Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Mahakumbha Nagar Prayagraj News:महाकुंभ की तैयारी को आख़िरी स्वरूप देने प्रयागराज पहुँचे ऊर्जा एवं नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा

जनवाद टाइम्स 13 January 2025
Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Energy and Urban Development Minister A.K. Sharma reached Prayagraj to give final shape to the preparations of Mahakumbh  
Share News
       

रिपोर्ट विजय कुमार

उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री श्री ए.के. शर्मा अपने दो दिवसीय दौरे पर शनिवार को प्रयागराज पहुँचकर महाकुम्भ 2025 को भव्य, दिव्य व अलौकिक बनाने के लिए की जा रही व्यवस्थाओं का कुम्भ मेला क्षेत्र में जाकर स्थलीय निरीक्षण किया। कुम्भ मेला को आख़िरी स्वरूप देने तथा बेहतर व्यवस्थापन हेतु उच्च अधिकारियों के साथ कुम्भ मेला क्षेत्र का निरीक्षण करने के बाद देर शाम तक आईसीसीसी पर बैठक कर व्यापक चर्चा किया और आवश्यक दिशा निर्देश दिया। बैठक में प्रमुख सचिव नगर विकास, निदेशक नगरीय निकाय, मंडलायुक्त, मेलाधिकारी, नगर आयुक्त एवं विद्युत विभाग के मुख्य अभियंता तथा जल निगम के एमडी और जॉइंट एमडी सहित अनेक अधिकारी उपस्थित रहे।IMG 20250113 WA0067

श्री ए.के. शर्मा ने बैठक के बाद संगम क्षेत्र पर बनाए गए नए घाटों, मार्ग प्रकाश, पीने के पानी सहित अनेक व्यवस्थाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि ये सारी व्यवस्थाएँ विश्व स्तर की की जा रही हैं। इसके पश्चात प्रयागराज शहर में घूमकर सामुदायिक/सार्वजनिक शौचालयों की व्यवस्था व सफ़ाई, मार्गों की सफ़ाई, प्रकाश व्यवस्था एवं सुशोभन के कार्यों का विस्तृत जायज़ा लिया। गलियों, नाले/नालियों की सफ़ाई के साथ हवाई अड्डे के नव निर्मित मार्ग पर भव्य कलशनुमा स्तंभ के निर्माण को देखने के बाद अधिकारियों को इन्हें और सुंदर रूप से प्रस्तुत करने के लिए मार्गदर्शन दिया।

उन्होंने कहा कि महाकुंभ 2025 भारत की श्रद्धा, गौरवगाथा, संस्कृति और यहां की दिव्य व भव्य विरासत के साथ-साथ देश के विकसित व विराट स्वरूप तथा आधुनिक भारत की महानता को दुनिया को दिखाने का भी अवसर है। इस आशय से कुम्भ मेलाक्षेत्र सहित प्रयागराज नगर को वैश्विक स्तर की सुंदरता देने का पूरा प्रयास किया जा रहा हैं।
उन्होंने शनिवार को देर रात तक नगर शुशोभन के कार्यों का निरीक्षण करके अधिकारियों को ज़रूरी निर्देश भी दिये। उन्होंने तीर्थराज प्रयाग को नमन करते हुए कहा कि शास्त्रों में वर्णन है कि
स तीर्थ राजो जयति प्रयाग: ।
श्रुति: प्रमाणम् स्मृतय: प्रमाणम् । पुराणम्प्यत्र परम् प्रमाणम् ।
यत्रास्ति गंगा यमुना प्रमाणम्
स तीर्थ राजो जयति प्रयाग: ।।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ के दृष्टिगत हज़ारों की संख्या में पीने के पानी के नल कार्यरत करने के अतिरिक्त 250 से ज़्यादा वाटर एटीएम (Water ATM) मेला क्षेत्र में जगह-जगह लगाये गये हैं। वास्तविकता जानने के लिए उन्होंने उनमें से कुछ का औचक निरीक्षण किया। उपस्थित तीर्थयात्रियों ने बताया कि वे सुचारू रूप से कार्य कर रहे हैं। उन्होंने शनिवार को देर रात तक प्रयागराज नगर में घूमकर सार्वजनिक शौचालयों की स्थिति एवं साफ़-सफ़ाई का निरीक्षण किया और जहां कहीं पर भी कमियां मिली उसके लिए ज़रूरी निर्देश दिये।

