Etawah News : कस्बा बसरेहर में लगने वाले जाम से निजात नही, अक्सर फस जाती है एम्बुलेंस

Etawah News Uttar Pradesh
Share News

रिषीपाल सिंह इटावा। ग्वालियर से इटावा होते हुए बरेली जाने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग पर इटावा से बरेली की तरफ 10 किमी की दूरी पर स्थित कस्बा बसरेहर में रोजाना लगने वाले जाम से आने जाने वाले वाहन घंटों जाम में फसे रहते हैं।

Etawah News Uttar Pradesh

वही आपातकालीन सेवा से सम्बंधित वाहन जैसे एम्बुलेंस आदि भी जाम में फस जाते है जो कि किसी भी व्यक्ति के लिए एक बड़ी समस्या का कारण बन सकता है, रोजाना लगने वाले जाम से मुक्ति के लिए कई बार कस्बा बसरेहर की आम जनता ने गुहार लगाई है, कि रोजाना लगने वाले जाम का स्थायी निराकरण किया जाए, प्रशासन ने भी कई बार जाम की स्थिति का जायजा लिया लेकिन उसका कोई स्थायी समाधान अभी तक नही निकाला जा सका।

जाम लगने का कारण

कस्बा बसरेहर में जाम लगने का मुख्य कारण यह है कि बीच बाजार में जगह कम है उस पर भी व्यापारी अपनी दुकानों का सामान सड़क के किनारे बने फुटपाथ पर सजा लेते है, उसके बाद आने बाले ग्राहक अपना वाहन भी सड़क के किनारे खड़ा करते है जिससे मुख्य सड़क पर जगह का अभाव हो जाता है और बड़े वाहनों को निकले में समस्या का सामना करना पड़ता है।

बसरेहर के व्यापारियों ने प्रशासन से कई बार आग्रह किया है कि बसरेहर में बाईपास का निर्माण कराया जाए जिससे बड़े वाहनों का प्रवेश मुख्य बाजार में नही होगा और जाम की स्थिति पर काबू पाया जा सके, लेकिन प्रशासन से सिर्फ अभी तक आश्वासन ही मिल सका, कोई कार्यवाही नही हुई, जिससे आम जनता व व्यापारियों को जाम से निजात मिल सके।

Trending News