Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Prayagraj News :जन-शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता क्षम्य नहीं

जनवाद टाइम्स 5 March 2023
Prayagraj News :जन-शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता क्षम्य नहीं
Share News
       

रिपोर्ट विजय कुमार

जिलाधिकारी श्री संजय कुमार खत्री की अध्यक्षता में शनिवार को तहसील मेजा में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी ने लोगों की शिकायतों को सुनते हुए राजस्व, पुलिस, स्वास्थ्य एवं अन्य सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को टीम बनाने एवं मौके पर जाकर प्रकरण की जांच कर शिकायतों को गुणवत्तापूर्वक एवं समयबद्धता के साथ निस्तारण करने के निर्देश दिये है साथ ही साथ उन्होंने यह भी निर्देशित किया है कि शिकायतों के निस्तारण से शिकायतकर्ता को संतुष्ट भी होना चाहिए।IMG 20230305 WA0004

जिलाधिकारी ने प्रार्थना पत्रों की समयबद्ध जांच, कार्रवाई एवं समस्याओं के निस्तारण के लिए निर्देशित किया साथ ही अधिकारियों को चेतावनी दी कि निस्तारण में विलम्ब पर कड़ी कार्रवाई की जायेगी। जिलाधिकारी ने कहा कि जन-शिकायतों का निस्तारण शासन की सर्वोच्च प्राथमिकता वाले बिंदुओं में से एक है, इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता स्वीकार्य नहीं है।

IMG 20230305 WA0005
सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर लगभग 90 वर्षीय वृद्ध श्री मुंशीलाल निवासी ग्राम-कोसड़ाकला माण्डा ब्लाक के द्वारा कम्बल दिलाने के बहाने जमीन का गलत ढंग से बैनामा करा लिए जाने की शिकायत की गयी, जिसपर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी मेजा को जांच कराने एवं शिकायत के सही पाये जाने पर बैनामा निरस्त किए जाने का निर्देश दिया है। दिव्यांग महिला सोनम देवी निवासी ग्राम सिकरा, माण्डा ब्लाक ने मृतक ससुर के हिस्से की जमीन को अपने जेठ सुरेश कुमार द्वारा हड़पने व मारपीट किए जाने की शिकायत की गयी, जिसपर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी मेजा व एसीपी को मामले की त्वरित जांच कर आवश्यक कार्यवाही किए जाने के लिए कहा है। इसी प्रकार रामसखा ग्राम करदहा, ब्लाक मेजा द्वारा नहर में सिंचाई हेतु लगी हुई पुरानी पाईप के स्थान पर नई पाईप लगाये जाने का अनुरोध किया गया, जिसपर जिलाधिकारी ने मुख्य अभियंता सिंचाई को नहर बंद होने पर नई पाईप लगवाने का निर्देश दिया है। विकास कुमार निवासी ग्राम भटौती ने ब्लाक मेजा ने घर के ऊपर से गुजरने वाली 11 हजार बोल्टेज लाईन के पुराने तार के जर्जर होने व बार-बार गिरने की शिकायत की गयी, जिसपर जिलाधिकारी ने मुख्य अभियंता विद्युत को पुराने तार के बदले जाने का निर्देश दिया है। इसी प्रकार शीला यादव ग्राम कोढनिया ग्राम उरूवा ने प्रार्थिनी की भूमिधरी जमीन पर सहकास्तकारों द्वारा जबरन कब्जा किए जाने की शिकायत की, जिसपर जिलाधिकारी ने जांच कर आवश्यक कार्यवाही कराये जाने के निर्देश दिए है। इसी प्रकार श्री हीरालाल पाण्डेय निवासी ग्राम जेरा ब्लाक उरूवा द्वारा तालाब पर अवैध कब्जा किए जाने की शिकायत की गयी, जिसपर जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी मेजा को प्रकरण की जांच कर तालाब से कब्जा हटायें जाने के निर्देश दिए है।

