संवाद जनवाद टाइम्स न्यूज
बाह: उत्तर प्रदेश तथा मध्य प्रदेश दो राज्यों की सीमा को जोड़ने वाले कैंजरा घाट पर चम्बल नदी पर जल्द पैंटून पुल का निर्माण कार्य शरू हो जाएगा और इसकी शरुआत शनिवार को क्षेत्रीय विधायक पक्षालिका सिंह ने चंबल नदी पर बनने वाले प्लाटून पुल का भूमि पूजन और शिलान्यास कर शरू की। भूमि पूजन पर क्षेत्रीय विधायक ने कहा कि इस पुल के निर्माण से उत्तर प्रदेश तथा मध्य प्रदेश क्षेत्र के दर्जनो गांवों के ग्रामीणों को फायदा होगा।

अभी तक लोगों को जान जोखिम में डालकर नावों के माध्यम से एक प्रदेश से दूसरे प्रदेश में जाना पड़ता है लेकिन इस पुल के बन जाने से लोगों को राहत मिलेगी।कार्यक्रम में विधायक ने कहा कि सरकार हर वर्ग को साथ लेकर विकास कार्य कर रही है। विधायक ने लोगों की समस्या को लेकर एक अक्टूबर को लखनऊ में उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य से मिलकर कैंजरा घाट चंबल नदी पर प्लाटून पुल बनाने की मांग की थी।जिसके बाद शासन ने हजारों ग्रामीणों को राहत दिलाने के लिए प्लाटून पुल के निर्माण को मंजूरी दे दी।
क्षेत्रीय विधायक पक्षालिका सिंह ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्धारित समयावधि में पुल के निर्माण कार्य को पूरा करने के निर्देश दिए हैं। लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने बताया चंबल नदी पर प्लाटून फुल दस नवंबर तक बनकर तैयार हो जाएगा।