नगर विकास मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने रविवार को प्रयागराज के सर्किट हाउस में मीडिया को संबोधित करते हुए बताया कि माननीय प्रधानमंत्री जी के आशीर्वाद और मुख्यमंत्री जी के कुशल नेतृत्व में प्रयागराज महाकुंभ 2025 की सभी तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं, कहीं पर भी थोड़ा बहुत कार्य रह गया होगा वह भी जल्द पूरा किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ को दिव्य, भव्य और अलौकिक बनाने के लिए 15 हज़ार करोड रुपए से अधिक के कार्य कराए गए हैं, इसमें से 07 हज़ार करोड़ रुपए के कार्य राज सरकार द्वारा और 08 हज़ार करोड रुपए के कार्य केंद्र सरकार द्वारा कराए गए, जिसमें रेलवे, एयरपोर्ट, सड़क चौड़ीकरण, घाटों का निर्माण, जल निकासी के लिए नाले/नालियों का निर्माण, सफाई, शहर के द्वार आदि के कार्य हुए हैं। विगत 06 महीने में प्रयागराज की क्रॉसिंग की समस्या का समाधान हुआ है, इसके लिए कई फ्लाइओवर बनाए गए।

उन्होंने कहा कि ने महाकुंभ की तैयारी को अंतिम स्वरूप देने तथा कुम्भ मेला क्षेत्र की बेहतर व्यवस्था, साफ-सफाई, स्वच्छ पेय जल, शौचालयों की व्यवस्था, शेल्टर होम्स, लाइटिंग, सुशोभन, रास्तों का निर्माण, घाटों की सफाई आदि व्यवस्थाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। उपस्थित तीर्थयात्रियों से भी व्यवस्था को लेकर बातचीत की, जिसमें सभी ने इस बार के महाकुंभ के आयोजन को लेकर की गई व्यवस्थाओं की प्रशंसा की। उन्होंने प्रयागराज शहर की व्यवस्था, साफ-सफाई, सुशोभन, लाइटिंग, आदि का भी एयरपोर्ट तक जाकर निरीक्षण किया, जहां कहीं पर भी कमियां मिलीं या और बेहतर करने की गुंजाइश रही, उसके लिए अधिकारियों का मार्गदर्शन कर जरूरी निर्देश भी दिए। अधिकारियों के साथ बैठक कर प्रयागराज से जुड़ने वाले सभी मार्गो, निकायों में बेहतर सफ़ाई कराने तथा काशी, विंध्यवासिनी,अयोध्या तथा चित्रकूट धाम के निकायों को श्रद्धालुओं को लेकर बेहतर प्रबंध करने के निर्देश दिए। उन्होंने महाकुंभ के दौरान प्रयाग क्षेत्र में रहने वाले किसी भी व्यक्ति को ठंढी में रात बाहर न बितानी पड़े इसके लिए पर्याप्त संख्या एवं क्षमता के बनाए गए आश्रय स्थलों का निरीक्षण किया।
उन्होंने कहा कि देश विदेश से इस समय एक करोड़ श्रद्धालु मेला क्षेत्र और घाटों में पहुंच चुके हैं और पवित्र संगम में स्नान कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि 25 सेक्टर में फैले महाकुंभ मेला क्षेत्र में श्रद्धालुओं को अपनी लोकेशन बताने तथा बिजली की समस्या पर शिकायत दर्ज करने के लिए 50 हज़ार से ज्यादा विद्युत पोल का GIS सर्वे करके सेक्टर तथा रोड वाइज डाटा कलेक्शन करने के लिए पोल में क्यू आर कोड लग रहा है। इससे सभी श्रद्धालुओं को अपनी लोकेशन जानने में आसानी होगी कि वे किस सेक्टर या फिर किस रोड पर हैं। वे अपने मोबाइल से क्यू आर कोड को स्कैन करके अपने सुझाव व शिकायतें भी कंट्रोल रूम को भेज सकते हैं, जिससे उनकी समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान करने में सहायता मिलेगी। उन्होंने मीडिया के माध्यम से पूरे देश, विदेश तथा प्रदेश के लोगों को महाकुंभ 2025 में आने के लिए आमंत्रित किया।Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Energy and Urban Development Minister A.K. Sharma reached Prayagraj to give final shape to the preparations of Mahakumbh

 

