Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Bihar News पूर्व नगर आयुक्त द्वारा करोड़ों के भ्रष्टाचार पर कसने लगा है शिकंजा:गरिमा

जनवाद टाइम्स 14 November 2024
Bihar News The noose is tightening on the corruption of crores by the former Municipal Commissioner: Garima
Share News
       

संवाददाता मोहन सिंह बेतिया

पूर्ववर्ती नगर आयुक्त शंभू कुमार के द्वारा नगर निगम क्षेत्र के विभिन्न मुख्य नालों की उड़ाही-सफाई के नाम पर मजदूरों की जगह चहेते वार्ड जमादारों, सिटी मैनेजर और सफाई प्रवेक्षक को नियम विरुद्ध लाखों के भुगतान के मामले में अब कार्रवाई तेज हो गई है। वार्ड 32 की नगर पार्षद जोहरा खातून के पुत्र आजाद हुसैन ने इस मद में लाखों के फर्जी भुगतान की शिकायत विभिन्न स्तर पर दर्ज कराई थी। इसी के आधार पर निगरानी निभाग ने नगर विकास एवं आवास विभाग के प्रधान सचिव को पत्र लिखकर नियम विरुद्ध कृत्य इस कृत्य पर विधि सम्मत कार्रवाई का निर्देश दिया है।

Bihar News The noose is tightening on the corruption of crores by the former Municipal Commissioner: Garima
नगर निगम की महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने इसकी पुष्टि करने के साथ बताया कि पूर्ववर्ती नगर आयुक्त शंभू कुमार द्वारा विभिन्न मद में करोड़ों के भ्रष्टाचार करने को लेकर उन पर अब विभाग के साथ कानूनी शिकंजा भी कसने लगा है। उन्होंने कहा कि अनेकों प्रकार के भ्रष्टाचार में सहयोगी रहे लोगों के विरुद्ध भी उपलब्ध साक्ष्य के आधार पर विधि सम्मत कार्रवाई तय है। इसके साथ ही महापौर श्रीमती सिकारिया ने बताया कि नगर निगम के लाखों के जनता जनार्दन के करोड़ों के विकास राशि की हकमारी कर रहे पूर्ववर्ती नगर आयुक्त श्री शंभू कुमार के राजनीतिक रूप से संरक्षक आकाओं के पाप का हिसाब समय आने पर जनता जनार्दन के द्वारा निश्चय ही किया जाएगा। श्रीमती सिकारिया ने बताया कि निगरानी निभाग के स्तर से यह कार्रवाई तो एक शुरुआत भर है।

Bihar News The noose is tightening on the corruption of crores by the former Municipal Commissioner: Garima हाईकोर्ट और अन्य सक्षम प्राधिकारों के स्तर से भी नगर निगम में करीब ढाई साल तक चले “लूट उद्योग” के गुनहगारों के विरुद्ध कार्रवाई शुरू हो गई है।

Post navigation

Previous: Lucknow News: बीकेटी में भारी मात्रा में चंडीगढ से बिहार जा रही 10 लाख रुपए कीमत की अवैध शराब बरामद
Next: Bihar News गुरु नानक जयंती के अवसर पर निकली गई भव्य झांकी

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260615-WA0007
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0009
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0011
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर

जनवाद टाइम्स 15 June 2026
IMG-20260615-WA0014
  • Breaking News
  • Bihar

Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन

जनवाद टाइम्स 15 June 2026

Latest News

  • Bihar News: विभिन्न विकासात्मक एवं जनकल्याणकारी योजनाओं की प्रगति की जिलाधिकारी ने की समीक्षा
  • Bihar News: जनसुनवाई में जिलाधिकारी ने सुनीं 72 शिकायतें, कई मामलों का हुआ तत्काल निपटारा
  • Bihar News: महापौर गरिमा देवी सिकारिया ने निजी कोष से रेड क्रॉस को भेंट किया शव संरक्षण फ्रीजर
  • Bihar News: राजापाकर में कृषि विभाग द्वारा प्रखंड स्तरीय कृषि चौपाल का आयोजन
  • Bihar News: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजापाकर में प्रधानमंत्री जननी सुरक्षा योजना के तहत शिविर आयोजित
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.