Bihar News-जनता के दरबार में जिलाधिकारी: साप्ताहिक जनता दरबार में पहुँचे 50 फरियादी

Bihar News-जनता के दरबार में जिलाधिकारी: साप्ताहिक जनता दरबार में पहुँचे 50 फरियादी
Share News

संवाददाता –राजेन्द्र कुमार

वैशाली /हाजीपुर ।
हाजीपुर, 26 जुलाई।

शुक्रवार को वैशाली डीएम श्री यशपाल मीणा के कार्यालय कक्ष में जनता दरबार का आयोजन किया गया। जिसमें जिलाधिकारी ने जनता की शिकायत और समस्यायें सुनीं तथा संबंधित पदाधिकारियों को जाँच और उचित कार्रवाई का निर्देश दिया।Bihar News-जनता के दरबार में जिलाधिकारी: साप्ताहिक जनता दरबार में पहुँचे 50 फरियादी

जनता दरबार में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से कुल 50 आवेदन प्राप्त हुए। जिलाधिकारी ने संबंधित पदाधिकारी को समुचित कार्रवाई का निर्देश दिया।जिले के विभिन्न पदाधिकारियों की उपस्थिति में जनता की समस्याओं का निराकरण किया गया। जिला पदाधिकारी के जनता दरबार में पेंशन, जमाबंदी तथा परिमार्जन, बिजली, शिक्षा, अतिक्रमण, जमीन अधिग्रहण आदि से संबंधित मुद्दों पर लोगों के आवेदनों की सुनवाई की गई।भगवानपुर के अनिल कुमार ने जन वितरण प्रणाली की स्वीकृति के संबंध में अर्जी लगायी थी, जिसमें जिलाधिकारी ने डीएसओ को निर्देश दिया।साथ ही लालगंज के रूप कुमार सिंह ने जमीन के परिमार्जन संबंधित आवेदन दिया था, जिसमें डीएम ने लालगंज सीओ को आवश्यक निर्देश दिया। जादूवा, हाजीपुर के रोहित कुमार भी ऑनलाइन जमाबंदी संबंधित समस्या ले कर आये थे ,जिसमें सीओ हाजीपुर को त्वरित संज्ञान लेने का आदेश दिया गया।

Bihar News-जनता के दरबार में जिलाधिकारी: साप्ताहिक जनता दरबार में पहुँचे 50 फरियादी

डीएम द्वारा पूर्व में दिये गये आदेशों का फॉलो अप भी अधिकारियों से माँगा गया है।जनता दरबार में सभी विभागों के पदाधिकारी मौजूद थे।

Trending News