प्रयागराज दौरे के दूसरे दिन भी मंत्री ए.के. शर्मा ने सर्किट हाउस प्रयागराज में उर्जा एवं नगर विकास विभाग के अधिकारियों एवं मेला संबंधित कार्यों एवं सुविधाओं को प्रचारित करने के लिए नगर विकास विभाग की प्रचार प्रसार टीम के साथ बैठक किया। उन्होंने कहा कि आने वाले पर्यटकों एवं श्रद्धालुओं को सुविधा अनुरूप मेला क्षेत्र की जानकारी एवं अन्य सुविधाओं से संबंधित जानकारी हेतु प्रचार प्रसार का कार्य निरंतर चलता रहना चाहिए, जिससे लोगों को मेला संबंधी जानकारी मिलती रहे। साथ ही मंत्री ए.के. शर्मा ने बिजली विभाग के अधिकारियों को महत्वपूर्ण स्थान, आजाद पार्क ,सभी चौराहे, पब्लिक स्पाट पर, सड़क किनारे वृक्षों व पार्कों में लाइटिंग कराकर तथा हैंगिंग लाईटों को लगाकर महाकुम्भ की शोभा और बढ़ाने के साथ सेल्फी स्पाट भी बनाने हेतु निर्देशित किया।

इसके बाद नगर विकास मंत्री ने तीर्थराज प्रयाग में होने वाले इस वैश्विक स्तर के महाकुंभ को विश्व पटल पर प्रदर्शित करने वाले सभी इन्फ्लूएंसरों को भी बुलाकर उनके साथ बैठक किया और प्रचार प्रसार में क्या अच्छा हो सकता है इस विषय पर चर्चा की। उन्होंने सभी इन्फ्लूएंसरों का मनोबल बढ़ाते हुए उनको इस कार्य को निरंतर करने हेतु प्रोत्साहित भी किया। उन्होंने ने महाकुम्भ को और भी बेहतर व सुविधाजनक बनाने की दिशा में विचार विमर्श और सुझावों के आदान प्रदान हेतु प्रयागराज व्यापार मंडल और प्रयाग के अन्य प्रतिष्ठित लोगों के साथ सर्किट हाउस में बैठक की।जिसमें उन्होंने सभी व्यापारियों और व्यापार मण्डल के अध्यक्षों का सुझाव लिया और महाकुम्भ में अपने आसपास सफाई रखने, तथा दुकानों व घरों पर लाइटिंग व सजावट करने हेतु अपील की।

मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने कहा कि इस बार का महाकुंभ वैश्विक स्तर का बड़ा आयोजन है, जिसमें देश और विदेश से मेहमान आएंगे और उनके सम्मान में किसी भी प्रकार की कोई कमी न हो, उन्हें किसी भी प्रकार की कोई असुविधा न होने पाए। मेहमानों का आदर सत्कार करना हम भारतीयों की विरासत और संस्कृति रही है इसका विशेष ध्यान रखना है। इससे पूरे विश्व में एक बड़ा संदेश जाएगा कि भारतीय संस्कृति सबसे अद्भुत है।
इस दौरान मेयर प्रयागराज श्री गणेश केसरवानी , नगर आयुक्त प्रयागराज, प्रयागराज के सभी व्यापार मंडल के अध्यक्ष व पदाधिकारीगण उपस्थित रहे।

अधिकारियों को सख़्त हिदायत: मेला में आने वालों श्रद्धालुओं को न हो कोई परेशानी

श्री शर्मा ने संगम क्षेत्र के घाटों और मार्गों पर हुई व्यवस्था देखने के साथ प्रयागराज नगर में गलियों से लेकर प्रमुख मार्गों तक का किया निरीक्षण

मंत्री ने हर मायने में शहर एवं मेला क्षेत्र की वैश्विक स्तर की व्यवस्थाएँ करने पर ज़ोर दिया

मंत्री श्री शर्मा ने मीडिया के माध्यम से पूरे देश, विदेश तथा प्रदेश के लोगों को महाकुंभ 2025 में आने के लिए आमंत्रित किया

