Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News खुट्टी, वेराइटी का खेल बंद कर सभी का गन्ना चालान भेजवाएं चीनी मिलें: सुनील कुमार राव

जनवाद टाइम्स 18 January 2025
Bihar News Sugar mills should stop playing the game of Khutti, variety and send sugarcane challans to everyone: Sunil Kumar Rao
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

अखिल भारतीय किसान महासभा बिहार राज्य के आह्वान पर राज्य व्यापी कार्यक्रम के तहत जिला समाहरणालय बेतिया के समक्ष एक दिवसीय धरना दिया गया।उसे संबोधित करते हुए अखिल भारतीय किसान महासभा के राष्ट्रीय पार्षद और जिला अध्यक्ष सुनील कुमार राव ने कहा कि भाजपा और मोदी के शासन में कृषि और किसान इतिहास के अब तक के सबसे गहरे संकट के दौर से गुजर रहे हैं। जब हमारी चुनी हुई सरकार ही हमारी खेत, खेती व फसल को हमसे छीन कर कारपोरेट घरानों को देना चाह रही है। इसके लिए हमारी खेती में मिलने वाली सभी सुविधओं को समाप्त कर उसे घाटे का कार्य बना फिर कानून बना खेत-खेती-फसल पर कारपोरेट का कब्जा दिलाने में लगी है।

Bihar News Sugar mills should stop playing the game of Khutti, variety and send sugarcane challans to everyone: Sunil Kumar Raoकिसान आंदोलनों के दबाव में जिस काला कृषि कानून को वापस लिया था अब पुनः केंद्र सरकार एक प्रस्ताव के जरिए तीनों काले कृषि कानूनों को चोर दरवाजे से राज्यों के माध्यम से लागू कराने की कोशिश कर रही है। जिसका हमने विरोध आज धरना के माध्यम से बिहार सरकार को यह बताना चाहते है कि ऐसे प्रस्ताव को बिहार सरकार केंद्र सरकार को वापस करे। उन्होंने कहा जिला सहकारिता विभाग के मेल से पैक्सों की मनमानी और लुट की वजह से किसानों को अपना धान बिचौलिए को बेचना पड़ रहा है। एक लौट के धान खरीद पर पैक्सों से 20000 रुपए सहकारिता विभाग वसूली करता है।जो पैक्स रुपया नहीं देते उनको विभिन्न तरीकों से धान खरीद से वंचित कर दिया जाता है। ऐसे में मजबूर पैक्स किसानों से प्रति किवंटल करीब 100 रुपए वसूल करने की बात करते हैं जिस वजह से किसान बिचौलिए को धान बेचने पर मजबूर हैं।जिला सचिव सुरेश दूबे ने कहा चीनी मिलें गन्ना किसानों को अर्ली और रिजेक्ट वेराइटी के खेल में अब तक सामान्य और लेट वेराइटी का गन्ना चालान नहीं दिया जिससे किसानों का खुट्टी गन्ना अब तक खेतों में लगा है। जिला प्रशासन चीनी मिलों पर कार्रवाई करे ।
किसान नेता संजय यादव ने कहा पंजाब, हरियाणा व अन्य राज्यों में गन्ना मूल्य 400 रुपए प्रति किवंटल से अधिक है लेकिन यहां चीनी मिलों और सरकार के साठ गांठ से किसानों को लुटा जा रहा है। ऐसे में गन्ना मूल्य 600 रुपए प्रति किवंटल किया जाए। किसान नेता हरे राम यादव ने कहा कि अंचलों के कृषि पदाधिकारियों के मेल से उर्वरक खरीदने पर किसानों को जबरन विक्रेताओं द्वारा कीटनाशक और अन्य चीजों को दे दिया जा रहा है।इस पर जिला प्रशासन रोक लगाए। किसान नेता सुरेश दूबे ने कहा सरकार भूमि सर्वे करा कर हमारी रैयती गैर मजरुआ खास, वकास्त एवं सरवस्ता खेसरा, सरकार से ही प्राप्त गरीबों की जमीनों व भूदान की जमीनों को भी जमाबंदी खारिज करते हुए बिहार सरकार की जमीन घोषित करते हुए लैंड बैंक बनाकर कारपोरेट को देने की कोशिश की जा रही है। जिसको लेकर किसान महासभा के नेतृत्व में सरकार के इन मनसूबों के खिलाफ संघर्ष करते रहे है। किसान नेता सिंहासन ठाकुर ने कहा किसान महासभा सी-2+50% के साथ एमएसपी की कानूनी गारंटी, खाद्य सुरक्षा, संपूर्ण कर्ज माफी, कृषि षि मंडियों की पुनर्बहाली, सिंचाई हेतु मुफ्त बिजली, सिंचाई संसाध्नों का जीर्णोद्धार व नए का निर्माण, बाढ़-सुखाड़ से निजात का स्थाई प्रबंध आदि मांगों पर लगातार आंदोलनरत है। उन्होंने कहा अतीत में बिहार में जो भी सिंचाई संसाधन थे, वे सभी सरकारी उदासीनता के कारण मृतप्राय हो चुके हैं।

Bihar News Sugar mills should stop playing the game of Khutti, variety and send sugarcane challans to everyone: Sunil Kumar Rao सभी सरकारी नलकूप बंद पड़े हैं। डीजल और बिजली काफी महंगी है। सोन, गंडक व कोसी की नहरें भी अपनी आखिरी सांसे ले रही है। कार्यक्रम को धर्मनाथ कुशवाहा ,रिखी साह,मनबोध साह,सुरेश शर्मा,मुंशी दास,युवा नेता सुरेंद्र चौधरी,फरहान राजा,बिनोद कुशवाहा,धरमेंद्र प्रसाद आदि ने संबोधित किया ।

Post navigation

Previous: Bihar Newsआज के युवाओं को बल्लभ भाई पटेल को “सरदार” और “लौह पुरुष” कहलाने का इतिहास जानना जरूरी:गरिमा
Next: Bihar News गन्ने की खेत में अज्ञात महिला का शव बरामद, जांच में जुटी पुलिस

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260615-WA0007
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0009
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0011
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0014
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन

जनवाद टाइम्स 15 June 2026

Latest News

  • Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा
  • Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा
  • Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर
  • Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन
  • Bihar News: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजापाकर में प्रधानमंत्री जननी सुरक्षा योजना के तहत शिविर आयोजित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.