आरोप लगाया कि शहर में खुलेआम ब्लैक मार्केटिंग हो रही है, जहां 200 से 400 रुपये अतिरिक्त लेकर सिलेंडर बेचे जा रहे हैं। साथ ही घरेलू गैस का उपयोग होटल और ढाबों में किया जा रहा है, जिससे आम जनता को परेशानी झेलनी पड़ रही है।
डीएम से पूछे गए सवाल
• सप्लाई और मांग का आंकड़ा क्या है?
➡️ जवाब: गैस सिलेंडर पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध हैं।
• डिलीवरी में 10–15 दिन की देरी क्यों?
➡️ जवाब: eKYC अपडेट न होने और सर्वर ओवरलोड के कारण देरी।
• ब्लैक मार्केटिंग पर कार्रवाई?
➡️ जवाब: एजेंसी संचालकों की बैठक बुलाई गई है और सख्त निर्देश दिए गए हैं।
• जांच की स्थिति क्या है?
➡️ जवाब: टीम गठित कर जांच जारी है, जल्द रिपोर्ट आएगी।
प्रशासन का आश्वासन
जिलाधिकारी ने भरोसा दिलाया कि सपा द्वारा उठाई गई मांगों पर गंभीरता से काम किया जा रहा है और जल्द ही व्यवस्था में सुधार किया जाएगा।
सपा की प्रमुख मांगें
सभी गैस एजेंसियों की जांच और स्टॉक ऑडिट
ब्लैक मार्केटिंग करने वालों पर सख्त कार्रवाई
समयबद्ध गैस आपूर्ति सुनिश्चित करना
घरेलू गैस का कमर्शियल उपयोग बंद करना
अंत में शब्बीर अब्बास ने चेतावनी दी कि यदि जल्द सुधार नहीं हुआ, तो समाजवादी पार्टी जनता के साथ सड़कों पर उतरकर बड़ा आंदोलन करेगी।