लखनऊ/प्रयागराज: 12 जनवरी, 2025

उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री श्री ए.के. शर्मा अपने दो दिवसीय दौरे पर शनिवार को प्रयागराज पहुँचकर महाकुम्भ 2025 को भव्य, दिव्य व अलौकिक बनाने के लिए की जा रही व्यवस्थाओं का कुम्भ मेला क्षेत्र में जाकर स्थलीय निरीक्षण किया। कुम्भ मेला को आख़िरी स्वरूप देने तथा बेहतर व्यवस्थापन हेतु उच्च अधिकारियों के साथ कुम्भ मेला क्षेत्र का निरीक्षण करने के बाद देर शाम तक आईसीसीसी पर बैठक कर व्यापक चर्चा किया और आवश्यक दिशा निर्देश दिया। बैठक में प्रमुख सचिव नगर विकास, निदेशक नगरीय निकाय, मंडलायुक्त, मेलाधिकारी, नगर आयुक्त एवं विद्युत विभाग के मुख्य अभियंता तथा जल निगम के एमडी और जॉइंट एमडी सहित अनेक अधिकारी उपस्थित रहे।

श्री ए.के. शर्मा ने बैठक के बाद संगम क्षेत्र पर बनाए गए नए घाटों, मार्ग प्रकाश, पीने के पानी सहित अनेक व्यवस्थाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने बताया कि ये सारी व्यवस्थाएँ विश्व स्तर की की जा रही हैं। इसके पश्चात प्रयागराज शहर में घूमकर सामुदायिक/सार्वजनिक शौचालयों की व्यवस्था व सफ़ाई, मार्गों की सफ़ाई, प्रकाश व्यवस्था एवं सुशोभन के कार्यों का विस्तृत जायज़ा लिया। गलियों, नाले/नालियों की सफ़ाई के साथ हवाई अड्डे के नव निर्मित मार्ग पर भव्य कलशनुमा स्तंभ के निर्माण को देखने के बाद अधिकारियों को इन्हें और सुंदर रूप से प्रस्तुत करने के लिए मार्गदर्शन दिया।

उन्होंने कहा कि महाकुंभ 2025 भारत की श्रद्धा, गौरवगाथा, संस्कृति और यहां की दिव्य व भव्य विरासत के साथ-साथ देश के विकसित व विराट स्वरूप तथा आधुनिक भारत की महानता को दुनिया को दिखाने का भी अवसर है। इस आशय से कुम्भ मेलाक्षेत्र सहित प्रयागराज नगर को वैश्विक स्तर की सुंदरता देने का पूरा प्रयास किया जा रहा हैं।
उन्होंने शनिवार को देर रात तक नगर शुशोभन के कार्यों का निरीक्षण करके अधिकारियों को ज़रूरी निर्देश भी दिये। उन्होंने तीर्थराज प्रयाग को नमन करते हुए कहा कि शास्त्रों में वर्णन है कि
स तीर्थ राजो जयति प्रयाग: ।
श्रुति: प्रमाणम् स्मृतय: प्रमाणम् । पुराणम्प्यत्र परम् प्रमाणम् ।
यत्रास्ति गंगा यमुना प्रमाणम्
स तीर्थ राजो जयति प्रयाग: ।।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ के दृष्टिगत हज़ारों की संख्या में पीने के पानी के नल कार्यरत करने के अतिरिक्त 250 से ज़्यादा वाटर एटीएम (Water ATM) मेला क्षेत्र में जगह-जगह लगाये गये हैं। वास्तविकता जानने के लिए उन्होंने उनमें से कुछ का औचक निरीक्षण किया। उपस्थित तीर्थयात्रियों ने बताया कि वे सुचारू रूप से कार्य कर रहे हैं। उन्होंने शनिवार को देर रात तक प्रयागराज नगर में घूमकर सार्वजनिक शौचालयों की स्थिति एवं साफ़-सफ़ाई का निरीक्षण किया और जहां कहीं पर भी कमियां मिली उसके लिए ज़रूरी निर्देश दिये।

नगर विकास मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने रविवार को प्रयागराज के सर्किट हाउस में मीडिया को संबोधित करते हुए बताया कि माननीय प्रधानमंत्री जी के आशीर्वाद और मुख्यमंत्री जी के कुशल नेतृत्व में प्रयागराज महाकुंभ 2025 की सभी तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं, कहीं पर भी थोड़ा बहुत कार्य रह गया होगा वह भी जल्द पूरा किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ को दिव्य, भव्य और अलौकिक बनाने के लिए 15 हज़ार करोड रुपए से अधिक के कार्य कराए गए हैं, इसमें से 07 हज़ार करोड़ रुपए के कार्य राज सरकार द्वारा और 08 हज़ार करोड रुपए के कार्य केंद्र सरकार द्वारा कराए गए, जिसमें रेलवे, एयरपोर्ट, सड़क चौड़ीकरण, घाटों का निर्माण, जल निकासी के लिए नाले/नालियों का निर्माण, सफाई, शहर के द्वार आदि के कार्य हुए हैं। विगत 06 महीने में प्रयागराज की क्रॉसिंग की समस्या का समाधान हुआ है, इसके लिए कई फ्लाइओवर बनाए गए।