IMG 20230305 WA0006
सम्पूर्ण समाधान दिवस पर कुल 341 शिकायतें प्राप्त हुई, जिनमें राजस्व विभाग की 146, पुलिस विभाग की 37, विकास विभाग की 57, समाज कल्याण की 10, स्वास्थ्य विभाग की 02, शिक्षा विभाग की 01 एवं अन्य विभागों की 88 शिकायतें प्राप्त हुई, जिनमें से 35 शिकायतों का मौके पर ही निस्तारण कर दिया गया। शेष शिकायतों के निस्तारण हेतु जिलाधिकारी ने सभी सम्बंधित विभागों के अधिकारियों को आज ही अपने विभागों से सम्बंधित शिकायती प्रार्थना पत्रों को प्राप्त करते हुए निर्धारित समय सीमा में गुणवत्ता के साथ निस्तारित करने के निर्देश दिये है।

Prayagraj News :जन-शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही या उदासीनता क्षम्य नहीं
जिलाधिकारी ने परियोजना निदेशक श्री अशोक कुमार मौर्या को आवास से सम्बंधित शिकायतों का निस्तारण कराये जाने हेतु निर्देशित किया है। जिलाधिकारी ने उपजिलाधिकारी मेजा को चक मार्गों से अतिक्रमण हटवाने, खतौनी के वरासत की फीडिंग समय से कराये जाने, ठीक ढंग से फाईलों के रख-रखाव व तहसील परिसर में लगे आर0ओ0 सिस्टम की मरम्मत कराकर चालू कराये जाने तथा नवनिर्मित शौचालयों को चालू किए जाने तथा पुराने शौचालयों की साफ-सफाई कराने तथा तहसील परिसर को साफ-सुथरा बनाये रखने का निर्देश दिया है। जिलाधिकारी ने तहसील बार एसोसिएशन के अध्यक्ष व अन्य पदाधिकारी अधिवक्ताओं से मिलकर उनके सुझाव एवं समस्याओं को सुना तथा उनके निस्तारण के बारे में अधिवक्ताओं को आश्वस्त किया। इस अवसर पर उपजिलाधिकारी मेजा श्री विनोद कुमार, मुख्य चिकित्साधिकारी श्री आशु पाण्डेय, पीडी श्री ए0के0 मौर्या, जिला विकास अधिकारी श्री भोलानाथ कनौजिया सहित सभी सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: Prayagraj News :मा0 सांसद फूलपुर ने सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से सम्बंधित लगायी गयी प्रदर्शनी का फीता काटकर किया शुभारम्भ
Next: Agra News : अचानक थाना एत्माद्दौला पहुँचे पुलिस कमिश्नर

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260424-WA0120
  • Etawah

Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन

जनवाद टाइम्स इटावा 25 April 2026
FB_IMG_1777000625953
  • Etawah

Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी

जनवाद टाइम्स इटावा 24 April 2026
IMG-20260423-WA0167
  • Etawah

इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश

जनवाद टाइम्स इटावा 23 April 2026
IMG-20260407-WA0107
  • Breaking News
  • Agra
  • Uttar Pradesh

Agra News : मुख्यधारा की पत्रकारिता का नैतिक अवसान: संकट, कारण और लोकतंत्र के सामने बढ़ती चुनौतियाँ

जनवाद टाइम्स 23 April 2026

Latest News

  • Etawah News: मृदा परीक्षण अभियान के तहत पीएम प्रणाम किसान संगोष्ठी का आयोजन
  • Etawah News: स्मार्ट मीटर के विरोध में महिलाओं का प्रदर्शन, बढ़े बिलों से नाराजगी
  • इटावा: दो पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे दर्ज होने का आरोप, मंत्री ने दिए निष्पक्ष जांच के निर्देश
  • Agra News : मुख्यधारा की पत्रकारिता का नैतिक अवसान: संकट, कारण और लोकतंत्र के सामने बढ़ती चुनौतियाँ
  • Etawah News: कृभको द्वारा किसान सभा का आयोजन, किसानों को दी गई उन्नत खेती की जानकारी
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.