Skip to content

जनवाद टाइम्स

Primary Menu
  • Home
  • Latest News
  • National
  • Uttar Pradesh
  • Bihar
  • Education
  • Politics
  • Jobs
  • Crime
  • Technology
  • Health
  • Business
  • Sports
  • Live TV
  • Contact Us
Light/Dark Button
  • Breaking News

Etawah News : सैफई पीजीआई का स्टाफ़ में हुआ कोरोना, संख्या हुई 57

जनवाद टाइम्स 3 June 2020

Share this:

  • Share on WhatsApp (Opens in new window) WhatsApp
  • Share on Facebook (Opens in new window) Facebook
  • Share on Telegram (Opens in new window) Telegram
  • Share on X (Opens in new window) X
IMG-20200528-WA0047

मनोज कुमार राजौरिया : इटावा जिले में कोरोना का संक्रमण दिनों दिन बढ़ता जा रहा है। शहर के कई हिस्से पहले से ही हॉटस्पॉट होने के कारण सील हैं। वहीं मंगलवार देर रात जिले के सैफई स्थित सैफई पीजीआई में एक स्टेनो और एक एमआर पोसिटिव पाए गए, पीजीआई स्टाफ में कोरोना संक्रमित पाए जाने पर अन्य स्टाफ में भय का माहौल बना हुआ है, दोनों स्टाफों को पीजीआई के ही कोविड 19 के बने अस्पताल में ही भर्ती करवाया गया है, तथा स्टेनोग्राफर का कार्यालय एवं संबंधित परिसर को सेनेटाइज किया गया

जिला प्रशासन में हड़कम्प मच गया और तुरंत ही प्रशासनिक व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी संक्रमित क्षेत्रो की ओर दौड़ पड़े। दोनों क्षेत्रो के प्रत्येक व्यक्ति को एम्बुलेंस से सैफई मेडिकल युनिवर्सिटी भेजा गया। वहीं दोनों मुहल्ले के क्षेत्र को सैनेटाइज कराकर सील भी कियाा गया। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक दोनों व्यक्ति के क्षेत्रों के परिवार के सभी लोगों के सैम्पल लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं।

★ दोनों स्टाफ की रिपोर्ट जब प्रशासन को प्राप्त हुई तो उसमें शहरी विभिन्न क्षेत्र में पॉजिटिव निकले। रिपोर्ट आते ही प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग में हड़कम्प मच गया। सदर एसडीएम सिद्धार्थ , डिप्टी सीएमओ डा.वीरेन्द्र सिंह, डा.विनोद शर्मा, स्वास्थ्य पर्यवेक्षक जगदीश प्रसाद, ईओ नगर पालिका अनिल कुमार व पुलिस बल मौके पर पहुंचा और विभिन्न दोनों क्षेत्रो के व्यक्तियों को एम्बुलेंस से सैफई मेडिकल युनिवर्सिटी भिजवाया। परिवारीजनों ओर अन्य स्टाफ की रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा कि व्यक्ति कहां से संक्रमित हुआ था।
पूरे क्षेत्र को सैनेटाइज कराया और उसके बाद प्रशासन के निर्देश पर विभिन्न क्षेत्रों में 250 मीटर का क्षेत्र में बैरिकेटिंग लगाकर सील भी कराया।

★एसडीएम सिद्धार्थ ने लोगों से अपील की वह परेशान न हो। उनकी सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए ही क्षेत्र को सील किया गया है। इसलिए कोई भी व्यक्ति इस क्षेत्र में प्रवेश न करें।

★ वर्तमान में अब तक मिले कोरोना मरीजों की संख्या- 57
इलाज से ठीक हुए मरीज- 20
इलाज के दौरान मौत हुई- 01
एक्टिव कोरोना मरीज- 36

★ ठीक होने वाले मरीजो की संख्या में बढ़ोतरी
जिले में कोरोना का संक्रमण दिनों दिन बढ़ता जा रहा है। वहीं देखा जाए तो एक राहत की खबर ये भी है कि जिले में ठीक होने वाले मरीजो की कुल संख्या अब तक 20 हो गयी है।

Like this:

Like Loading...

Post navigation

Previous: Agra News : पिनाहट में सीलन के चलते छज्जा गिरने से आधा दर्जन बच्चे घायल
Next: Uttar Pradesh : सैफई पीजीआई की लापरवाही, कोरोना संक्रमित महिला चली गई घर

 

राशिफल

News Archive

IMG-20260326-WA0039
  • Breaking News
  • Agra
  • Uttar Pradesh

Agra News : आगरा 8 वर्षीय प्रज्ञा हत्याकांड पर रोष, विधायक डॉ. जी.एस. धर्मेश ने परिजनों से मिलकर दी सांत्वना

जनवाद टाइम्स 26 March 2026
Screenshot_20260326_182955_Google
  • Breaking News
  • Ambedkar Nagar
  • Uttar Pradesh

UP News : अम्बेडकरनगर CHC में कंप्यूटर ऑपरेटर पर अवैध वसूली के आरोप, सीएम से जांच की मांग

जनवाद टाइम्स 26 March 2026
डीएम तरनजोत सिंह की अध्यक्षता में रामनवमी बैठक
  • Breaking News
  • Bihar
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: डीएम तरनजोत सिंह की अध्यक्षता में रामनवमी बैठक

जनवाद टाइम्स 26 March 2026
IMG-20260326-WA0007
  • Bihar
  • Breaking News
  • West Champaran (Betiah)

Bihar News: एसपी ने किया सदर-2 बेतिया पुलिस कार्यालय का निरीक्षण

जनवाद टाइम्स 26 March 2026

Latest News

  • Agra News : आगरा 8 वर्षीय प्रज्ञा हत्याकांड पर रोष, विधायक डॉ. जी.एस. धर्मेश ने परिजनों से मिलकर दी सांत्वना
  • UP News : अम्बेडकरनगर CHC में कंप्यूटर ऑपरेटर पर अवैध वसूली के आरोप, सीएम से जांच की मांग
  • Bihar News: डीएम तरनजोत सिंह की अध्यक्षता में रामनवमी बैठक
  • Bihar News: एसपी ने किया सदर-2 बेतिया पुलिस कार्यालय का निरीक्षण
  • Bihar News: पश्चिमी चंपारण के बेतिया में एलपीजी गैस की सुचारु आपूर्ति
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms & Condition
  • Disclaimer
  • Advertise With Us
Copyright © All Rights Reserved I Janvad Times | MoreNews by AF themes.
%d