उन्होंने कहा कि ने महाकुंभ की तैयारी को अंतिम स्वरूप देने तथा कुम्भ मेला क्षेत्र की बेहतर व्यवस्था, साफ-सफाई, स्वच्छ पेय जल, शौचालयों की व्यवस्था, शेल्टर होम्स, लाइटिंग, सुशोभन, रास्तों का निर्माण, घाटों की सफाई आदि व्यवस्थाओं का स्थलीय निरीक्षण किया। उपस्थित तीर्थयात्रियों से भी व्यवस्था को लेकर बातचीत की, जिसमें सभी ने इस बार के महाकुंभ के आयोजन को लेकर की गई व्यवस्थाओं की प्रशंसा की। उन्होंने प्रयागराज शहर की व्यवस्था, साफ-सफाई, सुशोभन, लाइटिंग, आदि का भी एयरपोर्ट तक जाकर निरीक्षण किया, जहां कहीं पर भी कमियां मिलीं या और बेहतर करने की गुंजाइश रही, उसके लिए अधिकारियों का मार्गदर्शन कर जरूरी निर्देश भी दिए। अधिकारियों के साथ बैठक कर प्रयागराज से जुड़ने वाले सभी मार्गो, निकायों में बेहतर सफ़ाई कराने तथा काशी, विंध्यवासिनी,अयोध्या तथा चित्रकूट धाम के निकायों को श्रद्धालुओं को लेकर बेहतर प्रबंध करने के निर्देश दिए। उन्होंने महाकुंभ के दौरान प्रयाग क्षेत्र में रहने वाले किसी भी व्यक्ति को ठंढी में रात बाहर न बितानी पड़े इसके लिए पर्याप्त संख्या एवं क्षमता के बनाए गए आश्रय स्थलों का निरीक्षण किया।
उन्होंने कहा कि देश विदेश से इस समय एक करोड़ श्रद्धालु मेला क्षेत्र और घाटों में पहुंच चुके हैं और पवित्र संगम में स्नान कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि 25 सेक्टर में फैले महाकुंभ मेला क्षेत्र में श्रद्धालुओं को अपनी लोकेशन बताने तथा बिजली की समस्या पर शिकायत दर्ज करने के लिए 50 हज़ार से ज्यादा विद्युत पोल का GIS सर्वे करके सेक्टर तथा रोड वाइज डाटा कलेक्शन करने के लिए पोल में क्यू आर कोड लग रहा है। इससे सभी श्रद्धालुओं को अपनी लोकेशन जानने में आसानी होगी कि वे किस सेक्टर या फिर किस रोड पर हैं। वे अपने मोबाइल से क्यू आर कोड को स्कैन करके अपने सुझाव व शिकायतें भी कंट्रोल रूम को भेज सकते हैं, जिससे उनकी समस्याओं का जल्द से जल्द समाधान करने में सहायता मिलेगी। उन्होंने मीडिया के माध्यम से पूरे देश, विदेश तथा प्रदेश के लोगों को महाकुंभ 2025 में आने के लिए आमंत्रित किया।

प्रयागराज दौरे के दूसरे दिन भी मंत्री ए.के. शर्मा ने सर्किट हाउस प्रयागराज में उर्जा एवं नगर विकास विभाग के अधिकारियों एवं मेला संबंधित कार्यों एवं सुविधाओं को प्रचारित करने के लिए नगर विकास विभाग की प्रचार प्रसार टीम के साथ बैठक किया। उन्होंने कहा कि आने वाले पर्यटकों एवं श्रद्धालुओं को सुविधा अनुरूप मेला क्षेत्र की जानकारी एवं अन्य सुविधाओं से संबंधित जानकारी हेतु प्रचार प्रसार का कार्य निरंतर चलता रहना चाहिए, जिससे लोगों को मेला संबंधी जानकारी मिलती रहे। साथ ही मंत्री ए.के. शर्मा ने बिजली विभाग के अधिकारियों को महत्वपूर्ण स्थान, आजाद पार्क ,सभी चौराहे, पब्लिक स्पाट पर, सड़क किनारे वृक्षों व पार्कों में लाइटिंग कराकर तथा हैंगिंग लाईटों को लगाकर महाकुम्भ की शोभा और बढ़ाने के साथ सेल्फी स्पाट भी बनाने हेतु निर्देशित किया।

