Breaking Newsअन्य राज्यबिहार

बिहार: मोतिहारी शहर को हरा भरा बनाने का संकल्प, अगर हमे स्वथ्य रहना है तो प्रकृति को हरा भरा रखना होगा

संवाददाता-राजेन्द्र कुमार

मोतिहारी-मोतिहारी कोविड-19के दौरान आँक्सीजन की कमी से क्ई लोगों ने अपनी जान गँवाई।लोगो को यह अहसास हूआ कि पर्यावरण की शुद्धता व उसमे आँक्सीजन की मात्रा को बनाए रखने के लिए पेड़ो का क्या महत्व है।ऐसे मे पर्यावरण के संरक्षण को लेकर विनोद जयसवाल ने अपने माता स्वर्गीय महापती देवी पिता स्वर्गीय जमुना प्रसाद और पितातूल ससूर राम अयोध्या प्रसाद के नाम पर जितना भी संभव होगा उतना वह जीवन भर पौधे लगाने का संकल्प लिया है।हालांकि विनोद जयसवाल ने अब तक करीब तीन लाख से अधिक पौधे को लगा चुके है।

 

बिहार।मोतिहारी शहर को हरा भरा बनाने का संकल्प, अगर हमे स्वथ्य रहना है तो प्रकृति को हरा भरा रखना होगाजिसमे आँक्सीजन देने वाले पौधे पिपल का पेर है।उसी कड़ी मे आज वह मोतिहारी बापूधाम रेलवे स्टेशन परिसर मे दर्जनों पौधे को लगाया है ।साथ मे उन्होंने ट्रेन से आये यात्रियों को भी एक एक पौधे का वितरण किया।प्रमुख रूप से पीपल, बरगद,जामुन, एलोवेरा, कटहल,नीम,अशोक आदि के है।और दूसरे लोगो से भी अपील किया है कि आगे आये।हमारे माता पिता और पितातूल ससूर एवं कोरोना काल मे गुजरे इस धरती के सभी अपनो के याद मे वृक्षों को लगा रहा हूँ।

 

जनवाद टाइम्स

जनवाद टाइम्स – हिंदी का प्रमुख समाचार माध्यम, UP , बिहार और दिल्ली-एनसीआर की ताज़ा और निष्पक्ष खबरें। राजनीति, समाज, खेल और अर्थव्यवस्था पर गहन कवरेज

Related Articles

Back to top button
जनवाद टाइम्स