इसके बाद नगर विकास मंत्री ने तीर्थराज प्रयाग में होने वाले इस वैश्विक स्तर के महाकुंभ को विश्व पटल पर प्रदर्शित करने वाले सभी इन्फ्लूएंसरों को भी बुलाकर उनके साथ बैठक किया और प्रचार प्रसार में क्या अच्छा हो सकता है इस विषय पर चर्चा की। उन्होंने सभी इन्फ्लूएंसरों का मनोबल बढ़ाते हुए उनको इस कार्य को निरंतर करने हेतु प्रोत्साहित भी किया। उन्होंने ने महाकुम्भ को और भी बेहतर व सुविधाजनक बनाने की दिशा में विचार विमर्श और सुझावों के आदान प्रदान हेतु प्रयागराज व्यापार मंडल और प्रयाग के अन्य प्रतिष्ठित लोगों के साथ सर्किट हाउस में बैठक की।जिसमें उन्होंने सभी व्यापारियों और व्यापार मण्डल के अध्यक्षों का सुझाव लिया और महाकुम्भ में अपने आसपास सफाई रखने, तथा दुकानों व घरों पर लाइटिंग व सजावट करने हेतु अपील की।Mahakumbha Nagar Prayagraj News: Energy and Urban Development Minister A.K. Sharma reached Prayagraj to give final shape to the preparations of Mahakumbh

 

मंत्री श्री ए.के. शर्मा ने कहा कि इस बार का महाकुंभ वैश्विक स्तर का बड़ा आयोजन है, जिसमें देश और विदेश से मेहमान आएंगे और उनके सम्मान में किसी भी प्रकार की कोई कमी न हो, उन्हें किसी भी प्रकार की कोई असुविधा न होने पाए। मेहमानों का आदर सत्कार करना हम भारतीयों की विरासत और संस्कृति रही है इसका विशेष ध्यान रखना है। इससे पूरे विश्व में एक बड़ा संदेश जाएगा कि भारतीय संस्कृति सबसे अद्भुत है।
इस दौरान मेयर प्रयागराज श्री गणेश केसरवानी , नगर आयुक्त प्रयागराज, प्रयागराज के सभी व्यापार मंडल के अध्यक्ष व पदाधिकारीगण उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: Mahakumbha Nagar Prayagraj: महाकुंभ 2025: सनातन संस्कृति का महापर्व, प्रयागराज पूरी तरह तैयार
Next: Bihar News नेपाल भवानी पुर बना रामपुर गोल्ड कप का विजेता, देव कुमार और रामपुर BDC बीरेन्द्र थापा ट्रॉफी से सम्मानित

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260410-WA0055
  • Etawah

Etawah News: डम्फर की टक्कर से ट्रक क्षतिग्रस्त, चालक सुरक्षित

जनवाद टाइम्स इटावा 10 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 10.01.36 PM
  • Etawah

इटावा: अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर पुलिस का शिकंजा, 32 वाहन सीज, ₹5.18 लाख वसूले

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 8.14.41 PM
  • Bihar

बिहार न्यूज़: गर्भवती माताओं के स्वास्थ्य जांच के लिए विशेष शिविर का आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026
WhatsApp Image 2026-04-09 at 7.13.48 PM
  • Bihar

बिहार न्यूज़: कक्षा 11 में नामांकन के लिए अभियान शुरू, 8 से 27 अप्रैल तक आवेदन

जनवाद टाइम्स इटावा 9 April 2026

Latest News

  • Etawah News: डम्फर की टक्कर से ट्रक क्षतिग्रस्त, चालक सुरक्षित
  • इटावा: अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर पुलिस का शिकंजा, 32 वाहन सीज, ₹5.18 लाख वसूले
  • बिहार न्यूज़: गर्भवती माताओं के स्वास्थ्य जांच के लिए विशेष शिविर का आयोजन
  • बिहार न्यूज़: कक्षा 11 में नामांकन के लिए अभियान शुरू, 8 से 27 अप्रैल तक आवेदन
  • बिहार न्यूज़: कमलनाथ नगर रोड व नाले के निर्माण में देरी से बदहाल स्थिति, गरिमा ने उठाए सवाल
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.